• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема ремень генератора

skr

Общительный
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
34
Реакции
5
Баллы
69
здравствуйте всем! мужики под скажите а вот без ремня генератора можно двигатель заводить крайслер?????????? обычные наши двигатели Я знаю что можно а вот как с крайслером! просто хочу определить какой ролик шумит ???? ни кто не пробовал?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Я в субботу рискну! отпишусь че да как
:haha::haha::haha:В чем тут риск то??? Представь ситуацию: едешь, вдруг рвется ремень... останавливаешь, меняешь, и едешь дальше. Без ремня не работает генератор, ГУР, и помпа.. Следовательно нет зарядки, нет усилителя, и мотор начинает перегреваться...
 

skr

Общительный
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
34
Реакции
5
Баллы
69
оказывается ремень натягивает там пружина в ролике! подшипникам в роликах конечно капец хоть и разобрал и смазал а толку не много ! все равно подшумливает! без ремня то вооще тишина работает движечек! Красотища!вот блин подшипники вытаскивать из роликов придется хоть рассмотрел один на железном ролике японский а на пластмассовом канадский! Блин терь опять сымать ремень и стаскивать ролики!:smoke::smoke::smoke:
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Где то на форуме была рекомендация как и какие подшипники ставить!
Подшумливает это как - невтерпеж или кажется что то шумит???
Просто при идеальных подшипниках ремень прилично шум добавляет
Тем более шумит еще и генератор и прочие шкивы
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Мне кажется, что у всех волгокрыс подшумливают они. Я сначала тоже грешил, потом услышал, как у сайбера мотор работает. Точно также. Если визга нету, а так тихий свист, то имхо забить.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
какие еще свисты??? шелестеть должен!и очень тихо. подшипники на крысе(ремень привода) элементарно вытаскиваются(в смысле снимаются ролики) и мажутся смазкой для высокооборотистых подшипников
 

skr

Общительный
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
34
Реакции
5
Баллы
69
вот типо так получается типо что с поджужжанием таким как то работал. Я снял ремень вообще тихо работает движек! покрутил ролик весь такой металический он типо вообще громко от руки крутился как будь то в нем песок и еще на сухую со скрежетом даж. Я его снял и снял в подшипнике прокладку закрывает которая ролики и налил немного что было в гараже маслишка трансмиссионки и вроде по тише стал работать ролик а там еще один он в пластмассовом ролике вот он вообще ппц аж с перекатами крутится как будь то развалился подшипник а нет! разобрал его все стоит на месте и тож его смазал тем же самым! так блин поставил все на место и завел !!!сморю блин капли на крыле на левом :whistle2::whistle2: эт самое масло которое мазал в общем! терь думаю поменять нафиг эти подшипники а то вообще под капотом все изгажу .хрен знает??или протереть их и набить графитовой смазки????:whistle2::whistle2::whistle2::whistle2:но то что снимать их опять надо это факт!
генератор сморел тож крутил все тихо в нем! и гур тож тихо крутится.Значит ролики100%
да! к стати смазал и намного тише работает но без ремня его вообще не слышно! вот так же бы добиться такого эффекта и было бы круто
 
Последнее редактирование:
Сверху