• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проблемы с включением скоростей

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Ситуация такая.Вчера все переключалось отлично,а сегодня с самого утра начались проблемы.Скоростя включаются с трудом.Да и ход рычага переключения передач изменился - стал короче.Особенно это заметно на четвертой передаче-частенько не включается.Никаких новых посторонних шумов(хруста-треска) не появилось.Сцепление в порядке.КПП с кулисой(рестайлинговый салон).В каком-то сообщение упоминалось о каком-то стопоре,который часто отворачивается.Может дело в нем?
Помогите добрые люди кто чем может.
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
vacek, на заглушенной то же самое?

Да,никакой разницы.Нет ощущения включения.Как будто рычаг упирается во что-то.Четвертая просто ужас.Главное-ничего не предвещало.Масло мотюль75w140 .
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
vacek, что- то мне говорит о кулисе, могу ошибаться. Даже знаю, что. Три месяца назад у меня была похожая байда. Менял кулису.:(
Лично по себе сказал бы, что надо снять коробас и всё проверить на снятой. И коробку и кулису.
 

Вячеслав 3110

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
49
Такая вот проблема: скорости включаются хорошо, но периодически когда стоишь: первая - то нормально мягко, то только с перегазовкой и больше никак. Подскажите, в чем проблема? И еще может банальный вопрос: как проверить уровень масла в коробке?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
периодически когда стоишь: первая - то нормально мягко, то только с перегазовкой и больше никак.
Просто не совпадают зубья на синхронизаторах, можно не перегазовкой, а например через вторую попробовать, т.е сначала втыкаем вторую, а потом переключаем на первую.
И еще может банальный вопрос: как проверить уровень масла в коробке?
На то есть инструкции :). Сбоку выворачивается пробка, уровень должен быть до нее, можно пальчик сунуть и пощупать где масло.
 

Вячеслав 3110

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
49
Просто не совпадают зубья на синхронизаторах, можно не перегазовкой, а например через вторую попробовать, т.е сначала втыкаем вторую, а потом переключаем на первую.

На то есть инструкции :). Сбоку выворачивается пробка, уровень должен быть до нее, можно пальчик сунуть и пощупать где масло.

Вот что интересно, позавчера скорости включались хорошо, а вот вчера и уже сегодня как случайные числа: то - да, то - нет. По уровню мала пока не могу посмотреть из-за холода. А такая проблема может быть из за его недостаточного уровня?
 
Сверху