• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема проблема

bonanza

Общительный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
привет всем у меня проблема заключается в следующем. Машина сама по себе подымает обороты при этом загорается чек при перегазовке все приходит в норму комп ошибки не выдаёт. подскажите в чем причина зарание спасибо.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
bonanza, Попробуй сделать самодиагностику, по моему мнению ДМРВ.

Добавлено через 15 минут 0 секунд
Или же заслонка - датчик заслонки шалит или РХХ. В общем если джекичан на это ругается то самодиагностика покажет.
 
Последнее редактирование:

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
при этом загорается чек

комп ошибки не выдаёт
Мистика.Если загорелся чек,значит выбил ошибку!Просто так чек моргать не может (если только замыкание в цепи).
Ошибка сразу пропасть не может.
Точно чек загорался или может иная лампа?:)
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Если чек загорается и тухнет, то БК приписывает этой ошибке Н (накопленная), если же чек горит постоянно, то этой ошибке приписывается П (постоянная).
Где и как вы делали диагностику?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Было у меня нечто подобное - болтались холостые. Снял РХХ, осмотрел - он довольно чистый, шевелится без заеданий. Решил его разобрать, хотя в литературе говорится, что узел неразборный, неремонтопригодный и подлежит замене целиком.
Собирая регулятор я не стал затягивать винты на задней крышке. Установил на двигатель, подключил шланги и провода, запустил двигатель. Вращая заднюю крышку рукой я добился устойчивой работы на ХХ и в дальнейшем проблема не проявлялась.
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
полковник2, делал я так когда проблемы с заслонкой у меня были, как временное решение сойдет, главное пометить старое положение на рхх
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
bonanza, Может ты путаешь ЧЕК и дублирующую лампу неисправностей?!
Может давление масла нету то загорается или моргает лампа.При перегозовке естественно давление поднимается и моргать перестаёт.Так же эта лампа может гореть или моргать при недостатке тормозной жидкости в бачке.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Машина сама по себе подымает обороты

холостые в норме
Что то непонятно...

диагностику делал сам и на сто
Что сказали на СТО?
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Мистика.Если загорелся чек,значит выбил ошибку!Просто так чек моргать не может (если только замыкание в цепи).
Ошибка сразу пропасть не может.
Точно чек загорался или может иная лампа?
Может и пропасть, некоторые ЭБУ СОАТЭ не запоминют ошибки, т.е. если во время появления ошибку не распознать то при выключении зажигания она сотрется. Надо либо подключать БК и самому читать, либо ехать на диагностику и там пытатся вызвать неисправанность.
 

bonanza

Общительный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
стас, когда заводишь машину она работает без нареканий обороты стабильные, едет тоже нормально. А если долго стоишь в пробке, то в определенный момент резко подымаются обороты до 2-3 тыщ. Иногда тут-же приходят в норму, а иногда приходиться перегазовывать и опять обороты приходят в норму. А на сто сказали только что не исправен датчик колен вала я его поменял а проблема осталась.

Добавлено через 7 часов 23 минуты 9 секунд
Ребята всем спасибо за советы. Сегодня поменял дросельную заслонку вместе с датчиком пока все в норме обороты не подымает думаю что проблема была в ней , но поживем увидем. Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Сверху