• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема проблемная машина

Reg777

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
11
Баллы
70
Ребята, помогите советом.
Езжу сейчас на Газели двс 405,если честно впервые столкнулся с инжектором. Постоянно езжу рейс Чебоксары-Москва. Пять поездок сделал без проблем, но последняя удалась с грехом пополам. После первой заправки газом она отказалось заводиться, в течении полу часа даже двигатель не схватывало, потом раз и завелась, на следующий заправке такая же беда((( Искра есть, на бензине тоже не заводиться.
Но вытащив, свечники я обнаружил, что один из отсеков залит полностью маслом, убрал масло, выкрутил свече, подул, затем заметил капанье масло из сливного болта, решил подтянуть, а он от руки крутиться, пришлось сливать масло, обмотал стричь пленкой закрутил, залил. Сел, машина завелась, думал проблема решена.
На обратном пути из Москвы заезжаю на заправку, та же беда, даже не схатывает, через 20 мин. Завёл, на последней заправке обошлось, с пол пинка завелась.
В следующий рейс вначале следующий неделе, хочу к этому времени довести всё до ума.
Подскажите, пожалуйста, что это могло быть, и как решить проблему со сливным болтом?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
в течении полу часа даже двигатель не схватывало, потом раз и завелась, на следующий заправке такая же беда

На обратном пути из Москвы заезжаю на заправку, та же беда, даже не схатывает, через 20 мин.
похоже что дурит датчик температуры охл.жидкости (дтож). вкручен в корпус термостата, смотрит вперёд, двухконтактный.
так же может парить мозг датчик температуры воздуха (дтв). вкручен в впускной коллектор, снизу. аналогичен дтож.
з.ы. а как заводил? пробывал с продувкой и медленно отпускать педаль? обычно помогает.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
похоже что дурит датчик температуры охл.жидкости

alexxx, он на газу заводил,видимо
первой заправки газом она отказалось заводиться, в течении полу часа даже двигатель не схватывало, потом раз и завелась, на следующий заправке такая же беда((( Искра есть, на бензине тоже не заводиться.
А газу ДТОЖ как бы и не нужен.
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
вытащив, свечники я обнаружил, что один из отсеков залит полностью маслом
У отца проблема была похожая на двух Газелях(маршрутках).На первой постоянно заливало колодцы маслом.Проблема была решена заменой уплотнителей колодцев и заодно прокладки клапанной крышки.На второй после глубоких луж весной уже наоборот-вода скапливалась в колодцах и свечи пробивали на воду.Так что следить надо как за верхними уплотнителями(на насвечниках) и за нижними(под клапанной крышкой).
 

Reg777

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
11
Баллы
70
з.ы. а как заводил? пробывал с продувкой и медленно отпускать педаль? обычно помогает.

пробовал,на газу без результатно,на бензтне сначало показалось,что хочет схватить,но потом опять по нулям.

Добавлено через 7 минут 13 секунд
похоже что дурит датчик температуры охл.жидкости (дтож). вкручен в корпус термостата, смотрит вперёд, двухконтактный.
так же может парить мозг датчик температуры воздуха (дтв). вкручен в впускной коллектор, снизу. аналогичен дтож.
значит обратить внимание на дтв ? А возможно из-за датчика давление масло? мне показалось, что оно очень слабое

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Проблема была решена заменой уплотнителей колодцев и заодно прокладки клапанной крышки..
Я так же подумал,сегодня тождь,завтра обязательно поменяю.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,134
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

ГАЗ 3102 414

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
46
Баллы
95
На запуск не влияет. А вот ДТОЖ и ДТВ влияют на запуск.

Интересно получается,у меня чек горит.проверил,оказалось обрыв цепи ДТВ,поменял его,не помогло,надо косу трясти.Но заводиться она у меня с пол тыка,даже с сасаженным акумом.:gaz_love:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Ребята, помогите советом.
Езжу сейчас на Газели двс 405,если честно впервые столкнулся с инжектором. Постоянно езжу рейс Чебоксары-Москва. Пять поездок сделал без проблем, но последняя удалась с грехом пополам.
машина должна проверяться перед тем как выйти в рейс, я не знаю что перевозите, надеюсь не людей, а какие-то вещи.
так проблему не ищют как удочкой на рыбалке,тут спросил/там спросил,кто что скажет,
В сервис!!! на полную проверку вместе с ходовой/ с тормозами, и лампочки в фарах...
 
Последнее редактирование:

ГАЗ 3102 414

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
46
Баллы
95
В сервис!!! на полную проверку вместе с ходовой/ с тормозами, и лампочки в фарах
если каждый раз в сервис ездить на российском авто то проще мерина купить дешевле будет:gaz_love:а ремонтировать учиться нужно самому встанеш где нибудь в глухом районе где даже сотовый не работает и будешь куковать,а все потаму что баран.правильно он делает пусть учиться ремонтировать сам.еще потому что лучше чем сам ни кто тебе не сделает:gaz_love:я таких бакланов которые только ездить умеют,иначе их называют наездник,не раз притаскивал на тросе,рас деже 500 км тащил:gaz_love:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
ГАЗ 3102 414, я не против, всё постепенно... автор коечто делать умеет, знаком с карбьюраторными, но взяв машину б/у, не проверив тех состояние как ехать в дальний рейс с неизвестной машиной, первые 5 рейсов пронесло -это ресурс предпродажки закончился.
Но вытащив, свечники я обнаружил, что один из отсеков залит полностью маслом, убрал масло, выкрутил свече, подул, затем заметил капанье масло из сливного болта, решил подтянуть, а он от руки крутиться, пришлось сливать масло, обмотал стричь пленкой закрутил, залил. Сел, машина завелась, думал проблема решена.
На обратном пути из
Это уже говорит, что машина не осмотрена , да хоть самостоятельно поучительно, снизу никто не заглядывал.
Поэтому, основательно надо проверить поправить у спеца,заодно увидит/ознакомиться что как где, а потом сам...
 

ГАЗ 3102 414

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
46
Баллы
95

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
есть такие спецы,что потом загрустиш по не воле
Думаю всем понятно, что разговор не о них.
Как бы там нибыло, думаю можно поинтересоваться у коллег в какой сервис или к какому мастеру., да и в форуме можно спросить насчёт своего города. Обычно водители с стажем уже минимум парочку сц знают и доверяют.
Если денег нет кому-то заплатить -это другое дело,не осуждаю,ничего против не имею..
Если сам разберёшся,починишь -хорошо., а если ни то не другое, выезжая рискуешь здоровьем, иногда ещё хуже...
 
Сверху