• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

поможите советом 105-я Крайслер

Кирилка

Общительный
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
95
Ура ,сегодня,купил,с новым салоном,,.!! Счастлив,Но,
при переключении скоростей ,если резко бромить педальку газа,,дребезжащий стук из области коробки,то ли вибрация,или ещё чего..,кто нидь сталкивался?
И скажите добры люди пож-та:))) мне кажется,,или тормоза на 105 ватные,предыдущая машинка 29-я,7 лет ездил,,там всё жёстко.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Здесь все мягко, мне после 3110-402 тож дико было...и сцепа и тормоз, а сейчас привык - все мягкое, приятное...
Дребежжащего стука у меня небыло, а вот карданчик поменял.....
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Поздравляю с покупкою! По тормозам скажу что педаль легкая усилие хорошо дозируется, ватнасть может быть вызвана воздухом в системе или пропусканием манжт в главном цилиндре. Второе мне кажется более вераятно.
 

Кирилка

Общительный
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
95
прочитав книгу...обнаружил,при запуске двигателя,должен гореть индикатор проверки двиг.-я,но он никогда не загорается,в салоне (офиц дилер типа),сели с манагером,завели остальные новые с крайслером ,и 105-ю,и 3102, нигде не загорается,,Но ! в Книжке по эксплуатации написано ,что должно.Владельцы 105-х с новой панелью,отзовитесь,у вас работает сей датчик,и мне прям срочно надо ехать в салон??
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
че там у тебя за новая панелька приборов, скинь фотку
у меня 105 Кр ноябрьская 2006, когда включаешь зажигание горит лампа аварийного давления масла, и ОЖ, лампа топливного датчика, все приборы находятся в выключенном состоянии и горит общая лампа СТОП, через 8-10 сек тухнет все кроме общего индикатора и контрольки давления, стрелочные приборы вода/бензин "поднимаются", заводим машину - гаснет все.
 
Последнее редактирование:

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Кстати, кто как заводится? Ждете пока бензонасос утихнет в баке?
В камасутре написано что сразу заводить надо....

В отличие от жигулевских "бензомудозвонов" завожу сразу (как и на всех приличных машинах), единственно зимой ... в морозы... сильные... первый кратковременный пуск (для создания давления топлива), второй раз "ЗАПУСК"!!!!
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
зимой ... в морозы... сильные... первый кратковременный пуск (для создания давления топлива), второй раз "ЗАПУСК"!!!!
Кстати, баржеводы, как Крайсы зиму пережили?
В -30С заводятся? Если акум конечно родной выбросить....
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Кстати, баржеводы, как Крайсы зиму пережили?
В -30С заводятся? Если акум конечно родной выбросить....

И с родным заводится элементарно (еще бы с таким зазором у свечей и не заводились бы!!!) - главное утром приходил и даже не напрягался (в смысле нервов)

Единственно тормоза надо было не забывать пару раз качнуть иначе их не было (на старой кстати такого не было) - объяснение вроде бы нашел в одном из последних автожурналов оказывается ДОТ который Джержинский и особенно ЛЮХОЙЛ (его лили на сервисе) полное г... особенно последний, все допуски на грани. первые места с конца, из двух десятков в участвующих тесте
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
И с родным заводится элементарно (еще бы с таким зазором у свечей и не заводились бы!!!) - главное утром приходил и даже не напрягался (в смысле нервов)
Это радует....
А про тормозуху это точно....я в сцеплении поменял уже у себя, и при выборе жидкости руководствовался как раз таки этими испытаниями журнала ("За рулем"), залил "РосДот 4.5." - типа третье место в тесте...
 

Кирилка

Общительный
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
95
Последнее редактирование модератором:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
че там у тебя за новая панелька приборов, скинь фотку
панель как на всех обновлённых,,фото много уже есть,
_http://www.konsulavto.ru/images/units_image/t106101.jpg

Битая ссылочка....
хотел сравнить с той что стоит у меня, свои лампочки я описал выше...
 
Последнее редактирование:
M

mvcaaa

Поздравляю !
Вопросик есть - как у них с качеством материальчика,дребезгом панельки - отваливанием разнообразных частей.

И еще - у тебя с кондеем ? Работает нормально ?

ЗЫ: сначала была 3110 02 года, продал купил новую десятку - катаюсь полтора года - не то, не люблю я её, хотя она беспроблемная совсем, то есть вообще ничего не тревожит, на сервис - токо после ДТП. Теперь хочу опять ГАЗ.
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
У меня начиная с -20 проблемы со стартером, чтото там замерзает и бендекс из за цепления не выходит чем холодней тем дольше. Один раз в -32 сразу после пуска рулем не чайно качнул так два шланга гидрача чуть не слетели. Один верхний с охладителя гидрача на самом краешке висел второй с гидрача. Поставил по два хомута проблем больше не было.
 

Иванович

Постоялец
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
51
Реакции
41
Баллы
124
Дребезг - светлые мозги на заводе додумались поставить на крайслер вертолет от газ-24.....на пружине....отсюда и проблемы - в том числе и с карданом.
 

Иван785

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
63
Реакции
49
Баллы
124
Кстати, баржеводы, как Крайсы зиму пережили?
В -30С заводятся? Если акум конечно родной выбросить....
... а также заменить масло в КПП и ЗМ.Тогда прекрасно.Ни разу не мучала утренняя мысль"заведётся-не заведётся".Правда, заметно возрастал расход горючки(в городе доходил до 13л/100км-обычно в несильный мороз в пределах11-11,5л/100км)
 

scorpion78ru

Общительный
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
94
Ура ,сегодня,купил,с новым салоном,,.!! Счастлив,Но,
при переключении скоростей ,если резко бромить педальку газа,,дребезжащий стук из области коробки,то ли вибрация,или ещё чего..,кто нидь сталкивался?
И скажите добры люди пож-та:))) мне кажется,,или тормоза на 105 ватные,предыдущая машинка 29-я,7 лет ездил,,там всё жёстко.

что я могу сказать по поводу переключения советую поменять диск на 406 и все проподет педаль станет помягче и дергаться не будет
если что можещь позвонить я работаю на спарзе по ремонту волг моя работа уже проверена ребята не жалуются 89215846779 Алексей
 
Сверху