• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

протекает багажник

Artem4481

Общительный
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
64
Уважаемые фрумчане, сегодня прошел открыл багажник, а там лужа. 100% - это вода дождя. Я за рулем недавно, вот у меня возник вопрос:
только ли резиновая прокладка может быть виной этому? На вид она вроде как в норме... И если все таки протечка из-за нее, то придется ее полностью менять?

Спасибо!
p.s. на фото (плохого качества) место в котором, по-моему (по результатам эксперимента с вылеванием воды на багажник), пробоена
 

Вложения

  • 2009-09-29-154.jpg
    2009-09-29-154.jpg
    9.1 KB · Просмотры: 121

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Artem4481, сейчас осень, не забит ли сток, под стеклом листвой? Думаю, резинка ни причем, она же одета на отбортовку, это, надо из ведра лить, чтобы через нее вода просочилась :), ну, или на ходу... Резинка меняется целиком.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
уплотнитель стекла.....к бабке не ходить=)

Тоже может быть, только есть сомнения, что она могла накрыться разом. Как я понял, у Автора, до последнего времени воды в багажнике не наблюдалось.

Кстати, надо проверить, не течет ли через дефлектор, на задней стойке.
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
уплотнитель стекла.....к бабке не ходить=)
+ 1.
Лечится просто: отвертка, пластиковый шприц (медицынскай) и прозрачный геметик (амюрюканскай). Лучше в двоем: один подцепляет уплотнитель за краешек и "ведет" его отверткой, другой вслед за ним "нашприцовывает" герметик. Усё........:drinks:
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Ещё может течь из под сварного шва ( точечная сварка) заднего крыла (при том искал место утечки долго....после мойки авто было всегда сухо, а как ночь под дождиком постоит так в багажнике сыро. Взял и тупо поливал заднюю часть машины минут 15....развёл болото конечно :) но место протечк нашёл.) Промазал шов герметиком и усё прошло.
 

Олегыч

Общительный
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
45
Реакции
18
Баллы
69
у меня текло из под резинки на заднем фонаре прошлой осенью, посадил на герметик все ок стало... а сейчас опять, только не оттуда... наверное резинка багажника... буду менять...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
у меня текло из под резинки на заднем фонаре
После покраски кузова обратил внимание на появляющиеся лужи в багажнике. На поверку оказалось, что мастера поставили прокладку (резиновую) под фонарём "вверз ногами" - снизу на прокладке есть сливные отверстия, через которые воза бодро течет внутрь.


Резинка меняется целиком.
Не спеши менять. Попробуй подогнуть отбортовку - резинка плотнее приляжет к крышке багажника.
Это если сама резинка не дырявая.
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
посмотри эти места, там типа резинки круглых на саморезах прикручены, посмотри нормально они прилегают или нет.

З.Ы.
у самого текло через эти фишки
 

Вложения

  • ust7-b.jpg
    ust7-b.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 118

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125
посмотри эти места, там типа резинки круглых на саморезах прикручены, посмотри нормально они прилегают или нет.

З.Ы.
у самого текло через эти фишки

Наиболее вероятное место!!!
У меня там же текло!!!
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
забыл ксати, сними еще кожух с багажника изнутри который пластиковый, и пройди все швы герметиком, там тоже иногда протекает, так что дерзай)
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
======================Я решил подытожить усе варианты:========================
1. Резинка (отбортовка):huh:
2. Уплотнитель стекла:search:
3. Дефлектор задней стойки:crazy:
4. Шильдики "Волга" и "3110":wacko:
5. Швы под пластиковым кожухом:shok:
6. Фишки на задней юбке:blink:
7. Резиновая прокладка под фонарем:threaten:
8. Сварной шов заднего крыла......:swoon:

Ах*****!!!!! Б****!!!!! и это ТОЛЬКО ба-га-жник!!!!! Пи****!!!!!:comando:
Нет слов....одни слюни.....и те матом!!!!!
ДУРШЛАГ - отдыхает!!!!!!
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
andy dry, Не паникуй раньше времени. На весь твой список (проверить и если надо - устранить) нужно часа 3-4 времени, за исключением пункта 2 - тут помощник нужен!
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
полковник2, да я вроде не паникую..... да и поковыряться всегда в радость....просто раньше никогда не задумывался над (простите) "течкой" багажника....А тут как раз тема есть, ну и подытожив - начинаешь понимать, что качество сборки такое же противное, как (ысчо раз извиняюсь) течка у ссучки......
Т.е. течь может ОТОВСЮДУ!!!! О как!
Слюшай, абидна, да.........
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху