• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема продалжается история с вневед. охраной

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
Здравствуйте форумчане, не так давно создавал тему на счет ментовского развода, когда тебя оформляют а вождения в пьяном виде, а ты на самом деле и машину не заводил, а просто попил пивка в машине стоящей у своего подьезда. так вот недавно, как рассказала жена, позвонили в дверь эти же сотрудники охраны, и сказали что если я не оплачу админ. штраф, то меня закроют на 15 суток(я тогда 5000отдал мусорам, чтобы они меня просто оформили как пешего). так вот хотел бы узнать правомерно ли это, на самом ли деле могут 15 суток впаять или нет?
 

siv

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
90
Реакции
194
Баллы
109
За неуплату административного штрафа в установленные законом сроки сотрудник милиции/ в частности и ОВО/ имеет полное право составить адм. протокол по ст. 20.25 ч.1 КРФ об АП, который рассматривает мировой судья и либо накладывает новый штраф от 500 рублей, старый соответственно удваивается, либо административный арест до 15 суток. :drinks:
 

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
меня удивило что пришли домой, причем те же мусарки(хватило совести же, 5000 получили). вообще деньги брали прям из рук в руки, в фойе отделения милиции, со мной был друг свидетель. вот что возмутило. вопрос был больше о том, как правило как часто дают 15 суток, или чаще двойной штраф?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
еще денег предложи им :) и звони в СБ с заявлением о вымогательстве (такой несколько американский сценарий, в отсталых странах может не прокатить)
 

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
вообщем оплатил, понес квитанцию в отдел вневедомственной, попросил мне покаать мой протокол, а как оказалось это был номер не моего протокола( их сотрудники были наверно не вкурсе и нехотя своих подставили) вообщем их дружок, тех ментов которые меня тогда развели, получил штраф, и они в надежде на то что я наверно протокол не попрошу просто его оплачу и все. отдам неглядя квитанцию.
 
Сверху