• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

приподнимается капот

ksa1847

Общительный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
10
Реакции
6
Баллы
64
Впускной коллектор приподнимает капот и трёт шумоизоляцию,сначало было только где шланг картерных газов к коллектору присоединяется,через некоторое время почти всей поверхностью пластмасски коллектора,в чём может дело быть?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Впускной коллектор приподнимает капот и трёт шумоизоляцию,сначало было только где шланг картерных газов к коллектору присоединяется,через некоторое время почти всей поверхностью пластмасски коллектора,в чём может дело быть?

Это не капот приподнимает -это утеплитель прогибается до шлангов и коллектора-беда всех Крысоводов :( Очень маленькое расстояние до впускного коллектора
Попробуй вкрутить пару саморезов в ребрв жесткости капота
Выясни причину дрожания двигателя- возможно повреждены пожушки и он прыгает
Иди среж к чертям утеплитель на капоте в местах впускного коллектора
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если поднимается на петлях, то дело может быть не в моторе, а просто пружины не могут подтянуть капот вниз, достаточно смазать шарниры.
Если действительно упирается в капот, то возможно последний меняли и поставили рассчитанный под 406-й мотор, так как под Крайслер были внесены изменения, там вроде убрано одно ребро.
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
А я надел на трубку, о которую трётся шумка, кусок армированного садового шланга, зелёный такой, и пусть она себе дальше трётся. Меня другой вопрос беспокоит: на хорошей скорости или на неровной дороге капот достаточно сильно подпрыгивает. Визуально амплитуда колебаний 5-10мм. Как-то неприятно на это смотреть, особенно после того, как он один раз у меня открылся на ходу (см. тут http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=21691). Как бороться с этим я не знаю, воспринимаю как неизбежное жизненное зло.:(
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
не отрегулирован. у меня жестко стоит, резиновые подушки повыше вкрутил, сам капот опустил немного, чтоб зазоров не было. ну плюс у меня уплотнитель покругу идет, наверно тоже имеет значение, хорошо от грязи/снега помогает
 

Вложения

  • IMAG0383.jpg
    IMAG0383.jpg
    84 KB · Просмотры: 64

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Royal257, делал, меня снег запарил, сыпется в сток, тает-замерзает, за пол зимы такая кака образуется в стоках...
уплотнитель строительный, самоклеющийся, держится отлично, мойку держит, грязь/снег не пускает, если отрывать не оставляет следов, хорошая штука. да и и зазоры скрадывает очень!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На сколько я понял это уплотнитель "Р" для дверей? Они вроде разного размера бывают.
снег запарил, сыпется в сток, тает-замерзает, за пол зимы такая кака образуется в стоках...
По тому и спросил на счет багажника ;)
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Royal257, не знаю как называется, только внешне могу указать. по рынку шел и вдруг увидел, он сдвоенный, два полукруглых выступа, черный/белый бывает, легко рвется вдоль на две полосы.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
По фотке D-профиль,бывает еще Р-профиль, у него язычок для приклеивания есть, Е-профиль он не трубкой, а просто гребенкой. Смысл понял, идея хорошая:good:, надо заняься, хорошо что бывает черный, обычно видел коричневый.
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
не отрегулирован. у меня жестко стоит, резиновые подушки повыше вкрутил, сам капот опустил немного, чтоб зазоров не было. ну плюс у меня уплотнитель покругу идет, наверно тоже имеет значение, хорошо от грязи/снега помогает

Я так думаю, что в основном тут играет роль уплотнитель. Получается что капот прилегает по всему периметру, а не на трёх точках спереди и двух сзади. А как Вы капот опускали?

хорошо что бывает черный, обычно видел коричневый.
Да, хорошо вам с Ваней, а мне что делать? Ведь цвета серебристый металлик (Буран) о вряд ли бывает. :(
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Old Rocker, а смысл в уплотнителе под цвет кузова? В зазорах и так черным-черно, дык хоть культурненько будет, как на инках :rolleyes:

У меня к слову на днях тоже стала изоляция на капоте протираться. В чем причина - пока не выяснил, двигатель вроде как не бултыхается, подушки целы. Видать и правда теплоизоляция просела. Посадить что-ли на дополнительные клипсы...
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Old RockerУ меня к слову на днях тоже стала изоляция на капоте протираться. В чем причина - пока не выяснил, двигатель вроде как не бултыхается, подушки целы. Видать и правда теплоизоляция просела. Посадить что-ли на дополнительные клипсы...
У меня с рождения протиралась. Когда я проходил ТО у диллера и ремонтировался у него по гарантии, я там кучу Волг с крысой пересмотрел именно на предмет этого протирания. У всех практически протёрто, у кого больше у кого меньше. Кусок шланга на трубочку оденьте, чтобы не протёрлась, забейте болт и воспринимайте как неизбежное жизненное зло. :)
 
Сверху