• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ребенка тошнит

moff

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Может не правильно раздел выбрал, но есть проблемка:
Изначально была 3110. Стояла стандартная подвеска. Машина - качеля. Ребенка тошнило жестко. Поменял пружины (3 риски), рессоры (6 листов), аморты (каяба). Качеля кончилась, тошнить стало меньше, но не прошло.
Потом была 31105 2008-го года с новым салоном сразу на жесткой подвеске. Год отъездили - ни одной жалобы на тошноту.
Сейчас 31105 2006-года со старым салоном. Ездить невозможно. Ребенок сразу жалуется на тошноту, особенно как потеплело. Поменял пружины (3 риски), рессоры (6 листов), аморты (каяба). Мне комфортней стало, ребенку - пофиг.
Тут мне подсказали, что может из под капота подтягивает выхлоп и на ребенку от этого плохо. Я не чувствую газов. По сути вентиляция салона одинаковая должна быть? Или все-таки есть разница? По ощущениям в 31105 2008-го года с новым салоном вроде не так душно было.
Фильтр салонный меняю каждые 2 месяца. Может дело в материалах обшивки салона? :wall: :wall: :wall:
Короче кто что думает по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на другой волге ребёнка прокатай.больше здесь предложить нечего...может скорее всего его укачивает по личным особенностям...и будет укачивать даже не в волге...так что прокатай экспериментально ребёнка в разных машинах...
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
когда ребенок едет в машине, он не читает книжку, в телефон не играет или еще во что нибудь? От этого может сильно укачивать, ну и конечно даже небольшой посторонний запах может укачивать
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
даже небольшой посторонний запах может укачивать
Это точно, если есть "вонючка" в салоне -срочно за борт, особенно слащавые запахи. Проверено на себе и попробуй перед поездкой не давать сладкого, а лучше минеральной воды типа Ессентуки 4 и пусть смотрит вперед а не по сторонам-придумай какую нибудь игру типа кто первый увидит дорожный знак или т.п.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Может не правильно раздел выбрал,
Даже озадачили правильностью расположения темы :)

Может психологически больше действует память о типе салона? Остальным Волги практически не различаются.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Мне кажется дело не в машине, у меня два парня, один садится в машину и тут же засыпает, не зависимо от машины, другой торчком любое расстояние...Проверено на Волгах, Маздах, Тазах (всех),Иномарках(больших)
"вонючка" в салоне -срочно за борт, особенно слащавые запахи
согласен на 1000%, да и водителю подобные ароматы мешют ездить, свежий запах нужен, или лимон :)
пусть смотрит вперед а не по сторонам-придумай какую нибудь игру типа кто первый увидит дорожный знак или т.п.
вообще нормальное развлечение и не только ребенку ,но и папе........
 

moff

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
димедрол, попробую.

zko666, мелкие игрушки только. Доче 4 года.

Казбек 26, вот вспомнил, на машине, на которой не тошнило, небыло тонировки, было проще по сторонам смотреть. Сейчас зад наглухо тонирован.

