• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

попандос

winged

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
99
Реакции
17
Баллы
130
Эту историю мне расказал!он живёт в подмосковном городе Видное

Воскресенье, 11 вечера... Дыхнул в трубочку - показало 3. (Каюсь, часа полтора назад - 1 баттл пива за весь день)
- Ну что будем делать?
- у меня есть 150 только рублей...
- давай ключи, тачку на штрафстоянку
- но со мной в машине человек, трезвый и с правами, я отдам машину ему
- нет, он не вписан в страховку и машина без водителя должна охраняться и
уедет на штрафстоянку (!!!)..
- но я машину купил 2 недели назад и мне еще 14 дней можно вообще без страховки ездить!
На медосвидетельствовании первый прибор показал 0, второй - 1, анализ крови не брали на основании достаточности дыхательного теста... в итоге машина уехала на штрафстоянку в г. Климовск (За Подльском!!!)
Чтобы забрать машину, мне нужна печать гаи в 204к. Воскресенье-выходной, понедельник - тоже. Звоню на штрафу, олбъясняю - говорят что можно получить печать в увд на бланк об отправке машины на стоянку, где оформляли протокол, она тоже котируется - прихожу в увд, воскресенье, печати нет, у секретаря выходной. Прихожу в понедельник - мы не будем тебе ставитьэту печать (на документ, который у них самих оформлялся(!!!) В итоге печать получил в понедельник в гаи случайно у знакомого с детства парня в том же самом кабинете, в котором 3 часа назад мне говорили что печать в сейфе и никого не будет до вторника. Когда приехал на штрафу, там накапало 7200 рублей за 30 часов(!!!)
1800- вызов эвакуатора
2000 - за довоз авто (50 рублей за каждый км километража от видного)
3400 - за 34 часа (100 рублей час)

После моей безуспешной попытки написать в воскресенье заявление на неправомерное изъятие чужой собственности (бандитизм) в понедельник по приезду был остановлен майором гаи у дома, спросили документы, я спросил, в чем дело, без объяснений и не представившись он вытащил у меня из кармана документы (вместе с паспортом). Спросил, где документы на музцентр (!!!), лежащий на моем переднем сиденье - я сказал, что дома. При моей попытке позвонить по сотовому ВЫРВАЛ его у меня из рук. Держа его своими руками объяснил мне, что он его у меня не забирал. На моей машине (их девятка отъехала сразу же, из нее тока взяли копии протоколов (!!!) мы поехали на наркологическое обследование в психушку за увд. Уже знакомые девочки сделали мне анализ мочи, сотрудник так и не представился (сказал что его фио и звание я увижу в протоколе) и вел себя довольно агрессивно. Сотрудник довольно долго находился наедине с медсестрами, попросив меня выйти, уже после анализа и заполнения форм. Когда снова подъехали в увд, мне выдали копию акта направления на освидетельсвование, сам акт я так и не увидел. Отъехав от увд до площади, был снова остановлен уже другими сотрудниками гаи, догнавшими меня, и несмотря на предъявление акта медосвидетельствования 20 минутной давности вновь были проверены все документы и сказали дыхнуть. На вопрос что за х!!я творится ответили, что номер подозрительный. (кроме того что в соотв. ст5 "О милиции" чел обязан знать, в чем обвиняется. Проверка документов не катит (так как это действие, а не объяснение), ты подозрительный - неконкретика, а номера были выданы мне 2 недели назад).
Вот так.
Не кому не пожелаеш так попасть!
 

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
Да ребята у нас в России все именно так и делается !
И пока народ терпит это отношение к себе беспорядок (если его можно так назвать) так и будет становится все больше и больше ! так давайте же начнем отстаивать свои права и не допускать беспредела с другими , мы все одинаковы , все мы люди все мы человеки !:thankyou:
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Скоты. Если сможешь отсканировать все бумажки, я тебе с огромным удовольствием напишу телегу.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Могу сказать одно. Надо писать жалобы во все контролирующие и надзорные инстанции, начиная от непосредственных и заканчивая генеральными. Пусть одна, две инстанции и проигнорирует жалобы, могу сказать точно что найдутся те кто примет к рассмотрению.

