• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

про завод Газ

Маркус

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
223
Реакции
43
Баллы
129
У моего отца тоже был такой случай. Поехал как-то он из Альметьевска в Казань (300 км) так в Казани у него полетело сцепление (пробег 5 000 км). На СТО позвонил, сказали где купили туда и везите. Он ее погрузил на Камаз и отправил в Нижний на конвейер и в суд на главного инженера (все разговоры у него на мобиле записываются) так весь срок гарантии тот звонил и интересовался состоянием машины!!!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
погрузил на Камаз и отправил в Нижний на конвейер и в суд на главного инженера (все разговоры у него на мобиле записываются) так весь срок гарантии тот звонил и интересовался состоянием машины!!!
Если бы так с самого начала, то японцы в очередь бы выстроились за нашими машинами.
 

don_san40

Общительный
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
44
Реакции
29
Баллы
80
не так все плохо, как кажется на первый взгляд.. ведь у абсолютно любых машин бывают проблемы в гарантийный период. даже у качественных япов, немцев и тп... Только вот разница в том, что на волгу сцепа стоит 4.5к, а на новые ино - в 10 раз дороже.. а дилеры, сервис центры, и даже сами заводы намного более жадные, поэтому часто можно приехать на "гарантийный ремонт" а уехать с "негарантийным случаем" и пустым кошельком ((
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
это безалаберность завода - ибо это не пробег для машины!
Это не безалаберность. Это выпуск и реализация ДОРОГОСТОЯЩЕЙ продукции несоответствующего качества! В иные времена это считалось уголовным преступлением. Это фальсификация товара.
 

Волгарь402

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
236
Баллы
145
Было такое дело,что на Газе во время контрольного выезда после сборки,группа работников снимала новые детали и вместо них ставили изношенное старье из автомобилей такси.И какое может быть качество после этого?
 

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
Да о чем говрить... Мне так кажется что все что на этом заводе делается плохо - делается сознательно. Ну в жизни я не поверю, что никто не знал на заводе о проблемах гниения уголков дверей. За 40 лет они не смогли побороть этот косяк. Хотя требовалось немногое: изменить пресс форму, добавив на нее выштамповку, чтобы два листа друг на друга не ложились. Как на фотографии (Lincoln TownCar 1991 года). Это так сложно? Об этом не знали? Не верю. А фактически это Волгу и погубило - когда за пару лет уличной круглогодичной эксплуатации там появлялась сквозная коррозия. И про 402-й диск на 406-м движке тоже не знали... Ну-ну.
 

Вложения

  • 8051d6de47e6.jpg
    8051d6de47e6.jpg
    63.1 KB · Просмотры: 220

Lexa)

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
107
Реакции
158
Баллы
125
Да ладно вам: набросились на завод, который уже и волги то не выпускает. А вообще ГАЗ выпускает замечательные машины, на которых ездят 99% участников этого форума, машины для рукастых людей, которые не боятся всевозможных проблем с ними, а кто боится давно уже пересен на ТАЗ/Инку. А качество, так это притензии к начальству завода, которым наплевать на него
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня сцепа кончилась на 26 тысячах, оказался диск от 24-ки.....Поставил Крафт в сборе, потом на 89-ти тысячах валео в сборе.....И не парился......Причём все сцепы ставил сам на эстокаде. Для сравнения: на прошлой неделе менял сцепу на втором авто (под аватаркой) - это полный швах!!!! В сервисе, 2 мастера разбирали только 2,5 часа!!! (вплоть до снятия подушек дрыгателя, шрусов, рёбер жесткости днища и откручивания с одной стороны планки такой которая поддрерживает сам дрыгатель). Потом ещё собирал столько же......А я стоял, наблюдал и думал: "ё-моё, как же на Волге было все удобно, да и гемора не много!!!!".........
 

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Serqgun, ну не могут дешовые машины быть качественными.... ну сколько раз повторять эту аксиому.

Ну понятно, что не могут... а комплектоваться согласно прайсу оригинальным деталями и расходниками-то хоть могут?

Сами покупали Волгу 3102 еще в 2002 без пробега - коробка была жестковата, ну решили: новая - расходится еще... а потом как-то проводили ремонт, масло сливать с коробки надо, пробку открутили а там и нет его... и не было никогда Оо

А вот что сняли с производства - сие есть грустное известие... я-то хотел волгу поменять на 3102 с Крайслером - где теперь такую брать?..
 

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
дядька мне рассказывал : поехали в горький за новой машиной(на дворе стоял 94 год)купили 31029, рубил выезжать за ворота, половину не проехали и двигатель заклинило.это тоже знаете ли не... кхм смешно было
 
Сверху