• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проблема

sadik

Общительный
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
всем приет! У меня такой вопрос:когда еду с ближем светом и хочу переключить на дальний у меня вырубается ближний свет и остается гореть только габориты. из за чего это?
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Проверь контакты на лампочках и сами лампочки возможно вторая спираль которая на дальний перегорела.
Маловероятно, чтобы сразу две.
Реле фар смотри.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Маловероятно, чтобы сразу две.
Реле фар смотри.

У одного человека смотрел реле поворотников, оказалось перегорели все лампочки :)
Ну на это конечно тоже есть своя причина, вышел из строя регулятор.
 
K

kukan

...вырубается ближний свет и остается гореть только габориты...

Раз переключение происходит (ближний гаснет) значит подрулевой переключатель и чксть реле фар работают. Может оказаться, что просто питание не доходит до реле. Если доходит - то копать дальше.
 

doors

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
51
Реакции
60
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подобная проблема была.... Вылечилась протяжкой массовых проводов которые на кузов крепяться...
 

sadik

Общительный
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
все я разобрался почему, у меня на релюшке красный провод выгорел полностью,сегодня поменял все работает.У меня теперь другая проблема когда нажимаю на тормоз правый стопарь не работает а зажигается только габарит.
а когда нажимаю на стоп и одновременно включаю поворотник у меня загарается полностью правая сторона
 

doors

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
51
Реакции
60
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
все я разобрался почему, у меня на релюшке красный провод выгорел полностью,сегодня поменял все работает.У меня теперь другая проблема когда нажимаю на тормоз правый стопарь не работает а зажигается только габарит.
а когда нажимаю на стоп и одновременно включаю поворотник у меня загарается полностью правая сторона

протягивай массу на кузов....
 
Сверху