• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

при сбрасывании педали газа машина дёргается

Владимир46

Общительный
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
64
Всем доброго времени суток.Кто ни-будь сталкивался с такой проблемой, отпускаю медленно педаль газа машина дёргается, если сбрасываю газ резко то всё нормально.Раньше такого не было..ничего не менял.Спасибо.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
  • Нравится
Реакции: asp
A

allgazoper

Re: при сбрасывании педали газа маши на дёргается

У меня похожая проблема- пока едешь все норм, газ отпускаешь перед светофором например- почти (а иногда и не почти) глохнет. При отсоединении провода от ДМРВ- более-менее нормально начинает себя вести. Купил новый ДМРВ- то же самое :( Датчик положения дроселя новый купил- безрезультатно.. Подумываю почистить РХХ. Ездить на машине практически невозможно, особенно в пробке. PS ВВ провода и свечи новые тоже поставил, фильтр воздушный и тонкой очистки топлива тоже новые. Неужели никто не знает что это? ((( HeeeLP
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: при сбрасывании педали газа маши на дёргается

Неужели никто не знает что это?
Кому надо ,те все знают ,я думаю.А вам не мешало бы озвучить тип ДМРВ и ЭБУ,установленных на вашем авто.
 
A

allgazoper

Re: при сбрасывании педали газа маши на дёргается

Кому надо ,те все знают ,я думаю.А вам не мешало бы озвучить тип ДМРВ и ЭБУ,установленных на вашем авто.

VLR, ДМРВ Иквш-нить, Микас не смотрел еще (машину 2 мес назад взял- 2001 г.в.) Все таки больше склоняюсь к РХХ, ну еще как вариант- давление в топливопроводах настолько сильное было, что шланги каждые 4 дня рвались и бензин хлыстал, походу редукционный клапан, но сейчас после каждой поездки вытаскиваю предохранитель топливного насоса, чтобы доконца сбросить давление топлива (пока не заглохнет). Так что думаю дело не в этом. Завтра, т.е. сегодня)) буду чистить РХХ Вайтспиритом, отпишусь обязательно (поскольку проблема такая не у одного меня). Спасибо, что ответили :ok:
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: при сбрасывании педали газа маши на дёргается

Примерно аналогичная проблемка была, вылечилась заменой патрубков идущих от РХХ к дросселю и продувки картера. Там воздух подсасывало. Хотя РХХ мне бы тоже прочистить не мешало. Надо будет заняться, чистить лучше керосином.
 
A

allgazoper

Re: при сбрасывании педали газа маши на дёргается

Почистил РХХ, стало заметно лучше сначала, весь день ездил нормально, на резкий сброс газа реагировала адекватно но.. под вечер опять все понеслось(( Тоже самое вообщем.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Re: при сбрасывании педали газа маши на дёргается

давление в топливопроводах настолько сильное было, что шланги каждые 4 дня рвались и бензин хлыстал
это как такое возможно??
может бензанасос чудит? или даление в магистрали не правильное
 
A

allgazoper

Re: при сбрасывании педали газа маши на дёргается

Да, давление по любому неправильное )) Это "обратка" не работает просто. Видимо редукционный клапан заклинило.. (( ну или топливопроводы забились в "обратке"
 

Авиатор

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
15
Баллы
70
Re: при сбрасывании педали газа маши на дёргается

У меня похожая проблема- пока едешь все норм, газ отпускаешь перед светофором например- почти (а иногда и не почти) глохнет.
Похоже что вода в разъеме мозгов. Сними продуй и просуши. Не знаю как у тебя, но на у меня машина на светофоре глохла именно из-за этого
Всем доброго времени суток.Кто ни-будь сталкивался с такой проблемой, отпускаю медленно педаль газа машина дёргается, если сбрасываю газ резко то всё нормально.
Возможно торисик привода дроссельной заслонки ослаб.
 

CliffyLIN

Общительный
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
88
Реакции
82
Баллы
95
Re: при сбрасывании педали газа маши на дёргается

Возможно торисик привода дроссельной заслонки ослаб.

Причем здесь ослабление тросика? Ослабление тросика будет влиять только на максимальный угол открытия дроссельной заслонки, да и на то, что педаль акселератора будет болтаться\люфтить и только в свободном состоянии.
 
Сверху