• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

про спидометр (непонятно :(

лешка

Общительный
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
вот проблема, не пойму, стрелка спидометра не работает ваащеееее :( но счетчик километров все считает нормально :glare:
предохранители нормально

волга 3110
 

Dolwolf

Общительный
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
67
а у меня работает, но КПП 5 ступенчетая, и поэтому скорость свыше 60км\ч уже не точную показывает... и когда разгоняешься свыше 90км\ч вообще потом и на низких скоростях врет..
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Спидометр накрылся наверно, т.к. если б датчик, то ниче бы не считало. На всякий случай проверь подсоединения колодок к приборке - вдруг какой край отошел? Еще рецепт - залипает иногда стрелка, попробуй легонько стукнуть по стеклу пальцем, у меня такое бывает иногда, выручало. Стукать по основанию и нежно =)
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Да, тут дело именно в самом приборе. Или схема или стрелку заело.
Причём, сами приборы тоже бывают разные. На владимирской у меня однажды сгорела управляющая микросхема. Не помню название - я её тогда еле нашёл в продаже. Она специализированная.
 

qwer

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
37
Реакции
12
Баллы
69
Променяю спидометр (выпуклое стекло,острое с 3102 вроде)валяется в гараже лет 8 наверное.,хочу спойлер или еще что нить за фендиклюшку,живу в Краматорске,Донецкая область))))

Добавлено через 56 секунд
donkram@i.ua пишите сюда-поездами передать проще простого.)))
 
Последнее редактирование:

лешка

Общительный
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
всем огромное спасобо за советы, по ходу реально стрелка залипла, но как лечить пока не надумал
на дороге, похожей на лунную поверхность, от тряски, стрелка дошла до 60, потом при остановке упала до 30, щас так и стоит
 
Сверху