• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема пропала компрессия

Тимурик

Общительный
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
64
Привет всем! Сначала упала компресия на 3 коршке! Розобрал прогоревший поршень заменил поршень и кольца на всех остальных. Собрал во всех норм. компресия а на третем ее нет! Скинул клапаную крышку снимаю гидрики с выпускного она появляется, ставлю ее обратно прободает!!!! Решил взять поменять гидрики выпускного со 2 на 3 горшек!!! во втором после того как они прокочались появилась а на 3 еле еле 1 очко появилось!!! Подскажите пожалуйста кто чем может!!!?????
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
БЫВАЕТ... и рак на горе свиснет. Прописная истина в другом: Колено вращается в два раза БЫСТРЕЕ, чем распредвалы. Извиняйте, дяденька за поправку...:rolleyes:

Как же я лоханулся,так написать:( Позор на мою седую голову,я знаю что колено быстрее крутиться,но почему так написал не пойму
ПРОСТИТЕ ПИСАКУ :(
С Вашего позволения исправил свой ЛЯП в сообщении

Добавлено через 5 минут 22 секунды
GAM, у вас 700 у нас 1800!!!


Сумасшедшая цена прокладки,да уж цены на крысовы детали бьют все рекорды иномарок:(
А посмотреть сколько стоит она для Доджа с эти движком в Америкоских штатх??
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Как же я лоханулся,так написать Позор на мою седую голову,я знаю что колено медленне крутиться,
:haha::haha::haha:
Решил над нами поиздеваться, на два оборота коленвала, один оборот распредвала, так кто медленнее крутится?
Что то я сегодня туплю немного
Не вкурил -это про что???
Больше похоже не то куришь, без обид:)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: GAM

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Действительно,похихикали и баиньки :) Все курить травкук бросаю она в этом году глюцогенная :)
А что делать
Опять скидвать голову ,как это не прискорбно :)
Как вспомнишь сколько надо отвернуть для этого ,жуть!
Ты же говоришь,что клапана притирал,значит гонял их в их втулках туда сюда, и берут сомнения что подклинивает их (их) в втулках

А ты уверен в правильности установок колец на поршне?? Собрали все нормально ??

Просто нашей компрессии деваться то в три направления можно
Кольца,поршень
Клапана впускные
Клапана выпускные
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
НУ вот, разобрал я опять свою крысу!!! Поршня все отлично! Голова не течет, клапана ходят норм не закусывют!!! Так и не понял куда она все таки пропала!!!????

Ну это уже :(
Куда может дется компрессия в отдельно взятом цилиндре???
клапана в норме,поршня в норме,

Подожди а ты же помоему поршень менял,или я ошибаюсь???
Может тупо нет у тебя колечек :) типа поломало их
 

Тимурик

Общительный
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
64
Да поменял поршень кольца стоят все норм!!! У меня другой вариант!!! Может масленный канал абился который идет к гидрику!!! И не хватает масла для того чтоб их прокочать!!!!
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Да поменял поршень кольца стоят все норм!!! У меня другой вариант!!! Может масленный канал абился который идет к гидрику!!! И не хватает масла для того чтоб их прокочать!!!!

Ну смотри нет масла в гидрике,что произойдет?? просто плохо будет открываться клапан, и компресиия никак не уменьшиться,ведь закрывает клапан пружина ,а открывает распредвал через коромысло которое упирается в гидрик , я думаю гидрики винить не в чем, возьми их все 4 моменяй с соседским цилиндром для успокоения.
Вот если его заклинило тогда может и мешать,но их проверить можно -написано в мануале неплохо!

Еще я прочитал всю ветку и не понял,ты мотор заводил или только мерял компрессию???
Я имею ввиду работал ли двигатель после переборки ???? и какой пробег двигателя ???
А то может просто элипсность цилиндра у тебя не компенсировалась новыми колечками???
 
Последнее редактирование:

Тимурик

Общительный
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
64
GAM, Гидрики менял местами!!!! когда я их поменял со вторым цилиндром компресии не было не во втором не в третем!!! Потом собрал завел движок по чихал по работал!!! потом троил!!!! Взял компресометр и замерил во втором как должно быть а втретем не появилось!!!! Заводил я даже проехал 20км )))) А пробег 200 Тыс. км
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
GAM, Гидрики менял местами!!!! когда я их поменял со вторым цилиндром компресии не было не во втором не в третем!!! Потом собрал завел движок по чихал по работал!!! потом троил!!!! Взял компресометр и замерил во втором как должно быть а втретем не появилось!!!! Заводил я даже проехал 20км )))) А пробег 200 Тыс. км

Ну тогда по моему действительно надо колечкам притереться к цилиндру
проехать еще сотенку км
А нет компрессии это сколько??? в нормальном напримр 10 ,а ненормальном 0-10 ?????
Что то, где то ты не договариваешь !
Без одного цилиндра двигатель будет работать не сказать хорошо но будет,колбасить его немного будет но он работает!
 

Тимурик

Общительный
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
64
Ну тогда по моему действительно надо колечкам притереться к цилиндру
проехать еще сотенку км
А нет компрессии это сколько??? в нормальном напримр 10 ,а ненормальном 0-10 ?????
Что то, где то ты не договариваешь !
Без одного цилиндра двигатель будет работать не сказать хорошо но будет,колбасить его немного будет но он работает!

Нет компресии это 0((((( Просто как мотористы говорят если даже поршень без колец поставить то будет хотяб пару очков, а тут вообще 0
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
У МЕНЯ ВООБЩЕ ПОДОЗРЕНИЕ ЧТО НЕ ПРАВИЛЬНО УСТАНОВЛЕНЫ РАСПЕРЕДВАЛЫ!!!!!!!!!!
Ну не может так быть!!! Ноль компресии только тогда когда всегда что то но открыто при такте сжатия.
У меня была хрень на клапане прилипшая и то компресия 3
Действительно если поставить 3 цилиндр в ВМТ то посмотреть как стоят клапана????
А если еще и дунуть в свечной колодец то посмотреть кула дует
(Типа дымовая диагностика :) )
У тебя естьвозможность посмотреть как стоят клапана в момент ВМТ на 3 цилиндре?????
Если крышка снята и поднять 3 цилиндр в ВМТ то клапана должны быть закрыты ,тоесть кулачки на распеде в минимуме своей элипсности.
Не забуть что колено крутиться 2 раза пока распреды делают один оборот
( недавно написал неправильно получил правильных 3,14здюлей :)

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
у вас в Уфе есть станция где проверяют дымогенератором клапана?

Да с его компрессией достаточно сигаретный дым в свечной канал пустить :)
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
GAM, щя башка снята. А как валы то вообще можно перепутать у впускного взади идет датчик так что их не как не перепутаешь!!!
Ну это у тебя датчик сзади впускного а у меня спереди выпускного (немного разная модификация)
Да не местами конечно ! А расположением согласно коленвала!
Ставь 1 в ВМТ у тебя все клапана 1 цилиндра будут закрыты и тпк далее
до 4 цилиндра.
Так же без крышки видно хорошо
( еще раз напоминаю что за 4 такта каждый цилиндр дважды встает в ВМТ)
Риски на шестернях распредвала встают в горизонтальную линию при ВМТ 1 цилиндра

Шестерни не снимал с распредов???
Тьфу ты я думал что у тебя снята крышка клапанная ,а у тебя вся башка :(
Ставь назад ,да правильно настрой ГРМ и будет тебе счастье!
 
Сверху