• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

свет и холостой ход

Сергей_Иванков

Общительный
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
27
Реакции
12
Баллы
94
обороты холостого хода падают примерно на 100 об\мин при включеннии света фар. так вот вопрос . их настраивать до оптимальных при включенных или выключенных фарах???
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: свет и холостой ход

Если хочешь иметь нормально заряженный аккумулятор, настраивай холостые при ВКЛЮЧЕННЫХ потребителях: ближний свет, обогрев заднего стекла (+ зеркала) и первая (малая) скорость вентилятора печки. В противном случае зимой генератор не успеет зарядить АКБ за время пути домой (на работу).
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: свет и холостой ход

тогда без всего этого у него ХХ будет в районе 900-1100 оборотов.
я думаю тут лучше использовать правило золотой середины. регулить при включённых фарах и включённой печке.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: свет и холостой ход

тогда без всего этого у него ХХ будет в районе 900-1100 оборотов.
Не больше 780 - 800. Это проверено. А без ближнего света сейчас никто и не ездит.
 

Nickolai2008

Общительный
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
37
Реакции
13
Баллы
69

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: свет и холостой ход

если сильно просаживает генератор обороты ХХ то значит малая мощность на хх двигателя... слишком бедная смесь, позднее зажигание, неправильный зазор ГРМ и т.д. ... лично у меня 402-й на 76-м при включении обогрева стекла на второе положение включении ближнего и печки в первое... обороты практически не просаживаются! только генератор начинает издавать характерный звук нагрузки... напряжение на холостых ниже 13-ти вольт не просаживается... без поребителей 13.9-14.0 вольт приборка н.о.
 

captain433

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
100
Ответ: свет и холостой ход

значит малая мощность на хх двигателя... слишком бедная смесь, позднее зажигание, неправильный зазор ГРМ и т.д. ... лично у меня 402-й на 76-м при включении обогрева стекла на второе положение включении ближнего и печки в первое... обороты практически не просаживаются

можно в таком случае уточнить касательно всех указанных параметров - у вас все отрегулировано по камасутре или несколько по-иному? если это не секрет:)
или может в панели НО более точное измерительные приборы?
и в догонку -какой генератор и РН установлены?
 
Последнее редактирование:
Сверху