• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема прошу совета по электрике

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
Здравствуйте очень нужен совет по электрике. Изложу суть проблемы.
двигатель 406 микас 7.1 горит чек выдает ошибку кз обмотки2 рдв датчик гудит как трансформатор. Датчик исправный на другой волге работает без нареканий. При выключении зажигания продолжает гудеть при этом качяет бензонасос,тахометр показывает 3тыс оборотов спидометр 60 кмч. Скидываеш разъем с датчика все успокаиеается. При надетом разъеме двигатель держит больше 2тыс оборотов и не скидывает при прогреве. При включенном зажигании на разъеме на среднем контакте 12в а на крайних на одном 12в на другом1.8в. так и должно быть?
Подскажите пожалуйста в каком направлении копать сам в электрике не очень а в нашем колхозе электрика толкового сложно найти одна надежда на форум.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
регулятор(а не датчик) скорее всего ни при делах. Либо коротит проводка на него, скорее всего на плюс.
Либо проблема в эбу.
Для начала пройтись по жгуту от регулятора. Если видимых повреждений нет, как вариант снять фишки с эбу и прозвонить. Если провода рхх не замыкают на плюс/минус, то проблема в блоке.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,140
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
на среднем контакте 12в а на крайних на одном 12в на другом1.8в.
Что-то мне не нравится.
Проверить РХХ.
На средний подать плюс, на крайние поочерёдно минус.
Заслонка должна перекидываться в крайние положения.
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
спасибо отписавшимся. Проблему вроде бы нашел в разъеме эбу провод который отвечает за закрытие рдв почему то коротил с соседним контактом. Когда его из разъема выдернул то сразу ошибка стала вместо кз обмотки2 рдв стала обрыв обмотки 2 рдв. Заизолировал контакт обратно вставил ошибки ушли. Но зараза теперь показывает ошибку низкий сигнал дтож и температура по бортовику то -40 то +20 скачет. Датчик с другой машины ставили тоже самое.Обидно блин всю зиму сыну машину делали всю до болтика почти перебрали. Сын права получил а она концерты закатывает знает ведь зараза в какой области я не силен.
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
Re: прошу совета по электрике (решено)

Причина найдена все дело было в разъеме эбу вставляеш колодку без крышечки (или как она там называется)в блок эбу и все работает.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Re: прошу совета по электрике (решено)

Причина найдена все дело было в разъеме эбу вставляеш колодку без крышечки (или как она там называется)в блок эбу и все работает.

Согласен.Крышечка тут совпадение.При обрыве ДТОЖ у меня ЭБУ показывает 0.А у Вас продолжается замыкание в жгуте.Как предположение. :)
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
может просто нову косу купить? стоит вроде не дорого.

Так и решили поступить

Крышечка тут не при делах

Скорее всего вы правы дело в косе я думаю мозги на другую волгу ставили пашут без нареканий.Заменим косу посмотрим тогда.

кстати никто не подскажет нормальный интернет магазин где косу можно заказать у нас в магазинах нету.
 
Сверху