• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

свечи зажигания для газа

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
какие лучше свечи подойдут для 406 двигателя с газовым оборудованием :fie: :unsure:
 

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Re: свечи для 406

А как я свечу в колодец отпущу? бросать её туда чтоль? :)
Я беру старый наконечник, надеваю свечу, опускаю в колодец, прокручиваю чтобы свеча зацепилась резьбой за цилиндр, извлекаю наконечник и закруючиваю свечным ключем :)
Надо подумать насчет гибрида наконечник+свечной ключ :)
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Re: свечи для 406

А как я свечу в колодец отпущу? бросать её туда чтоль? :)
Я беру старый наконечник, надеваю свечу, опускаю в колодец, прокручиваю чтобы свеча зацепилась резьбой за цилиндр, извлекаю наконечник и закруючиваю свечным ключем :)
Надо подумать насчет гибрида наконечник+свечной ключ :)

Да сейчас в каждом магазине есть ключи либо с резиновым вкладышем удерживающем свечу, либо более продвинутые с магнитом. Нет проблем. Инструмент решает все!
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Re: свечи для 406

Поразил момент статьи, где даже направление электрода относительно впускного коллектора тоже значительно влияет на работу двигателя!
А в каком направлении должен быль электрод????
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Re: свечи для 406

Ага, в продаже свечей много разных, даже чисто газовые есть....

всё это фигня и балаболизм, на каких ездил всю жизнь на таких и езди дальше, ничего непоменяеться, единственное зазор жулательно (но вовсе необязательно) выставлять по минимуму рекомендованому в мануале.
 

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Re: свечи для 406

Электрод рекомендуют ставить так, чтобы топливаня смесь сразу попадала на искру, а не сталкивалась с рожком электрода при запуске в цилиндр.
Кстати купил себе сегодня свечи NGK правда франция почему-то, комплект стоит 325р, но видел еще такие же, но японские по 250р за штуку, но там сразу видно качество изготовления разное, японские как-будто бы отполированные :) Выставил электроды как советуют авторы статьи, честно сказать никакого эффекта не ожидал, но поразило то что двигатель завелся за 1.5 оборота :) Во стольном яриких отличий не заметил.
 

ivan_voodoo

Общительный
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
65
Re: свечи для 406

Тема старая, но думаю добавить комент. Насчет Электродов свечи. Ориентация в 406-м бесмысленна, так как поджиг происходит в момент ВМТ, т.е. клапана закрыты воздушно-бензиновая смесь сжата. Тут дело в форме камеры и расположении свечи, она стоит по центру на верху, поэтому ее искра равнозначна в любую сторону. А вот для 402-го да нада электрод ориентировать хотябы ниже горизонта относительно земли (асфальт если так понятнее на котором стоит машина), когда то выставлял идеально вниз (три камплекта перепробовал чтобы встали), машинка субьективно работала лучше и заводилась зимой да лучше. В 402-м данный эффект обусловлен расположением свечи в камере, она сбоку поэтому при ориентации электрода в камеру воспламенение начнет огибать данный электрод и т.е. это потеря времени на разгорание и как следствие ухудшение работы в целом двигателя. Но данные влияния не глобальны....
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
17 свечи можно попробывать поставить если наблюдается калильное зажигание, а так 14 на 402.
На газе не будет калильного зажигания и не потому, что октановое число газа больше 100(хотя и поэтому тоже), а потому, что при выключении зажигания перекрывается подача газа в карбюратор.

Сам сначала ставил бриск типа с посеребренным покрытием (а может я не правильно понял)))))), потом обычные бриск. Разницы не заметил.... Главное чтобы новые были. И менять чуть чаще, чем на бензине, т.к. температура, при которой они работают выше и износ сильнее.
 

Zdorovyak

Общительный
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
Re: Свечи для 406 с ГБО

Стоит гбо на 406,когда ставили сказали мастера не парься ставь самые простые свечи и самые простые провода главное чтоб с новья рабочими были,сегодня чихнуло на газу при запуске,у меня еще заводские стояли,week взял проще не было....тут писали что для газа есть специальные свечи.....не может такого быть,я в маге сегодня спросил там сказали нет таких,я на стенде эти купленные проверил(благо есть где) все рабочие.....[OFF="(кстати машина чихнула и стала работать на холостых не ровно...у меня такое было там шланг слетает тоненький ток вот где он стоит я незнаю мож кто подскажет?????)"][/OFF]
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Re: Свечи для 406 с ГБО

...тут писали что для газа есть специальные свечи.....не может такого быть,я в маге сегодня спросил там сказали нет таких
Брешут. Есть такие:
 

Вложения

  • NGK1.JPG
    NGK1.JPG
    146 KB · Просмотры: 96
  • NGK2.JPG
    NGK2.JPG
    234.6 KB · Просмотры: 87
  • NGK3.JPG
    NGK3.JPG
    90 KB · Просмотры: 107

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Свечи в 402 двигателе

Сярожа, Теже что и под бензин. Когда покупал, стояли 3 А-14В2 и 1 А-11. Сам ставил А-14В2, Бриск N17 (отстой), FENOX (после небольшой эксплуатации, тоже отстой, уменьшилось внутреннее сопротивление и искра паршивая на воздухе). Сейчас стоят А-14ВР (с внутренним резистором), в перспективе BOSH (лежат в багажнике прозапас, ещё не проверял).
 
Сверху