• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

поршень

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SANeK

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
140
в общем так: выезжаю как обычно из гаража на работу и ... проехав каких то сто метров трогаясь с перекрестка чувствую что машина не тянет и что то застучало в двигле
дополз то ближайшего сервиса померили компрессиию и в 3 целиндре она =0, все ясно поршень сгорел
да и клапана похоже от старасти тоже
вопрос вот в чем: стоит ли менять только поршневую или всетки делать капиталку полностью?
что менять сразу и что смотреть при капиталке
и можно ли поставить поршневую на 92,5 или на 93, что изменится и на сколько???
газ 31023 ДВС 402.1
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Привет, Санек. Еще раз сочувствую загнувшемуся мотору. Продаются собранные цилиндро-поршневые группы. Если ставить такие в комплекте с гильзами, не придется гемороиться на тему подгонки поршня в гильзу. Выпрессовываешь старые гильзы, на их место с новыми медными колечками новые. Считаю это проще получится, хотя может подороже.
А что смотреть при капиталке - сам знаешь болячки своего ненаглядного :fie:
Может сальниковая набивка, может давление масла низкое. Из дорогого - распредвал и его постель. Если выработка приличная то это гемор.

А может на счет поршня все-таки ты погорячился? Снимай головку, может быть в клапанах причина, все равно ее снимать придется :flood:
 

SANeK

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
140
ну ниче я.. .новую машину придумал =))) сам не заметил
газ31029 конечно
мб и погарячился но масла жрать в последний месяц стала чуть меньше бензина =) и дымит не хуже паравоза так что кольцам точна хана

а ктонить пробовал капиталить не снимая двигла или лучше снять???
 

Miracleboy

Общительный
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
95
ну ниче я.. .новую машину придумал =))) сам не заметил
газ31029 конечно
мб и погарячился но масла жрать в последний месяц стала чуть меньше бензина =) и дымит не хуже паравоза так что кольцам точна хана

а ктонить пробовал капиталить не снимая двигла или лучше снять???

Я пробывал не снимая))) и убедился в полном провале этой затеи, неудобно, грязно, плохо видно, итд., вобщем минусов очень много, плюсов ни каких! Не снимать разумно если только что при замене поршневой и то только в том случае если уверен в отличном состоянии КВ и корренных подшипников, вот только одно НО!--это уже не капиталка, и можно сильно вскоре пжалеть о потраченном времяни и деньгах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху