• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

преимущества крайслера перед 406-м

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Появилась мысль купить 31105 с двигателем крайслер. Вопрос. Насколько дороже в ценах на ремонт крайслер по сравнению с 406? Детали, сама работа...
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Печка то норм будет имхо. Только вот завестись в такой мороз, как показала зима, не тривиальная задача...
Я новые свечи поставил, проблем особых не было. Ну и автозапуск рулит, дороговато конечно, но неделю в зиму потерпеть можно.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Ребят, выручайте) Появился претендент на покупку. 31105 черная с крайслером сентября 2007 выпуска. (в эксплуатации с декабря 2007) Все более менее в норме, вот только номер движка начинается с 0457 (это получается февраль 2007), большой ли шанс попасть на люфт коленвала. Ломаю голову брать или нет.
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Ребят, выручайте) Появился претендент на покупку. 31105 черная с крайслером сентября 2007 выпуска. (в эксплуатации с декабря 2007) Все более менее в норме, вот только номер движка начинается с 0457 (это получается февраль 2007), большой ли шанс попасть на люфт коленвала. Ломаю голову брать или нет.
СТО процентов один упорный вкладыш!!!Мерий осевой!!!Без вариантов!!!Если хозяин откажется,тогда все ясно-хочет скинуть убитую тачку лоху!!!
Но если осевой в норме,тогда сцепа ЛИБЕРТИ и хорошее масло в двигатель тебя выручат.Ну об остальном наверное в курсе?(типа запуск без выжима сцепления).
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
А какое другое сцепление подойдет? Крафт, Закс там? Или надо только ставить оригинальное крайслеровское? Хозяин говорит, что сцепа мягкая, но походу не знает что за фирма. Насчет масел, правда ли что нужно обязательно лить 5*30? У нас в городе проще достать 5*40. А так везде залью синтетику.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Сейчас можно найти на Крайслер и не оригинальное сцепление Mopar, в продаже бывает Sachs, именно его ставили на ресталинг, а так же и других производителей, на мой взгляд комплект Mopar предпочтительней.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
TIGERHAUER , :) , вас так и тянет на приключения :). На таком движке просто мериться люфт при регулярной замене масла , иногда поглядываешь на отсутствие запотевания за шкивом коленвала , и держишь в загашнике некоторою сумму (зависит сам будешь делать или в сервисе ) на замену опорных полуколец.Больше ,в принципе,заморачиваться ничем не стоит (по желанию:)). П.С. Сумма на ремонт -не смертельна:):drinks:.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Думаю не буду ломать голову, а куплю и поситавлю Мопар. Ремонт движка выйдет дороже.
При самостоятельной работе суммы практически одинаковы ( сцепление дороже:)):drinks:.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Сообщение от TIGERHAUER
Думаю не буду ломать голову, а куплю и поситавлю Мопар. Ремонт движка выйдет дороже.

При самостоятельной работе суммы практически одинаковы ( сцепление дороже).
Но Мопар приятней в эксплуатации, а это весомый "+" в его сторону.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
на замену опорных полуколец.
Простите за старческое занудство. :)
Но полукольца, или кольца(как на 402) не опорные, а упорные. Суть их - воспринимать упор выжимного подшипника в осевом направлении.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Меня тут хозяин крайслера напугал. Говорит, что синтетику лучше не лить, а то летом она побежит из всех щелей. И лучше говорит заливать не Шелл, а Мобил. Вот действительно, сколько людей - столько и мнений.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Меня тут хозяин крайслера напугал. Говорит, что синтетику лучше не лить, а то летом она побежит из всех щелей. И лучше говорит заливать не Шелл, а Мобил. Вот действительно, сколько людей - столько и мнений.

драсте! крайслер создан под синтетику! и откуда она должна побежать? он с 402 не перепутал?
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
драсте! крайслер создан под синтетику! и откуда она должна побежать? он с 402 не перепутал?
Напрашивается вывод, что у него, наверное, дело не в синтетике, а в состоянии двигателя.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Говорит, что синтетику лучше не лить, а то летом она побежит из всех щелей.
Подальше надо держаться от таких продавцов, неизвестно до чего они довели машину своими тараканами в голове.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Меня тут хозяин крайслера напугал. Говорит, что синтетику лучше не лить, а то летом она побежит из всех щелей.

Он нас дураков за кого принимает? Мы тут все начитанные ;)
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Говорит, что синтетику лучше не лить, а то летом она побежит из всех щелей.

Бред. В мануале написаны бренды, классы качества и вязкости допустимых масел - это синтетика.

Добавлено через 45 секунд
Может он так говорит, тк у него уже из сальника коленвала пошло масло из-за люфта???
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Может он так говорит, тк у него уже из сальника коленвала пошло масло из-за люфта???
Парни , вы о чём :)? Если там из под сальника уже попёрло - даже минералка не спасёт:drinks:.
 
Сверху