Razer, боюсь, что потом сложно будет на заднее сиденье возвращаться :(

Next, может и индивидуальная непереносимость машины. Но прошлое лето же без проблем отъездили.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Была схожая проблема. Детей укачивало во всех машинах, (почему-то кроме своей волги:)).
Решалось расчетом времени приема пищи- минимум за полчаса до поездки не кормить.
Ну и средства от укачивания, при поездке на более-менее дальние расстояния- зайди в ближайшую аптеку, посмотри, что там есть.
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
Ню средство от укачивания сказали, я брослетики купил, вторую половину пути, после покупки, не тошнило.
Как вариант по машине, не выхлоп насадку купить или сделать, чтобы выхлоп в землю било, аэродинамика токова, что выхлоп сзади собирается и при плохих уплотнителях в салон поподать может, да и саму систему вахлопа осмотреть, может трещина (микро) колектора, вот и СО2 в салоне будет. Темболее при наличии опыта на более новой машине отсутствие проблеммы.
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
http://womanadvice.ru/rebenka-ukachivaet-v-mashine
http://my-sunshine.ru/rebenka-ukachivaet-v-mashine
http://www.nasheditya.ru/stati/perevozka-rebenka-v-avtomobile
http://www.autoshcool.ru/1156-lekarstvo-protiv-ukachivaniya-v-mashine.html
Интернет пестрит решением этой проблемы.
А вообще то проблему я вижу здесь в глухой тонировке(уже писали),спёртом воздухе,повышенной температурой воздуха в салоне и проблемой отца.
Надо не менять пружины и рессоры,а отдать дитя в секцию:танцы,гимнастика,аэробика и т.д.
Там решат проблему вестибулярного аппарата у ребёнка,да и развитие будет организму.
На данный момент из личного опыта могу посоветовать не кормить ребёнка перед поездкой и купить кислючки-конфеты размером с горошинку,они очень хорошо отвлекают.
В мозге идёт не состыковка,тело ощущает движение,а глаза этого не видят,вот и понеслось.На крайний случай есть такой препарат-Драмина.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=wUCnids0t4k[/ame]
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Когда сам был маленьким, тоже у отца была волга. И меня в ней укачивало. Потом вяснилась такая закономерность. В 1995 году (за месяц до исполнения мне 3 лет) пережили семьей аварию. Отец что то на пустой трассе вылетел через встречку и отбойник в кувет. А так как детских кресел, да и вообще задних ремней тогда и в помине не было, то я и до этого, а после этого особенно сидел у мамы на руках сзади. А так как сидел боком, то взгляд получался вбок и чуточку назад. Вперед смотреть было нельзя, ибо опасались что опять осколки лобовухи назад полетят. А с дедом ездил спереди. Плюс он всегда находил чем меня развлечь. Или про впереди идущую машину говорим. Или играем считая круглые знаки и треугольные. В итоге с дедом меня и не укачивало ни разу. Потом попробовали и с отцом так же - не укачивает. Так что взгляд желательно вперед + развлечения (желательно не планшет и телефон).
 

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
Сейчас 31105 2006-года со старым салоном.
Еще вариант поменять стиль езды - предполагаю что авто с разными моторами (коробками)
3110 - 402
31105 2008 - 406 (405)
31105 2006 - крыса
Меня например в маршрутках пыжо укачивает (уних короткие передачи и ускорения тошнотворные)... в то время как у меня передние амортизаторы и пружины родные (задние каяба (выкинуть хочу... но что поставить вместо них еще не придумал) и 5 листов ) в общем мягкая плавучая с соответствующими креном и тангажом при маневре... и чувствую себя нормально (нравиться мне на своей бибике кататься).
 
Последнее редактирование:

moff

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Еще вариант поменять стиль езды - предполагаю что авто с разными моторами (коробками)
3110 - 402
31105 2008 - 406 (405)
31105 2006 - крыса

3110 - 406
31105 2006 - крыса
31105 2008 - крыса

Про стиль езды верно подмечено. В пенсионерском стиле существенно меньше укачивает.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Сам раньше бл.. ташнил дальше чем видел, но это в детстве, даже на автобусе не мог иногда проехать пару остановок. С возрастом все меньше и меньше, сейчас иногда к горлу подходит когда в атобусе/тролейбусе спиной вперед еду. Сына тоже тошнило в дальних поездках довали ему драмину(http://health.mail.ru/drug/dramina/) помогало.


п.с. Помню в детстве мне все пытались дать мятную конфетку, типа тошнить не будет... ага не будет, еще больше! :)
 

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
31105 2006 - крыса
31105 2008 - крыса
В таком случае мало вероятно что стиль сильно поменялся..
Да и дети очень чувствительные (обоняние, слух, зрение) поэтому -
систему вахлопа осмотреть, может трещина (микро) колектора
или отсутствует металлическая прокладки на выпускном (если кто выпуск трогал могли просто на герметик посадить или паронит).
Есть еще маловероятный вариант низкочастотные вибрации колебания (0.5-12Гц) но это бы больше проявлялось на трассе.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
А у меня собаку укачивает (и тошнит его) при езде исключительно по городу, на обоих Волгах (с разными подвесками и тонировкой). :blueee:
По трассе/кольцевой - всё нормально, никаких проблем.
 

SHAGRON

Постоялец
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
42
Реакции
23
Баллы
100
Из собственого опыта
По малолетству тоже блевал дальше чем видел, и не зависимо не от марки, не от года, не от водителя, таблетки, конфетки и прочая чушь тоже не прокатывал... как показала практика, на переднем сидении не укачивает, стал ездить исключительно на переднем, и в общественном транспорте старался оказать поближе к морде, всё прошло, а сейчас уже перерос)
 
Сверху