• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема сигнализация без аккума

Серёга970

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
122
Реакции
13
Баллы
100
Народ подскажите, что будет если машину поставить на сигнализацию и снять аккамулятор(чтоб подзарядить), потом когда поставлю аккамулятор то смогу ли с брелка открыть двери?(просто дверь с ключа не закрывается, а машинка на улице стоит)
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165

СЯСЯ

Общительный
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
61
Реакции
45
Баллы
95
Проблемы могут быть в другом, все зависит от сигнализации. Допустим такой вариант ты поставиш сигналку на охрану но как только отсоединиш аккомулятор то она сразу заорет.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
если сирена автономная, то как только клему скинеш она заорет, если ключ специальный есть то ее можно выключить, если все пучком то ставь и не замарачивайся...
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Последнее редактирование:

Серёга970

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
122
Реакции
13
Баллы
100
сигналка GENMAX, вроде нет автономного питания... завтра с утреца буду возиться...а ктонить знает можно как нить заказать брелок? а то для потстраховки носил отдельно в кармане и раздавил((( остался один брелок...
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Это если только у нее автономное питание, что маловероятно.

Пока грузилось VrumVrum уже опередил.

Господа, а что, ещё есть сигналки без автономного питания!!!!!! Нет, без всяких яких, уже лет 10 точно не встречал (или может внимания не обращал...)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Конечно сможешь,
Я бы так не утверждал.
При отключении снятии внешнего (бортового) питания сигнализация должна перейти в режим тревоги (блокировка двигателя и что там ещё по её ТТХ должно быть). Закрыть-открыть капот - второй вопрос. Кстати, потренируйся на открытой машине открывать капот из вне.
Проблема может возникнуть в случае подключения АКБ. Однозначно завопит сирена. А вот отключится ли она с брелка, отопрётся ли машина?

Если есть аварийный отключатель сигнализации - лучше им воспользоваться ДО отключения АКБ. И включить сигнелку ПОСЛЕ возвращения АКБ на место.
 

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
Ну вы проблему раздули! Снимай не парься,все откроется с брелка,только при подключении аккумы сигналка заорет, так что приготовь брелок заранее чтобы не искать его по карманам! а то соседи обычно нервные! с капотом потренируйся как рекомендовали выше!и удачи!!!:gaz_love:
а по поводу брелка посмотри в мануале, может можно другой любой запрограмировать под сигналку,у меня так!
 
Последнее редактирование:

remix

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
29
Реакции
51
Баллы
75
Так и сделай. Просто потом надо будет 2 раза нажать на брелок сигналки, т.к. она будет орать после установки АКБ ( 1 раз- выключить сирену, 2 раз- снять с охраны.) Я всегда так делаю.
 

ГАЗик 2410

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
48
Реакции
31
Баллы
80
Эх, сколько людей, столько и мнений :)
Давно я об аварийном источнике питания думаю,и вот что надумал

Значит так, аккумулятор 12 вольт, 1,2 A/h то что нужно для аварийного питания, особенно для сигналки, когда надо основной унести в тепло. Энергии хватит и двери закрыть и открыть
и покричать, если пионеры будут хулиганить:)
Цена. Стоит он всего 250 рублей (Омск)
Встраиваем куда- нибудь под панель, чтоб не видно было, запараллеливаем со штатным АКБ, и обязательно подключить его через тумблер (массу то надо как то отключать), желательно и через предохранитель, на всякий пожарный, и будет щастье!!:yes2:
 

Вложения

  • Image(10).jpg
    Image(10).jpg
    77.3 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:
Сверху