• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема потерял госномер

Илья 71

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
64
Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос и соответственно проблема. Вчера ездил на сто, передний номер был на месте. со станции заехал в магазин где находился минут 15-20. когда вышел на номер внимания не обратил, сел и поехал домой. еду значит я еду смотрю гайцы стоят и мне палочкой показывают что я приехал. Выхожу а они мне и говорят уважаемый а где это ваш монер. в общем я чуть не чекнулся пока объеснил что номер еще 30мин (на станции) был на месте. в общем отпустили они меня. Поехал я своим маршрутом но номер не нашел. подскажите че и как мне теперь делать. че в мрэо гаи говорить(потерял,украли),и теперь как я понимаю надо получать новые номера и делать то. Ктос этим сталкивался подскажите:gaz_love:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
Илья 71, В Подмосковье есть контора, которая делает официально номера, при наличии всех доков, посмотри в поисковике. Хотя это возня, та ещё, проще в ГИБДД заяву накатать, об утере, а лучше краже номера, кажется при краже штраф не налагается.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а лучше краже номера, кажется при краже штраф не налагается.
Тогда надо сначала в милицию писать что украли. И идти потом в гаи со справкой что заявление подал .
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
ИМХО лучше сказать что пропали при невыясненных обстаятельствах.При краже вроде дело должны заводить.

Невыясненные обстоятельства - это утеря, не будут они на себя лишнее дело вешать из-за номера, украли и украли... :haha:
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Невыясненные обстоятельства - это утеря, не будут они на себя лишнее дело вешать из-за номера, украли и украли... :haha:

Спасибо что объяснил,Капитан Очевидность!
 

konrad

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
137
Реакции
349
Баллы
145
В Подмосковье есть контора, которая делает официально номера. Хотя это возня

У нас делают при предоставлении техпаспорта. Срочное изготовление за сутки 250 гривен или 1000 рублей а если за три дня то 125 т.е. 500 рублей за один номер.

У нас в смысле на Украине))
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
У нас в смысле на Украине))

:swoon: В смысле В Украине? :)

Да и у нас делают, только, ИМХО, морока это, проще действительно номера прменять ( ну, если не блатные были конечно :)).
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
я летом менял техпаспорт, и пока сидел в очереди разговорился с мужиком одним, так вот у него кто ночью с машины номер скрутил. Дык он пришел в гаи со вторым номером, сказал что потерял, ему выдали квитанцию на оплату гос пошлины и в течение часа выдали новые, но и птс поменяли.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
я сам терял номер.
пришёл в гаи написал заявление ОБ УТРАТЕ ПРИ НЕВЫЯСНЕННЫХ ОБСТАЯТЕЛЬСТВАХ.
так сам гаец посоветовал. если напишешь, что украли, то они ОБЯЗАНЫ завести дело, вести дознание , проводить следственные действия. а на это время тебе ничего не дадут. ещё раз говорю - это со слов гайца.
короче написал как надо и через пару часов получил новые номера с отметкой в ПТС.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
украли - дело заводят(статья УК) и это лишнее время ждать.
потерял - сразу выдача при обращении с заявлением.
при новых ценах, не дешёвая будет потеря.
 

Илья 71

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
64
да блин попал я . как назло сейчас финансы поют романсы.пока задний номер поставил на перед чтоб можно было передвигаться по городу. но долго так длиться не может так что надо ехать к гайцам. во блин засада.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
да блин попал я . как назло сейчас финансы поют романсы.пока задний номер поставил на перед чтоб можно было передвигаться по городу. но долго так длиться не может так что надо ехать к гайцам. во блин засада.

Интересно, а чем грозит такое передвижение? Это будет квалифицироваться как езда без номеров? Ну, остановят, ну пробьют тачку, в розыске нет, криминала тоже, я думаю можно будет, на крайний случай отболтаться. :rolleyes:

Хотя меня остановили за то, что у меня номер рамкой из оргалита прозрачного закрыт...
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
1) Идешь в милицию пишешь заявление на утерю номера
2) обязательно возьми справку в милиции
3) едешь в МРЕО, обращаещься в окно где ставят на учет, пишешь пояснительную записку, прикладываешь КОПИЮ справки из милиции, оплачиваешь регистрационные пошлины(не номера-они бесплатно)
4) на площадку сверять номера.
5) забираешь номера и спрашиваешь где поменять техталон.
6) отдаешь старый техталон дают бумажку и опть на площадку, бумажку сотруднику технадзора, повесить номера на машину(моя была после аварии вся кривая и хромая даже не смотрели лампочки), тебе бумажку подписывают и идешь забираешь новый техталон,
7) Переписать страховку не забуть
8) доверенности тоже надо переписать
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
но долго так длиться не может
Гы... Я почти месяц ездил без номера и без бампера переднего. Каждый день мотался по городу и проезжал перед постом ДПС. Остановили только однажды - я уже и бампер купил, и юбку отрихтовал - всё в салоне лежало. Инспектор спрашивает "Где номерной знак?". Я спокойно так отвечаю - "В багажнике", и топаю открывать. Он узрел через стекло запчасти в салоне, все понял и отпустил. :)
 
Сверху