• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проблемы с зажиганием дв.406 с карб.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Mr.Fix

при прогреве машины до 80, при разгоне, начинают стучать пальцы. Микрокомп Di8m показывает угол опережения зажигания на ХХ 10,5 при разгоне до 46,0. микропроцессорный блок ЭЛКАР выдавал две ошибки 53 и 62 но я с ними разобрался ( исли кому интересно могу поделиться ) сейчас ошибок нет. Может кто сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста.
 
И

инженеР

датчик детонации есть? проверь его и провод, которым он соединяется с основной системой. либо сбилось зажигание. че-то мне кажется многоваты цифры. 46 градусов это на каких оборотах?
попробуй поставить немного попозже и послушай на разгоне и под сброс газа километров с 40 на 2й передаче. если не будет стрельбы в глушитель, то так и оставь.
 
M

Mr.Fix

менял зажигание маршрутный комп позволяет в диапазоне +- 10 град. начинает колбасить на ХХ. Выбрал более менее устойчивую работу на холостых. Может это маршрутник врёт *Di8m*. Угол плавно изменяется в месте с оборотами: 10,5 при ХХ и 46,0 при 3000 обор.
 
Э

ЭдЕбург

У меня тоже проблема с зажиганием, а точнее с поправкой УОЗ. С некоторых времен у меня пропала тяга на низких оборотах. Если раньше я переключался с 2-й на 3-ю на 2100 оборотах, то теперь приходиться допинывать до 2500 оборотов, что бы переключиться, в противном, случаем начинается тоже железное побрякивание.
При резком нажатии на педаль газа появляется провал, и железный щелчок в ГБЦ. Я тоже взял маршуртый комп. ГАЗель М-15. И приходиться постоянно поправлять УОЗ, сначала до 3.0 потом выше, а иначе машина не тянет. Такое ощущение, что блок управления двигателем через некоторое время скидывает настройку УОЗ, хотя при подключения диагностического оборудования УОЗ показывает тот, который был установлен, диагностом, вот и приходиться постоянно двигать УОЗ туда- сюда. Я грешу Блок управления МИКАС 7.1 Двигатель ЗМЗ 40522. Но надо попробовать ДД
Подскажите, в чем еще может быть проблема? За ранее благодарю!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху