• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

пропал сигнал, микроотчет

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
газ 31029

в самое нужное время перестал работать сигнал.

разбираю руль - снимаю фишку -
закорачиваю на гайку крепящую руль к валу - сигнала нет.
закорачиваю на кузов - сигнал есть.

вывод - пропала масса на рулевом валу. насколько я знаю, должен быть проводок соединяющий рулевой вал и редуктор, т.к. там резиновая муфта....

проверять и восстанавливать его не стал, в связи с труднодоступностью.

отдельным проводом кинул массу на хомут крепления рулевого вала около замка зажигания.
 
  • Нравится
Реакции: 443

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Дополнение: штатное реле сигнала ампутируется и переносится под капот, поближе к дудкам. На него подается "+" с подкапотного предохранителя и управляющий "-" с кнопки в руле, разводка по дудкам стандартная по управляющему плюсу.

Сделал так, когда устал искать потерю 2х вольт по пути к сигналу.
 

Deversant

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
70
А у меня не давно было так что одна дудка вообще не работала, а вторая то работала то нет. Когда ниодна не дудела явно слышно было как щелкает реле. В итоге я снял сигналы, контакты попшыкал ВДшкой. И штекер плюсовой тоже. Потом натфилем зачистил плюсовой контакт на сигнале до блеска, минусовой был нормальный. Поставил сигналы обратно. Теперь орут как ненормальные!:)
 
Сверху