• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

пропадает искра на 402 дв

Дмитрий 048

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
47
Реакции
21
Баллы
69
Пропадает искра когда машина горячяя

были похожие темы,но не совсем до конца похожие......История такая-двигатель 406 кар-р,датчики каленвала и импульсный стоят на корзине,на холодную заводимся едем куда угодно и скоко угодно-мотор работает как часы,но стоит заглушить всё искра уходит в балон-сначала думал датчик каленвала,поменял завелась-показалось проблема исчерпана,но нет опять поехал,приехал во двор заглушил-пробую завести и опять всё тоже самое-думаю коммутатор снимаю разбираю горелым и не пахнет-коммутатор кстати 2-х канальный,вставляю его на место опять заводится....Сегодня пришёл к выводу что если даже ничего не трогать то когда машина остывает заводится с полтыка,соответственно когда я менял датчик или снимал коммутатор машина просто остывала и заводилась сама по себе...Какие домыслы могут быть???И кстати может кто нибудь знает рабочую температуру кммутатора или датчиков каленвала......
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
глохнет

меня просто уже затр...л этот карбовый 402 мотор...
машина глохла постоянно дёргалась.....
вчера поехал в сервис.
поменял бензонасос, почистил карбюратор, высоковольтки новые, свечи новые, крышка трамблёра новая., бензин хороший...... вчера весь день и всю ночь летала супер(проехал км 200).
сегодня выхожу завожу, прогрел, проехал км 5 , трогаюсь со светофора, нажимаю на газ и она глохнет падла. И всё больше не заводится........ стартер крутит и всё.....
я просто уже не знаю куда лезть... в севрвисах у нас по волгам не оч. поэтому разводят руками
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: глохнет

бензин наверно поступает, если она до этого без вопросовв ездила.... когда бенз не поступает она дёргается сначала.... о тут она вообще не дергалась... просто заглохла.
трамблёр волговский)
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: глохнет

просто заглохла.
трамблёр волговский)
а какой именно- контактная система зажигания или бесконтактная?

Добавлено через 25 секунд
проверь проводок который идет к трамблеру
 
Последнее редактирование:

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: глохнет

простая штатная система зажигания. проверял проводок...
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: глохнет

поехал я сейас машину отбуксировать во двор....
вывернул свечу из 1-го целиндра , а искры нема.
значит получается проблема или с трамблёре или в катушке или в комутаторе
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: глохнет

что бы понять... как там всё??? от замка зажигания на акум, с акума на стартер... а далее???
 

Skyper

Общительный
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
69
Re: глохнет

что бы понять... как там всё??? от замка зажигания на акум, с акума на стартер... а далее???

На свечу не идет, проверь центральный провод(при условии исправности проводов ВВ). Если с него нет то дальше (катушка, комутатор).
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: пропала искра

проблема решена... заменил трамблёр
 

franz58

Общительный
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
64
ИСКРА ЖИВЁТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.

дело в том что сначала искра вообще пропала. потом заменил коммутатор и искра начала сама щёлкать на не заведённом двигателе. завожу двиг, такое чувство что он сейчас разорвёт. в чём дело понять не могу. через некоторое время эта ерунда пропадает. но на кочках всё ровно потряхивает двиг. как будто что то замыкает где то подскажите(((( двиг 402:cray::cray::cray::cray::cray:
 

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
Re: ИСКРА ЖИВЁТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.

первым делом смотрим чёрный проводок от трамблёра к коммутатору, как он держится, не отпадает-ли, если норм, то смотрим потроха трамблёра, можт обмотка где перетёрлась и на массу шкрябает

1)искра проскакивает при замыкании провода от коммутатора на массу
2)если коммутатор номер 13.3734 то при включённом зажигании и незаведенном движке он время от времени(не часто) сам по себе искрой жахает, это не брак, а особенность у него такая. Если номер 131. 3734, он не искрит при тех же условиях
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Re: ИСКРА ЖИВЁТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.

2)если коммутатор номер 13.3734 то при включённом зажигании и незаведенном движке он время от времени(не часто) сам по себе искрой жахает, это не брак, а особенность у него такая.

А с какой стати схема из ~3х транзисторов самопроизвольно иногда ток обрывает? Не видел такогою. Не должно так быть!
 

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
Re: ИСКРА ЖИВЁТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.

А с какой стати схема из ~3х транзисторов самопроизвольно иногда ток обрывает? Не видел такогою. Не должно так быть!

вам сюда: _http://www.uazbuka.ru/cmp_13-131.htm





если лень читать:
На заглушенном двигателе, но включенном зажигании коммутатор периодически самопроизвольно формирует искру, несколько уменьшая ток потребления и облегчая пуск двигателя на очень малых оборотах (в мороз или от ручки).
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Читать не лень, но автор эти слова ни как не прокоментировал! В натуре я такого явления не наблюдал, поэтому я ставлю под сомнее достоверность такой информации!
Хотя вцелом, отличная статья!
 
Сверху