• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

преимущества крайслера перед 406-м

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Появилась мысль купить 31105 с двигателем крайслер. Вопрос. Насколько дороже в ценах на ремонт крайслер по сравнению с 406? Детали, сама работа...
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
коробка на вид такая же
я Америку с Бельгией тоже только по "маде ин..." различать начал, до этого возможно дурили уроды ставили Бельгию за 800 рублей, а снимали как за штаты 1300... но не уверен... А один раз реально Россию поставили уроды, через 2 недели свечи и провода пробило, приехал к ним по гарантии, и когда всплыло, извинились и поменяли бесплатно на Бельгию и заодно провода на оригинал... но пришлось часа два поругаться с гарантийщиками...
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
я Америку с Бельгией тоже только по "маде ин..." различать начал, до этого возможно дурили уроды ставили Бельгию за 800 рублей, а снимали как за штаты 1300... но не уверен... А один раз реально Россию поставили уроды, через 2 недели свечи и провода пробило, приехал к ним по гарантии, и когда всплыло, извинились и поменяли бесплатно на Бельгию и заодно провода на оригинал... но пришлось часа два поругаться с гарантийщиками...
А как определяли? На коробке было написано made in usa.
 

Михаил 555515

Постоялец
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
272
Реакции
530
Баллы
185
У меня несколько автомобилей, в том числе 3110 - с 406, 31105 - с Крайслером. Крайслер тяговитее, резвее, тише. По запчастям особо не скажешь - всё беру по себестоимости. на 406-ом пробег уже 226 000 км, о капиталке даже и речи быть не может, колпачки ни разу не менялись. Поэтому про этот мотор ничего плохого сказать не могу. На Крайслере при пробеге 99 900 решили вскрыть мотор - на холодную был стук, при прогреве уменьшался. В 3 и 4 цилиндрах оказались задиры - сказался повышенный продольный люфт коленвала. Работал я тогда у официального дилера Крайслер-Мерседес, решил заказать блок в сборе. Деталь пришла через две недели по замене под другим номером. Так вот, в новом блоке два полукольца и отсутствует балансирный вал и его привод, а также противовесы на коленвалу другой формы. По документации мощнее на 10 лс. В общем прошел он уже 38000 км, проблем никаких. Двигатель по ощущениям легче и быстрее выкручивается до максимальных оборотов, мощнее
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Так вот, в новом блоке два полукольца и отсутствует балансирный вал и его привод, а также противовесы на коленвалу другой формы. По документации мощнее на 10 лс.

Ну вот про 2 полукольца это баян, а вот про всё остальное - интересная инфа. На наших донсах с 2-мя кольцами ведь балансировочные валы всё равно стоят? И, кстати, какая мощность заявлена в документации? Документация америкосовская (это к вопросу мощщи брутто и нетто)?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не думаю что это нетто и брутто, так как не привязано к машине, именно машина определяет потери на агрегатах, даже при одинаковых двигателях, но с ГУР и без ГУР мощность по ПТС будет разная.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655

Красноярец

Общительный
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
Мужики, тут вариант подвернулся. 02-я 2006 года с Крайслером за 110 тысяч. Но пробег.. 270 тысяч. Служебка. Как ваше мнение - стоит брать\нет? При таком пробеге долго ещё движка будет ходить без ремонта? Водила говорит, что синтетику немного подъедала, щас льют Мобил полусинтетику, на этой угара почти нет. ГРМ меняный. Больше вроде ничего по движу не делалось. Сцепа недавно ещё менялась.

Служебка в администрации в одном из районов города, то есть по идее должны были следить за состоянием.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Служебка в администрации в одном из районов города, то есть по идее должны были следить за состоянием.
Cлужебка - не своя. Хотя и за своими некоторые не следят. Из организации - экономия на запчастях гарантированна.
 
Сверху