• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сильная вибрация на скорости от 80 до 100

Andy_777

Общительный
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день всем! Проблема такая.
У меня ГАЗ-2401. Недавно менял пошипники в КПП-4 на обоих валах. Специально, когда снимал кардан, пометил его и фланец з/м, чтобы потом так же поставить. Ездил несколько раз потом, но все по городу (особо и не разогнаться), все вроде нормально. А вчера поехал по трассе, после 80 км началась сильная вибрация (вроде где-то посредине снизу) и гул такой, что аж уши заложило, скинул до 80, пропало. Решил наддать, опять появилось, а после 100 опять прекратилось. Так и ехал: или до 80, или 110. Да еще на обратном пути срезало шестерню спидометра. Однажды уже было такое, из-за разваленного подшипника вторичного вала КПП. Главное, что до снятия коробки такой фигни не было.
В чем может быть дело? В коробке или в кардане?
 

Coldun

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
187
Реакции
70
Баллы
140
Подскажите, а если я буду ставить другой кардан, тогда как я должен его ставить, по каким меткам?

Поставить кардан неправильно очень сложно ! (Дырки несовпадают). Но неплохо бы для начала свозить его на балансировку.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Поставить кардан неправильно очень сложно ! (Дырки несовпадают).
Не может быть!
smile105.gif
 

Маликов

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
177
Реакции
62
Баллы
109
В процессе эксплуатации может появиться дисбаланс, это очевидно, неужели трудно пару раз отвёрткой царапнуть?











__________________
Отвёрткой царапнуть не трудно, а дело в том, что я не буду ставить родной кардан, а буду ставить другой кардан.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Поставить кардан неправильно очень сложно ! (Дырки несовпадают). Но неплохо бы для начала свозить его на балансировку.

Дырки не совпадут где? я что-то не понял.
Не совпадут дырки болта крепления кардана к мосту? Это как может быть?
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Поставить кардан неправильно очень сложно ! (Дырки несовпадают).
присоединюсь к недоумевающим - какие нафик отверстия (дырки в другом месте) могут не совпасть при установке кардана?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Отвёрткой царапнуть не трудно, а дело в том, что я не буду ставить родной кардан, а буду ставить другой кардан.
Ну если он новый и куплен в нормальном месте, значит он уже отбалансирован, а если он б/у, то лучше сразу отвезти на баласировку, чтоб потом этим геморром не заниматься, к тому же, вдруг дырки не совпадут. :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
шутить изволите)) ?
Это завуалированный юмор? :) Я как никогда серьёзен, а разве нет? В ГАЗ Детали машин по уверениям продавцов продаются отбалансированные, где-то год назад покупал кардан на четвёрку, в Авто 49, тоже был отбалансирован за заводе, о чём и была надпись на коробке, вибрации не наблюдается.
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
У меня была вибрация и гул уже при переключении на 3ю. Дело было в подушке та которая под кпп. У меня стояла старая с пружинами после сервиса выкинули ее и поставили резиновую. Гул исчез вибрация тоже. Правда мне еще поменяли крестовину у кардана, но это так чтобы денег побольше взять я думаю.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Дело было в подушке та которая под кпп. У меня стояла старая с пружинами после сервиса выкинули ее и поставили резиновую.
Она траверсой именуется, странно, обычно меняют с резиновых на пружинные, хотя я честно говоря сам с этой проблеммой не сталкивался,
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=27391&highlight=%F2%F0%E0%E2%E5%F0%F1%E0
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
R_o_m_a_N, Скорее
подушке та которая под кпп
поменяли
так чтобы денег побольше взять
а
Гул исчез вибрация тоже
после того как
мне еще поменяли крестовину у кардана
 

sabian55

Общительный
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
10
Баллы
99
Мне летом прошлогогода на сервисе порекомендовали заменить крестовину кардана в том месте, где он стыкуется с ЗМ (ГАЗ 3110) Заменили! Взяли здесь же в магазине новый. Появилась жутка вибрация. Я сам во время замены не присутствовал, но когда решил посмотреть, что мне поставили, то увидел очень интересную крестовину. Я таких еще ни разу не видел. У нее масленка установлена не в центре крестовины, а ввернута в один из ее торцов. Заставил найти нормальную и поставить. Вибрация прекратилась. Так, что рекомендую внимательно смотреть, что они делают на сервисе.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Маликов

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
177
Реакции
62
Баллы
109
Поставил вчера вечером кардан, рискнул и не повёз на балансировку. Сегодня утром пока на работу ехал разогнался до 100 км, вибрации накакой нет.
 

ryazanec_2007

Общительный
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
49
Реакции
16
Баллы
70
Re: сильная вибрация на скорости от 80 до 100
У меня тоже проблема такая была, причем именно на такой скорости. Когда менял резину на шиномонтаже, посоветовали перекинуть передние колеса на зад, а вперед поставить новые с новой резиной. Колеса отбалансировали, вибрация заметно снизилась, причем сейчас она возникает только в диапазоне 85...95 км/ч. Так что попробуйте посмотреть еще и балансировку колес, особенно передних
 

Bro

Общительный
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
76
Реакции
14
Баллы
85
Да, проблему решили, я выше написал что они забыли затянуть какието толи гайки толи болты, простите в железе не силен((((
И немного не в тему, сколько будет стоить переборка моста? а то погрозили что скоро придется ее осуществлять *wall* (с учетом что все кишки меняться будут) мне 15к объявили (Москва)
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
вибрация и стук:(

Значит так: появилась какае-то вибрация(даже стук в пол с низу) при езде нактом. При наборе скорости вроде как ни чего, а вот стоит выжать сцепу начанается долбежка. И все это начинается гдето с 90км/ч и выше. Чем больше скорость тем сильнее! К чему готовится?:(
 
Сверху