• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема пропала компрессия

Тимурик

Общительный
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
64
Привет всем! Сначала упала компресия на 3 коршке! Розобрал прогоревший поршень заменил поршень и кольца на всех остальных. Собрал во всех норм. компресия а на третем ее нет! Скинул клапаную крышку снимаю гидрики с выпускного она появляется, ставлю ее обратно прободает!!!! Решил взять поменять гидрики выпускного со 2 на 3 горшек!!! во втором после того как они прокочались появилась а на 3 еле еле 1 очко появилось!!! Подскажите пожалуйста кто чем может!!!?????
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ну ты же голову скидывал клапана не текли???
Тогда подклинивает в оси клапана из за приличного перегрева

Попробуй начать притирку клапана и может все устакканится
 

Тимурик

Общительный
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
64
перегрев был но после него я башку шлифавал!!!! и притер все клапана!!!! потом ездил и радовался!!!

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
а из за впускных клапанов может быть такое!!! просто я там гидрики не пробовал скидывать!!!
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
а из за впускных клапанов может быть такое!!! просто я там гидрики не пробовал скидывать!!!

Ну е мое зная что плохая компресия на 3 не поменять все 4 гидрика :(
Пока крышку откроешь ,полмотора разберешь и не посмотрел
У меня плохая компресия была именно из за впускных клапанов

Добавлено через 57 секунд
а можно притирать клапана не скидывая гидрики?

А смысл??? Они снимаются одним щелчком столкнув коромысло
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
а из за впускных клапанов может быть такое!!!
Сам же писал раньше
снимаю гидрики с выпускного она появляется, ставлю ее обратно прободает!!!!
Т.е, на сколько я понял, на впускных гидрики стояли и компрессия была.
 

Директор

Завсегдатай
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
333
Реакции
2,613
Баллы
260
А смысл??? Они снимаются одним щелчком столкнув коромысло
Какое коромысло?
а из за впускных клапанов может быть такое!!! просто я там гидрики не пробовал скидывать!!!
какие гидрики.
Какой двигатель?
Газель-то скорее всего либо 406,либо 405 ну уж на крайний случай Штайровец
Нет компрессии-проверь клапана! первым делом.
Стоит ли ГБО? если "ДА" то и ответ почему мог прогореть поршень(как вариант)
Хотите совета-будьте любезны полностью описать проблему и на каком двигателе.
а можно притирать клапана не скидывая гидрики?
НЕТ,а если кто и умеет,хочу посмотреть на мастер-класс.:)
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Какое коромысло?

какие гидрики.
Какой двигатель?
Газель-то скорее всего либо 406,либо 405 ну уж на крайний случай Штайровец
Нет компрессии-проверь клапана! первым делом.
Стоит ли ГБО? если "ДА" то и ответ почему мог прогореть поршень(как вариант)
Хотите совета-будьте любезны полностью описать проблему и на каком двигателе.

НЕТ,а если кто и умеет,хочу посмотреть на мастер-класс.:)

Директор обьясни нам бестолковым какой двигатель обсуждается в ветке Крайслер????
Вот именно Крайслер обсуждается ,с его гидриками и коромыслами .а их в двигателе по количеству клапанов
16 клапанов
16 гидрокомпенсаторов
16 коромысел

На компрессию кажого цилиндра работают 4 клапана два впускных и два выпускных,кто то из них явно не закрывается полностью,а вот кто это надо смотреть,
Мне кажется,что гидрокомпенсатор не повлияет на компрессию, так как если он стал мягкий,то просто будет плохо открывать клапаны, а закрывает его пружина клапанная.
Получается,что или клапан клинит в клапанной втулке из-за погнутости штока клапана,или по той же прияине не прилегает клапан к седлу плотно!
Короче вскрытие покажет!!
 
Последнее редактирование:

Директор

Завсегдатай
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
333
Реакции
2,613
Баллы
260
Директор обьясни нам бестолковым какой двигатель обсуждается в ветке Крайслер????
Вот именно Крайслер обсуждается ,с его гидриками и коромыслами .а их в двигателе по количеству клапанов
16 клапанов
16 гидрокомпенсаторов
16 коромысел

На компрессию кажого цилиндра работают 4 клапана два впускных и два выпускных,кто то из них явно не закрывается полностью,а вот кто это надо смотреть,
Мне кажется,что гидрокомпенсатор не повлияет на компрессию, так как если он стал мягкий,то просто будет плохо открывать клапаны, а закрывает его пружина клапанная.
Получается,что или клапан клинит в клапанной втулке из-за погнутости штока клапана,или по той же прияине не прилегает клапан к седлу плотно!
Короче вскрытие покажет!!
Прошу прошения(не усмотрел)-простите.
Но по теме-надо в любом случае смотреть клапана.Гидрики в этом не виноваты.Если не работает гидрик-то он просто стучит.:)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Гермитичность клапанов не вызывает сомнения из-за того что без гидриков компрессия есть, раз она появляется при снятии гидриков выпускных, то и смотреть надо два выпускных клапана.

Газель-то скорее всего либо 406,либо 405 ну уж на крайний случай Штайровец
С Крайслерами полно Газелей и Соболей.
 

Тимурик

Общительный
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
64
Я вот только одного не понимаю. Во первых на снятую голову заливал ее она не течет все клапана держет!!! Во вторых снимешь гидрик при чем оба с выпускных она появляется по одному если снимать ее нет!!!! а лишний раз голову не очень хочется снимать прокладка не дешевая!!! если вы говорите клапан гнут!!! от чего его может загнуть в оси???? и если бы он гнут бы был то я думаю компресии бы и без гидриков не было!!! тем более два клапана????
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ну у меня вообще подозрение что у тебя неправильно установлены распредвалы :(
Гипотиза конечно неочень :) но больше ,при таком раскладе как ты пишешь ничего не получается!!!
Мотивировка? Ты пишешь оба выпускных гидрика снимаешь- есть компрессия,
один ставишь ее нет,значит в момент сжатия тупо открыты (или начали открываться или неуспели закрыться) какие нибуть из клапанов
Тем более что ты говоришь заливал клапана -не текут!
Проверь правильность положения коленвала и распредвалов в ВМТ и не ошибись на 180 градусов в колене, так как колено вращается в два раза (быстрее -исправлено мною) чем распредвалы
Кто то скажет -прописная истина,но бывает ,
что чел е.....ся с двигателем ,а он тупо не установлен по меткам!!:drinks:

Вот это меня очень озадачило ----снимешь гидрик при чем оба с выпускных она появляется по одному если снимать ее нет!!!! --- именно поэтому я изменил свое мне5ние о неисправности
 
Последнее редактирование:

Тимурик

Общительный
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
64
GAM, сеня решил заново все попробовать!!! теперь даже когда скидываешь гидрики компресия все равно не появляется!!! походу дело все таки клапан где то клинит!!! завтра буду башку скидывать!!! Вопрос че прокладку объязательно новую ставить надо буит???

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
ну и тем более если бы метки не правильно стояли то тогда бы наверно на 2 горшке компресии не было бы!!!
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Лично я поставил старую прокладку,с жабой не договорился :)
Хрен ее знает хорошо или плохо,в мануале написано менять при каждом снятии головки,но это на 402 она копейки стоит а тут 700 росийских гульденов жалко :(
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
так как колено вращается в два раза медленнее чем распредвалы
Кто то скажет -прописная истина,но бывает ,
БЫВАЕТ... и рак на горе свиснет. Прописная истина в другом: Колено вращается в два раза БЫСТРЕЕ, чем распредвалы. Извиняйте, дяденька за поправку...:rolleyes:
 
Сверху