• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

после запуска двигателя горит check ingine (РЕШЕНО)

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Недавно приобрел ГАЗ-3110, двигатель 406, Микас-7. Проблема такая: Включаю зажигание-лампочка загорается и тухнет, запускаю двигатель - лампочка загорается и горит постоянно, глушу мотор, выключаю зажигание - лампочка продолжает гореть ещё секнд 5-6. Включил самодиагностику высыпало 53(ДПКВ),54(ДПРВ),22(ДТОЖ),13(ДМРВ),18(ДТВ),91-94(КЗ в цепях зажигания) при этом авто хорошо заводиться и бодро ездит. Правда по моему расход чуть завышен. Подскажите в чем может быть проблема. мне не верится что всё выше перечисленное одновременно может не работать и при этом авто довольно бодро двигается.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: после запуска двигателя горит check ingine

мне не верится что всё выше перечисленное одновременно может не работать и при этом авто довольно бодро двигается.
И мне.
Сними клемму с АКБ минут на 15...
Только при выключенном зажигании!
....
А вот здесь можно почитать об ошибках:
http://www.multitronics.ru/kody_gaz/
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Re: после запуска двигателя горит check ingine

91-94(КЗ в цепях зажигания)
Думается мне надо копать в эту сторону, где-то что-то коротит периодически, перетряхните все провода которые идут к вышеперечисленным в ошибках датчикам, проверьте все разъемы.
 

koller

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
247
Реакции
78
Баллы
130
Re: после запуска двигателя горит check ingine

у меня тоже выдаёт ошибки на замыкания цепи... поменял все датчики, косу которая от мозгов идёт на подкопотное на все датчики..ошибки остались...значит мозг сам себя *****
 
Последнее редактирование модератором:

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
Re: после запуска двигателя горит check ingine

у меня кз были тож зимой во время утренних запусков ща пропали.а может из за того что прочистил микас и фишку к нему от влаги
 

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
Re: после запуска двигателя горит check ingine

у меня кз были тож зимой во время утренних запусков ща пропали.а может из за того что прочистил микас и фишку к нему от влаги
Подскажите каким образом можно просушить микас. машина у прошлого хозяина всю зиму простояла на улице.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: после запуска двигателя горит check ingine

Проблема такая: Включаю зажигание-лампочка загорается и тухнет, запускаю двигатель - лампочка загорается и горит постоянно, глушу мотор, выключаю зажигание - лампочка продолжает гореть ещё секнд 5-6. Включил самодиагностику высыпало 53(ДПКВ),54(ДПРВ),22(ДТОЖ),13(ДМРВ),18(ДТВ),91-94(КЗ в цепях зажигания) при этом авто хорошо заводиться и бодро ездит. Правда по моему расход чуть завышен. Подскажите в чем может быть проблема.
Ставлю на ДПРВ!
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Re: после запуска двигателя горит check ingine

Ставлю на плохую массу датчиков ;)
Учитывая что буквально ВСЕ датчики выдают ошибки кроме ДД.
КЗ системы зажигания может быть из за плохого контакта питания катушек, из за наличия воды\масла в свечных колодцах, плохих свечей.
По поводу стоянки машины зимой на улице, у самого после покупки простояла под окном всю зиму изображая сугробик. Весной завел и поехал, микас не сушил ибо лежит на полочке под печкой (переходной вариант).
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
Re: после запуска двигателя горит check ingine

Весной завел и поехал, микас не сушил ибо лежит на полочке под печкой
так если она простояла всю зиму то и перепаду температур неоткуда взятся а следовательно и конденсату.а вот если ее завел -35 потом в салоне потеплело до 20 а нчью опять -35 то тут уже могут возникнуть проблемы,если еще и стекло подтекало то проблемы помоему обеспечены
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Re: после запуска двигателя горит check ingine

так если она простояла всю зиму то и перепаду температур неоткуда взятся а следовательно и конденсату.а вот если ее завел -35 потом в салоне потеплело до 20 а нчью опять -35 то тут уже могут возникнуть проблемы,если еще и стекло подтекало то проблемы помоему обеспечены
Ээээ, ну разве что только стекло подтекающее и не более.
Так как эту зиму у нас было за -35. Ездил ежедневно. Конденсата от перепада температур не обнаружено. Только от растаявшего снега с обуви вода на ковриках. Машина на улице стоит, ночью не прогревается, выстывает полностью.
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
Re: после запуска двигателя горит check ingine

хотя вообщето резкого перепада нету .нагревается она и остывае более менее плавно а вот текущее стекло волги уже достало.или герметик селиконовый в этот раз попался туфта...
 

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
Re: после запуска двигателя горит check ingine

Пошел снимать ЭБУ. Открыл капот за клемму минусовую хвать, а она у меня в руке вместе с контактом аккумулятора и осталась. Решил микас все таки разобрать, снял, разобрал - как с завода, даже обидно стало. Купил сегодня новый аккумулятор, поставил всё на место, теперь ошибка 62 (Неисправность ОП ЭБУ). Но машина ездит нормально, неужели ЭБУ накрылся? Кстати всем спасибо за советы.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
Re: после запуска двигателя горит check ingine

А эта,противоречия в своём вопросе не замечаете?
А в чём противоречие. У меня первая инжекторная машина и понятие "нормально" чисто субъективное, поскольку я езжу на ней всего неделю. Где то что то краем уха слышал что в случае отказа в ЭБУ есть режим в котором можно доехать до дома. Ощибка 62 - неисправность оперативной памяти блока управления. может он работает теперь на ПЗУ хто его разберет. По форуму нашел что эта ошибка возникает при снятии ЭБУ. Вопросов больше нема.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Сверху