• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

резкое нажатие

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
ГАЗ 31029.
При медленно-плавном нажатии на педаль идет легко, машина не спеша притормаживает, пока не упрусь в пол.
При резком нажатии на педаль - встает "колом", начинает тормозить.
Это нормально на 31029?
 

кумм

Заблокирован
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
231
Реакции
367
Баллы
165
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ГАЗ 31029.
При медленно-плавном нажатии на педаль идет легко, машина не спеша притормаживает, пока не упрусь в пол.
При резком нажатии на педаль - встает "колом", начинает тормозить.
Это нормально на 31029?
нет. не нормально. если упирается в пол это перепускает гтц. нужна замена или ремонт.
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159

кумм

Заблокирован
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
231
Реакции
367
Баллы
165
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Александр 777

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
128
Реакции
365
Баллы
145
По любому ГТЦ в нём причина или меняй или бери рем комплект, у меня было тоже самое с тормозами только ещё жидкость в вакуум уходила, отремонтировал сейчас всё ОК.:smoke:
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
проблема похожая, при спокойном торможении все ок, а при резком не тормозит. Раз была аварийная ситуация, так я встал на педали, а она коломи продолжает ехать и спустя какое то время 1-2 сек. начинает по тихоньку проваливаться и тормозить. ГТЦ менял, аж 3 штуки. Подскажите, куда смотреть?
 

Евгеныч

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
511
Баллы
185
может проблема всего лиш в воздухе в тормозной системе, всмысли тормоза плохо прокачали, я к примеру минут 25 заднее правое прокачивал, очень долго воздух выходит
 

Госволг

Общительный
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
72
Баллы
94
Вакуумник это (в смысле вакуумный усилитель тормозов). Он у нас хитрый такой, нестандартный 2-х мембранный. Там такие чудеса происходить могут... У меня тож бывает, но только после примерно часа стояния в пробке на жаре.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Госволг
"Вставать колом" из-за ВУТ педаль, кажется, не может. Даже если он полностью отключится, на 1-2 секунды педаль не "заклинит", торможение начнется сразу.

Может быть, заворачивает манжеты в ГТЦ? У меня было похожее в приоде сцепления при пробеге тысяч в 40 - перекрутило изношенную первую манжету и сцепление осталось наполовину включенным ).
 
Сверху