• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема потерял госномер

Илья 71

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
64
Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос и соответственно проблема. Вчера ездил на сто, передний номер был на месте. со станции заехал в магазин где находился минут 15-20. когда вышел на номер внимания не обратил, сел и поехал домой. еду значит я еду смотрю гайцы стоят и мне палочкой показывают что я приехал. Выхожу а они мне и говорят уважаемый а где это ваш монер. в общем я чуть не чекнулся пока объеснил что номер еще 30мин (на станции) был на месте. в общем отпустили они меня. Поехал я своим маршрутом но номер не нашел. подскажите че и как мне теперь делать. че в мрэо гаи говорить(потерял,украли),и теперь как я понимаю надо получать новые номера и делать то. Ктос этим сталкивался подскажите:gaz_love:
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
если украли, заведут дело и сразу номер не выдадут, будешь бамбук курить без номеров.. так что пиши что потерял.

я кстати менял права, права при пересылки потеряли гаишники, я справку об этом взял и т.д., и ничего, так же платил и за времянку и за права.. но в заявлении чётко написал, что потеряли гаишники. и справку приложил..

в любом случае будешь платить :) если только найдут того, кто украл, тогда на него повесят это :) или через суд будешь взыскивать ущерб :)

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Dolarion, страховку не обязательно переписывать. ты страхуешь авто а не номер. у меня машина на транзитах, поле номер пустое.. в страховке же есть вин.. это важнее.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145

Илья 71

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
64
Во а я только сейчас глянул свою страховку, так я там не вписывал свой номер. Страховку я делал со справкой купли продажи а потом ставил на учет. так что в страховку я и сам могу вписать новый номер. а кто знает сколько вся процедура занимает денежных знаков хоть ориентировочно, а то приду к гайцам допустим с 2т.р. а они мне скажут 4 гони, и буду хлопать как слон ушами.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
да и еще это мне тех.осмотр по новай надо проходить или можно его переписать както чтоб дешевле было. просто то в январе у нас стол 1т.р. и побаробану что там у тебя с авто хоть движок от хамера не кто не смотрит. не охота отдавать денежку блин месяц назад то сделал.

Добавлено через 17 секунд
да и еще это мне тех.осмотр по новай надо проходить или можно его переписать както чтоб дешевле было. просто то в январе у нас стол 1т.р. и побаробану что там у тебя с авто хоть движок от хамера не кто не смотрит. не охота отдавать денежку блин месяц назад то сделал.
 
Последнее редактирование:

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
920
Баллы
245
Ну потерял и потерял начинай выдумывать правдоподобную объяснительную просто как это сделал. напишешь заявление и объяснительную пройдешь круг и получишь новые номера.


1) Идешь в милицию пишешь заявление на утерю номера
2) обязательно возьми справку в милиции
3) едешь в МРЕО, обращаещься в окно где ставят на учет, пишешь пояснительную записку, прикладываешь КОПИЮ справки из милиции, оплачиваешь регистрационные пошлины(не номера-они бесплатно)
4) на площадку сверять номера.
5) забираешь номера и спрашиваешь где поменять техталон.
6) отдаешь старый техталон дают бумажку и опть на площадку, бумажку сотруднику технадзора, повесить номера на машину(моя была после аварии вся кривая и хромая даже не смотрели лампочки), тебе бумажку подписывают и идешь забираешь новый техталон,
7) Переписать страховку не забуть
8) доверенности тоже надо переписать
1 и 2 (ага и пока дело не закроют не видать тебе номера)
все остальное правильно
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Сверху