• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

постановление суда

Pancho

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
199
Реакции
312
Баллы
145
вопрос довольно простой, в прошлую среду (3 июня) был суд по поводу лешения меня прав за обгон по встречке. суд признал меня виновным, я не отрицал. сказали приехать в следующий четверг (11 июня) за постановлением, т.е. завтра. а я завтра никак не могу поехать туда, с работы не пускают. так вот вопрос: что будет если я завтра не заберу постановление? могу ли я забрать в любой другой день?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Pancho, Можешь. Получать в канцелярии под роспись и с паспортом.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
темка не много потеряла актуальность видимо, но как так выходит, что до суда дело доходит? не уж то нельзя так все решить?
вот я сегодня почему-то подумал, что улица по которой я ехал - с односторонним движением.. ну я и встал в левый ряд и с левого же ряда и ушел в поворот налево и уперся в экипаж ГИБДД, которые радостно меня и остановил. сказав, что я обгоняю всех по встречной. обгон, я сразу отмёл, сказав старшему лейтенанту, что не было обгона и что я ехал самый первый! и что я согласен на просто движение по встречной. так мол будет правильнее! Так же я им всё вежливо объяснил, что знака не видел о двустороннем движении (треугольный со стрелками вверх и вниз), который там был по их словам, что очень спешил домой, так как слинял с работы на час раньше, разметки не было, встречных не было, мне надо было налево, а все из правого ряда поворачивали только на право, и что вообще я тут уже 10 лет езжу именно так, по левой полосе и честно ни разу даже не подумал, что улица двусторонняя.
меня примерно 10 минут отчитывали, говоря, что я, ну скажем, не внимателен мягко говоря и что ищу приключений и что мне не лень видимо от 4 до 6 месяцев пешком ходить.. всё слушал и реально по честному извинялся и каялся. потому как действительно даже не подумал, что вот так могу лохонуться. в результате я выгреб все что было в кармане - около 1700 рублей мятыми сотенными и полтинниками и меня отпустили. к слову это первый за 11 лет такой большой штраф у меня. максимум что было до того 500 рублей за разворот через 2 сплошные на мосту на автомагистрали :) сам знаю, что так нельзя, но очень надо было. давно это было..и несколько раз на 100 рублей за превышение на 10 км/ч. а через кассу вообще только 2 раза.. ща меня все запинают, но я убежден, что лучше поддержать материально одного отдельно взятого милиционера, чем платить в бюджет. тем более, ну это если реально виноват, а не когда вымогают много. тогда -морда кирпичем и выписывать квитанцию и надписи, что не совершал и пр.. и обжаловать...
чет. я тут разошелся... извините.. хотел поделиться :)
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Да всё нормально.. это тогда было 500 рублей за две сплошные, а щас уже уйх знает сколько..

Эти конские штрафы растут не по дням, а по часам.. и нет этому всему предела.. и вообще регламента какого. Просто.. "я так хочу - 15000 рублей *****))) пусть так и будет.. ибо я Монарх всея руси и все дела"))

А гаичники это дело понимают, т.к. живут на земле (а не на небе, как Вожди наши), поэтому и по-божески срезают (хотя и всё, что есть)))..
В любом случае эти деньги попадут в Высшие Руки, только разным путём. А вопрос оплаты.. да просто не нада вестись на предрассутки коммунистические.. так усердно вдалбливаемые в нас годами.. выбирайте где дешевле))) а государство? да какое это накуй государство??)))

Про знаки и правила я молчу.. ибо абсолютно любому покажу маршрут, "кормовой для гайцев", где он ОБЯЗАТЕЛЬНО вылетит на встречку! 100%-ный результат для непосвещенного))

Берегите свой карман.. гоняйте по проверенным маршрутам!))
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Поверенные маршруты тоже не всегда безопасны. :)
Супруга вчера налетела. Станция Люберцы, автобуская остановка, всё такое, поворот налево, к таможенной академии, светофор. Всю жизнь там поворачивали и разворачивались. Супруга вчера хотела повернуть там, встать и сходить на рынок. Гайцов видела прекрасно, поворачивает, смотрит - машут. Давайте говорят штрафик, за поворот в неположенном месте, она - как так? Они - знак висит - движение только прямо (пару дней назад его ещё точно не было). Сходила, посмотрела - действительно висит. Говорит, а как туда повернуть? Замялись, подумали, проезжайте прямо, разворачивайтесь (развернуться можно только километра через 2, на светофоре перед Некрасовкой, да и то хрен развернёшся :)). Ну вот так. Штраф кстати - 1500р. Хорошо гаец не злой, выписал за другое нарушение, поменьше.
Так что и по наезженным дорогам внимательность нужна.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Ага согласен!
Причем бывает, что знаки не видно за кроной деревьев. Гайцев это разумеется совсем не епёт.

Кстате, в моём районе "кормовое место" - пересечение ул. Кржижановского и Новочерёмушкинской.. В обе стороны - выезд на встречку.
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
А у нас между 2 нас пунктам есть отрезок дороги со знаком 50 вдоль электростанции, а дорога с поворотами и уклонами. Так вот утром они в одном конце стоят а к обеду на другой конец участка переезжают.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Ага согласен!
Причем бывает, что знаки не видно за кроной деревьев. Гайцев это разумеется совсем не епёт.

Кстате, в моём районе "кормовое место" - пересечение ул. Кржижановского и Новочерёмушкинской.. В обе стороны - выезд на встречку.

Вот!!! вот именно тут я и влетел!
улица узкая, извилистая, никогда бы не подумал, что двусторонняя!
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Вот!!! вот именно тут я и влетел!
улица узкая, извилистая, никогда бы не подумал, что двусторонняя!
Вот и я сразу про неё и подумал)
Причем там с двух сторон такая ***).. Хотя и могло быть вполне односторонним)) - место явного зарабатывания денег.

Причем самый курьёз в том, что туда зачастую приезжают менты абсолютно левые, которые после срыва бабла вечернего такого местных баб с общаги берут и едут куралесить. Я эту картину много раз наблюдал - люблю там на прудочке с певком посидеть)) (я про это писал в соседней теме)..

Я это всё к тому, что нужно у энтих 3.14дарасов потребовать путевой лист (по мойму), что они могут стоять и ловить именно сдесь и именно сейчас.
Т.к. это кормовое место.. и не редко стада ментов с других районов приходят сюда кормиться)))
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
У нас местность вообще неровная - предгорья... И сразу за городом длиннючий подъем, километров 5... В центре обзорная площадка. Весь подъем - две сплошные. Учитывая, с какой скоростью ездят в этот подъем грузовики, угадайте, где самое кормовое место для ГАИ? (задача для 3 класса :))
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
По поводу путевого листа:это документ ДСП.Показывать тебе его ни кто не обязан.А за то что такой умный с тебя ещё денежки возьмут.
Раньше можно было потребовать. Значит щас окончательно и бесповоротно пустили это дело на беспредельный самотёк..
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Что то я расслабился или жара на улице делает своё дело, не знаю, но сегодня я умудрился въехать под кирпич на улицу с односторонним движением и ровно через полминуты уперся в патрульный экипаж.. поздравил ребят с праздником, извинился и разъехались мы лучшими друзьями, правда у них осталась моя тыща рублей.. обидно... надо правила почитать.. и отдохнуть.. а то уж второй год без отпуска идет.. все работа да работа..
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Что то я расслабился или жара на улице делает своё дело, не знаю, но сегодня я умудрился въехать под кирпич на улицу с односторонним движением и ровно через полминуты уперся в патрульный экипаж.. поздравил ребят с праздником, извинился и разъехались мы лучшими друзьями, правда у них осталась моя тыща рублей.. обидно... надо правила почитать.. и отдохнуть.. а то уж второй год без отпуска идет.. все работа да работа..
Ага, отдыхать необходимо..

Но они тоже цуки могли бы *** и отпустить.. Вот что значит истинные п%дорасты - даже в праздник свой деньги сдирают с людей. Вот накуй их поздравлять?)
 
Сверху