P.S. Извините что не говорю про конкретные органы, просто они у нас по разному называются(а суть таже). Я думаю Mishustic, расскажет подробнее эту процедуру.
 

winged

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
99
Реакции
17
Баллы
130
меня кстати тож прав лишили!у мея было по другому:Сидели в машине выпил пива 1 батл,машина была заведена,мимо проезжали менты(как он представился уполномоченый дпс и чтото пробурчал себе под нос) они попросили выйти из машины,предьявить документы,я предьявил он сразу же их убрал к себе в карман после он попросил проехать с ними,а я как глупый и не смышлёный поехал сам не зная того что это подстава!оказалось что этот пост дпс воопще не относится к Видному это были дпс-ники с домодедово так назыаваемый 7сб я доехал за ними до поста который на старой каширке,а там меня оформили как будто меня на посту остановили,как написано в протоколе я буйсвовал вот меня и отправили на мед.экспертизу.Трубка показа 0.39 это очень мало,но всёже машину забрали и права тоже,машину на следующий день выкупил почти за 6 тыс это за 12-14 часов простоя,ходил в прокуратуру обьяснил как всё было мне сказали потребовать плёнку с поста(на каждом посту ведётся видео наблюдение),но судья мне ответила что там камеры включаются по принуждению(тоесть когда дпс-никам надо они включают!).Мало того этот дпс-ник гад на меня в суд подал за клевету на него типо он честно остановил меня на посту и всё,а я его оклеветал!
Вот такая история,ничё не поделаеш и ничё не докажеш,прав лишили на полтора года,прошоло почти пол года и мне уже не терпится сестьо за руль!
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Надо было просто запомнить номера служебных жетонов сотрудников ГАИ, прийти к их начальству и потребовать объяснения и извинения сначала от начальства а потом от них самих ( этих самых м...аков)
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Красиво у нас менты разводят. А вывод один- на лапу не дашь сразу, потом отдашь намного больше.
 

winged

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
99
Реакции
17
Баллы
130
ПИТЬ НЕ НАДО ЗА РУЛЁМ, ДАЖЕ ПИВО. И НЕ БУДЕТ У ВАС ТАКИХ ПРОБЛЕМ
стоял ни куда ехать не собирался,но ментыф подьехали и сказали поехали за нами а я лоханулся и поехал!
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,660
Реакции
5,135
Баллы
885
мимо проезжали менты(как он представился уполномоченый дпс и чтото пробурчал себе под нос) Права мы показываем только сотруднику ДПС ито если вас остановили при движении. если гдето во дворе чините машину и завили её для проверки например и квам подходит мент и просит документы показываем техталон и паспорт для подтверждения вашей собственности, если мент остановил паказываем тоже самое техталон и паспорт, а права тут нипричем он неимеет право их проверять. Я незнаю как где но меня нераз привозили менты на пост якобы я без прав. Гаишники демонстративно говорили типа Я невидел а если ты видел то ты и штрафуй. В переводе обозначает несуй свой нос куда ненадо Яж к тебе нетащу всех кто писает за углом. Уних спокон веков меж собой война идет.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
очень действенная мера - жалоба на действия сотрудника милиция, которая направляется в УВД и прокуратуру. С просьбой провести служебное расследование. В случае отказа имеешь право обратиться в вышестоящие органы и в суд.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ты на своей машине поехал???? Ну тогда чего ты удивляешься, формально ты нарушил.
 

winged

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
99
Реакции
17
Баллы
130
всё оспаривается в течении 10 дней после 1 суда,а наши структуры работают с такой скорость то что я бы ещё до сих пор разбирался с этим и бегал по судам!

кстати ктонить знает сейчас возможно ли вернуть права через пол срока? или нет?знаю раньше это можно а сейчас не знаю

Ещё вопрос сколько пормиль сейчас разрешено?Знаю что до сентября 2006 года было разрешено 0,5 промили,сейчас не знаю,говорят сейчас воопще разрешённого минимума нету!
 
Последнее редактирование модератором:

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не пей за рулем, даже просто сидя в ней и избежишь таких проблем. Машина не бар.
 
Сверху