• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

разборка авто без списания в утиль

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Имеется авто с документами, снято с учёта. Можно ли приобрести данный автомобиль по купле-продаже, разобрать на запчасти и остатки сдать в чермет, а про него забыть вообще? или его надо утилизировать официально?
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Налог никто не отменял, ибо поборы будут приходить, и если собственник готов их платить то можно, но лучше списать.
 

Ларчик

Заблокирован
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
65
Реакции
238
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
приобрести данный автомобиль по купле-продаже
у старого владельца проблем не будет, просто сохранить свой экземпляр купли-продажи.
разобрать на запчасти и остатки сдать в чермет
пока на учёт не поставлена, никаких претензий к новому владельцу не будет.
Налог никто не отменял, ибо поборы будут приходить, и если собственник готов их платить
как налоговая узнает про нового собственника? в гибдд инфы нет.
но если оно всплывёт, может вот что получиться
:wall:уж сколько говорено- не надо продавать по ген.доверенности. это не "продажа", это "доверение" распоряжаться имуществом.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Налог никто не отменял, ибо поборы будут приходить, и если собственник готов их платить то можно, но лучше списать.


Какие налоги народ Вы о чем? Налоги приходят после постановки на учет ТС в МРЭО. Собственно МРЭО и подает данные в налоговую инспекцию опостановке на учет на такого то гражданина и о стоимости ТС.
А до постановки в МРЭО о Вас и Вашем авто никто не знает (кроме фирмочки оформившей куплю-продажу, но информацию в МРЭО они давать не обязаны и собственнои не должны). Поэтому и повысили штрафы за катание без регистрации, так как гос-во теряет транспортный налог, постановочный налог, нет возможности оштрафовать собственника ТС в автоматическом режиме.

P.S. Жена сотрудник налоговой испекции.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Налог никто не отменял
насколько мне известно, транспортный налог начисляется владельцу после постановки авто на учет. или речь о другом налоге?

а вообще какой смысл в утилизации если мне с авто никаких номерных деталей не надо?
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
а вообще какой смысл в утилизации если мне с авто никаких номерных деталей не надо?


Вот именно никаких. В данном случае утилизация это постановка научет и последующая утилизация - а это лишние налоги при регистрационных действиях. А без постановки на учет МРЭО ни чего утилизировать не будет, так как у них и нет предмета(ТС) для утилизации. Ибо сложно что то сделать с тем чего нет.:)
Поэтому данной машины для государства пока нет, есть ее история(кем была выпущена, какие владельцы были и с какими гос номерами ездила, ну и где последний раз стояла на учете, где ее и сняли с него). Ну и есть данная машина для Вас с договором купли-продажи, который подтверждает Вы являетесь собственником данного ТС, которое вы купили у предыдущего владельца. Сам занимаюсь грузоперевозками и брали донора Зил 4331 для пересадки жизнено важных органов. Лежит ПТС на нее. Никаких налогов не приходит и на случай перестановки ДВС есть подтверждение что данный агрегат мой(а регистрировать его сейчас не надо, хватает показать документы что он Ваш, вплоть до писменного договора купли или расписки о купле ДВС, а тут целая ПТС с номером ДВС-железный аргумент, машины мои куда хочу туда ДВС и ставлю).
 
Последнее редактирование:

TOREADOR

Общительный
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
53
Реакции
13
Баллы
84
Посоветуйте, как поступить:

Есть авто, я владелец, есть долги по налогу транспортному. Не на ходу, не планирую дальнейшее его использование.

1. Пойти и тупо по заявлению без предоставления сдать в утиль, двигатель уже без доков будет, разумеется.
2. Предоставить в МРЭО, легализовать двигатель и раздать-распродать требуху форумчанам.
3. Руководствуясь п.1, подать объявление для разборщиков, которые сами и эвакуируют и распотрошат, сократив издержки по времени.

С одной стороны хочется хоть налог отбить, с другой не хочется время терять, возюкаться. А с третьей - новый радиатор там стоит...и тд. Жалко абы кому его на разборку фирмачам...

PS - затем опять рассматривается вариант с приобретением Волги.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Можно,налогов не будет,проблем тоже,утилизируют машину обычно чтобы получить свидетельство на высвободившийся агрегат,например,на двигатель..
 
Сверху