• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проверка узлов системы зажигания

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
уважаемые, подскажите как проверять узлы эти? зажигание бесконтактное. получается надо комутатор прозвонить и катушку? или как его проверить... есть подозрение что искра слабая.
P.S. в зажигании я ничего не смыслю в автомобильном... :(
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
то есть придется при установке еще и проводку перебирать?
Не надо проводку перебирать, достаточно перемкнуть все провода на резисторе, а лучше все провода посадить под одну гайку и всех делов.
сейчас стоит комутатор не помню номер
13.3702. Но учти, с 13.3702 система зажигания поторебляет максимум тока на ХХ, а с 131.3702 максимум тока жрать будет на максимальных оборотах. То есть, если не будет зарядки, с 13.3702 проедешь больше километров, чем со 131.3702. Сам на 13.3702 откатал 150 км без зарядки.
 
Последнее редактирование:

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
стояла тоже 131 но 131.3774 а не 131.3734...

Добавлено через 49 секунд


Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Не надо проводку перебирать, достаточно перемкнуть все провода на резисторе, а лучше все провода посадить под одну гайку и всех делов.
просто перемкнуть? я схемку посмотрел но толком не понял, он получается просто понижающий как бы....
еще такую схемку нашел.. она ведь тоже подойдет?
131_s.jpg
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Последнее редактирование:

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
Равнозначны, но разных производителей...
И про расположение ВВ проводов я то же писал - не проверял?
нет, у нас дожди ток завтра в гараж пойду. я пока не у себя дома живу :) так если они равнозначны а старая стояла через это добавочное сопротивление может изза этого и умер комутатор с катушкой.?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
умер комутатор с катушкой.
Скорее всего первой умерла катушка, а потом потянула за собой коммутатор. Вместе они могли умереть только при коротком замыкании между выводами вариатора или же из-за неправильно подключённых к вариатору проводов.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
это сопротивление?
Там 2 сопротивления, при запуске двигателя одно сопротивление закорачивается с помощью реле стартера. Это усиливает искру и помогает быстрому запуску двигателя.
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
в общем сопротивление не коротил, поставил бегунок и крышку трамблера новые, комутатор и катушку, искар на вид отличная, машина завелась без подсоса тьфу тьфу и работала боле менее, и вроде даже нашел почему двиг колбасит на хх, сосет с ВУТ шланга... завтра поеду искать его и заодно новый клапан :)

Добавлено через 1 час 7 минут 9 секунд
вопрос возможно и глупый но все же, какое правильно расположение проводов в крышке трамблера относительно двигателя?
так стояло у меня от покупки

так у кого то из форумчан(нашел в поиске)

I метка на крышке трамблера
чет я догнать не могу как надо ставить...
поставил по 2 картинке, т.к. разметка на крышке трамблера была другая, 1ца стояла в другом месте.
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
ну всмысле на 2 каритнке показано как если смотреть на двиг слева, радиатор слева салон справа, а на 1 каритнке, так у меня раньше было с родной крышкой трамблера
провод к первому цилиндру должен находиться напротив метки на крышке.
на старой крышке было так, сейчас крышка другая и метка в другой стороне, поставил по другому поэтому
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
xardasdan, Так ты завёл машину или нет?
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
сейчас крышка другая и метка в другой стороне, поставил по другому поэтому

Да причем тут крышка и метки на ней?!! Искра попадет в тот цилиндр, к проводу которого смотрит бегунок! Но я впервые слышу, что есть крышки с разными отметками первого цилиндра!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
xardasdan, На крышке снизу по канту есть выступ, который обязан совпасть с прорезью на корпусе трамблёра.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
xardasdan, На крышке снизу по канту есть выступ, который обязан совпасть с прорезью на корпусе трамблёра.

там по-другому то не поставить при всем желании, контактный болт мешает.
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
xardasdan, Так ты завёл машину или нет?
да
Да причем тут крышка и метки на ней?!! Искра попадет в тот цилиндр, к проводу которого смотрит бегунок! Но я впервые слышу, что есть крышки с разными отметками первого цилиндра!
оказывается есть, сегодня сфотаю если пойду в гараж.
xardasdan, На крышке снизу по канту есть выступ, который обязан совпасть с прорезью на корпусе трамблёра.
на обоих крышках есть этот ключ.
там по-другому то не поставить при всем желании, контактный болт мешает.
непонял что за контакный болт?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху