• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

посоветуйте антенну

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Активные внутрисалонные антенны.

Доброго времени суток.

Поскольку на форуме не нашел ответа на возникший вопрос, задаю его.

Нужна антенна в салон (снаружи ставить некуда, т.к. авто в гараж не поместится, сверлить крылья или вешать на желоб не получится)
Кто видел где-нибудь обзоры, тесты или сам стал обладателем чудо-девайса.
Требования два, установка в сало и уверенный прием на большом удалении (вне города)

Все что нашел в инете это тесты 2004 года Скат стал победителем, но его нет в продаже...
 

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Re: Активные внутрисалонные антенны.

У меня вроде Бош активка на стекло клеится.
В городе у меня тока одна радиовышка (т.е. все радио транслируются от туда) примерно километров на 40 я уезжал от этой вышки ловит нормально. А так я в дальнюю дорогу всегда дисочек включаю т.к. что я слушаю у нас по радио не крутят )))
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Re: Активные внутрисалонные антенны.

Активная антена (с усилителем намного хуже) чем выносная без усилителя. Может пробумать вариант установки антены сзади?
 

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Re: Активные внутрисалонные антенны.

На примере себя могу сказать, что качество приёма внутрисалонных отвратительное ,пользовался бошем: рваный приём,сильные помехи, купил буран: рваный приём, чутко реагирует на передвижение обьекта :)точнее машины, часто теряет приём настолько, что радио выключаю.Думаю стоит заморочится с выносной антенной,складной или сьёмной,благо таких много;) даже роднаая волговская палка в крыле, ловит лучше,точнее намного лучше.Так что считаю покупку внутрисалонной,бестолковой затеей.Причём думаю читать обзоры в интернете, дело бесполезное так как всё оплаченно,кто будеть хаить свой товар, за свои же деньги.
 
Последнее редактирование:

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Re: Активные внутрисалонные антенны.

Попробуй длинную с гибким основанием на задний бампер. А при заезде в гараж зацеплять ее за желоб.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Активные внутрисалонные антенны.

На примере себя могу сказать, что качество приёма внутрисалонных отвратительное

На качество приема радиоволн оказывают вличние великое множество факторов. Неокторые из них влияют сильно, некоторые практически не заметны. Любая антенна, внешняя, внутренняя, с усилителем или без такового, рассчитывается на определенные условия работы.
Решающее значение имеет удаленность от передающей станции и рельеф местности.

Штатная автомобильная антенна, телескопическая, установленная в крыле - обладает достаточно хотрошими характеристиками приема - НУЖНО ТОЛЬКО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ЕЁ ПРАВИЛЬНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Когда на моей машине внешняя антенна перестала (вдруг, ни с того, ни с сего) нормально ловить FM станции - озаботился и прикупил внутреннюю с усилителем. Марку не помню. Денег отдал чуток более 100р, крепится вверху лобового стекла, подвел питание от магнитолы, надёжно (!) посоединил к массе что надо (по схеме). Качество приема - обалденное. От центра города удаляюсь до 60 км - прием практически не пропадает.

Вскрытие штатной антенны показало, что у неё банально оторвался проводок от штекера - т.е. она и до сих пор раборать может в полный рост!
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Активные внутрисалонные антенны.

Авто моей мамы (Опель Агила) У нее штатная антенна сзади на крыше, но в таком виде машина не лезет в гараж по высоте, поэтому скручена. В бампер не врежешь, желоба нет.
Был вариант как антенну использовать элемент обогрева заднего стекла. Или внутрисалонную антенну, кстати по тестам 2004г Бош - худшая антенна.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Активные внутрисалонные антенны.

У меня внутри салонная триада, ловит нормально. Вот теперь назрел вопрос какая антена для тв подойдёт, у кого что стоит и как ловит.
 

PetruhaMT

Общительный
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Активные внутрисалонные антенны.

У меня внутри салонная триада, ловит нормально. Вот теперь назрел вопрос какая антена для тв подойдёт, у кого что стоит и как ловит.
привет! мне купили антенну триада-40 (внутренняя активная). в установке написано: подсоедините провода питания к клеммам "+" и "земля" бортовой системы. нашел 2 провода - один черный (выходит из усилителя), второй белый - выходит из штекера антенны. и какой из них куда цеплять?
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Re: Активные внутрисалонные антенны.

Доброго времени суток.

Поскольку на форуме не нашел ответа на возникший вопрос, задаю его.

Нужна антенна в салон (снаружи ставить некуда, т.к. авто в гараж не поместится, сверлить крылья или вешать на желоб не получится)
Кто видел где-нибудь обзоры, тесты или сам стал обладателем чудо-девайса.
Требования два, установка в сало и уверенный прием на большом удалении (вне города)

Все что нашел в инете это тесты 2004 года Скат стал победителем, но его нет в продаже...
:stop: родная антена на 105 рестайлинг очень даже ничего, уверенный прием, а вот салонная будет всегда хуже , поскольку крыша железная, а это большое поглащение радиоволн.:stop::spiteful:
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Re: Активные внутрисалонные антенны.

Буквально сегодня сломал антену. :( Кто подскажет почём они сейчас? Обычные на крыло, что бы тупо прикрутить.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Активные внутрисалонные антенны.

у меня в штатном месте на заднем крыле от радиостанции стоит 1,5 метра длиной, на ТВ подключена, ловит средне на четверочку с минусом, смотреть практически везде можно. на крышке багажника маленькая магнитная, на радио подключена, хорошо ловит. я так решил. а когда в гараж длинную просто за багажник цепляю и она не мешает, пупырышком который сверху харашо цепляется за любой выступ.
 

Виталий1988

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
69
Re: Активные внутрисалонные антенны.

на одной из волг( на моей) стоит телескопическая мистери в крыле, прием был уверенный за городом ( наро-фоминск примерно в 70 км от москвы) зимой заклинило ее (теперь не опускается и прием стал хуже) сейчас ездию по москве одни помехи(( думаю на что ее сменить, на другой из волг (у родителей) стоит на стекле антена фирмы читен, прием уверенный и в москве и за городом, даже в калужской области, но ставили ее на машины в 2004 году, так что сейчас можно и не найти такую же с таким же качеством приема, т к фирма сама по себе бюджетная и на качество надеяться проблематично
 
Сверху