• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

пропали прогревочные обороты

DMITRIY429

Освоился
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
всем привет.помогите решить проблему.на свою волгу 31105, двигатель 406, установил газовое оборудование, всем доволен, но после установки ГБО пропали прогревочные обороты.то есть стали 800-1000 об/мин.по утрам на холодную, до установки было 1500 об/мин.На холостых оборотах работает ровно.Подскажите решение проблемы ? Всем заранее спасибо.
 

Morello

Общительный
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
84
У меня была такая проблема. Досталась она мне вместе с машиной. Колупался долго. На все датчики подавался постоянный +. Оказалось что некий криворукий электрик завел этот плюс через блок предохранителей напрямую к ЭБУ, минуя замок зажигания.
 

DMITRIY429

Освоился
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Может криво подключились к датчику температуры двигателя и ЭБУ теперь видит более высокую температуру. Бортового компьютера нет?

компьютер есть.к проводам не лез.на ГБО все свои датчики. ГБО впрысковое со своим компьютером.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
У меня было такое же когда отошла фишка от РХХ

А РХХ-это как расшифровывается ?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

DMITRIY429

Освоился
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
DMITRIY429, регулятор холостого хода

проверял плотно сидит.:hi:

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
у меня есть, и данная проблема появилась после его установки

зашел??? и что на этом адресе???????

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
у меня есть, и данная проблема появилась после его установки

у меня проблема появилась после установки ГБО. А компьютер я позже установил чтоб за параметрами следить и зажигание регулировать.:wall:
 
Последнее редактирование:

XXL8969

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
102
Реакции
42
Баллы
110
DMITRIY429, попробуй мозги обнулить,скинь минус с аккумулятора на пару минут и потом снова надень!помню помогало, но на микасе 5.4, когда пропадали прогревочные обороты!
 
Последнее редактирование:

DMITRIY429

Освоился
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
DMITRIY429, попробуй мозги обнулить,скинь минус с аккумулятора на пару минут и потом снова надень!помню помогало, но на микасе 5.4, когда пропадали прогревочные обороты!

так уже пробовал.:( а в РХХ есть какая нибудь спираль? как она работает каков ее принцип?может проблема в РХХ??????:shok:
 

XXL8969

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
102
Реакции
42
Баллы
110
там заслонка,которая открывается и закрывается!попробуй промыть средством для чистки карбюратора!заслонка должна без проблем вращаться в одну и другую сторону!подробности проверки есть в инете или камасутре,воспользуйся поиском на данном форуме и найдешь ответы почти на все свои вопросы,забиваешь ключевые слова и вперед!
 
Последнее редактирование:

olegru71

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
175
Реакции
37
Баллы
109
добрый вечер ,проблема такая :завожу авто прогревочные обороты становятся 1500,но при достижении температуры 40градусов резко падают до 500.Как только температура заходит за 70 градусов оборты становятся на 850 и дальше авто работает как надо .Почему происходит такое ?
 

Борис27

Общительный
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Баллы
80
доброго времени суток была такая проблема только на хантере с 406, тросик заедал, еще вариант забился шарнир заслонки какой нибудь дрянью! ну если совсем ничего не получится надо на диагностику скорее всего РХХ что то подтупливает!
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Промойте для начачала регулятор холостого хода (РХХ). Можно ВДшкой пролить. Проверить свободное движение заслонки в РХХ. Скорей всего закусывает.
 
Сверху