• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

пороги...

Илюха93

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
64
Реакции
3
Баллы
85
Я гулял по разным темам на счёт мовили, порогов и т.д. Но никто не может ответить на мой вопрос. Сколько литров масла надо лить в порог??:help:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Ну уж если заливать отработку, хотя я не сторонник такой обработки, лучше было бы делать летом, надо залепить пластилином все дренажные отверстия и залить, чем больше (литров 10, на два порога), тем лучше, потом покататься денёк и не забыть в безлюдном :rolleyes: месте, лучше вблизи какой-нибудь свалки отковырять пластилин...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
И все таки пороги лучше промовилить под давление чем возить с собой 10 литров отработки:stop:

Конечно это сольётся, но отработка (уже сколько было споров), тем более в сырую погоду, может просто закупорить эту сырую грязь, в порогах и сделать только хуже, оставив их даже без вентиляции.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
OlegRus, подскажи пожалуйста какие дренажные отверстия?

Надо внимательно осмотреть порог снизу, они сразу бросаются в глаза, а лучше обратиться к Поиску, совсем недавно это обсуждалось, а ещё лучше съездить профессиональный антикор, от себя порекомендую Раст Стоп.
 
Последнее редактирование:

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Поддерживаю OlegRus на счёт РАСТСТОПа (не реклама), пользуемся уже 7 год....а отработка это всё таки плохой консервант. Но с другой стороны лучше что-то чем ничего и если нет возможности обработать спец. консервантами, то лить отработку как уже сказали выше по самые не балуйся.
 

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Мовилить пороги не нужно!!!! мовиль застынет и со временем может ослоиться....Самое лучшее масло. Я нагревал и запрыскивал под давлением через дренажные отверстие. Летом когда машина нагреваеться масло потеет и испоряеться...со временем весь порог изнутри обволокёт маслом..Также наливал масло в двери. Лишнее вытекет.Аналогично багажник и капот. по 2 литра точно наливал в порог.
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
а сколько этот растстоп стоит?
сколько возьмут за пороги не знаю. Комплексная обработка Волги стоит 4700р. (это со снятием/установкой подкрылков и т.д...). Думаю за пороги не много возьмут. Вот почитай, там телефончик есть...можешь позвонить и точно узнать сколько будет стоить обработка порогов. _http://www.ruststop.ru/
 
Сверху