• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

помогите с машиной.

Karbazol

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
85
Поменял прокладку гбц на 402, попробовал перенастроить клапана :wall:, теперь машина не заводиться:(, если и подхватывает не проходит и 1 минуты как она глохнет, жутко пахнет в салоне бензином и если когда подхватило нажимать на педаль газа, машина начинает чихать, стреляет в карб или в глушитель и она повально глохнет. Вот о чем мне хотелось бы вас спросить, может ли кто-нить утащить меня к вашему хорошему знакомому двигателисту, чтобы мне настроили двиг и почистили карб, денег чтоб прям залезать в полный ремонт сейчас нет, а машина бедному студенту сейчас нужна:(...Есть очень ограниченная сумма на настройку т.е. деньги которые откладывал на покупку порогов. Да и вот со временем тоже беда, сессия и я часто занят. Свободен только в пятницу и субботу весь день. А еще и карб у волги моей не родной, что тоже меня немного раздражает, потому что я знаю лишь то что он от нивы 1.8 литра. Помогите пожалуйста...:gaz_love:
 

Karbazol

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
85
сегодня выставил зазоры, поменял крышку трамблера и кое как после долгих усилий на подсосе завел. поиграла секунд 20 и заглохла. я еще раз завожу, после долгого мучения заводится, дергается пытается заглохнуть, но о чудо начала держать обороты...выскакиваюиз машины и вижу огромный столб дыма уходящий от машины. ну даладно завелась поганял минуту и заглушил...попытался вновь завести после 5 минутного простоя...еле еле заводится, обороты поднимаются, но вновь спадают и похоже что постреливает в глушитель... при этом все происходило на подсосе. без подсоса даже не заводится. выхлоп светлый и пахнет бензином, если нажать на газ моментом падают обороты и глохнет. поможите что теперь то делать??:wall:
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
у тебя явный пересос, полюбому надо ковырять карбюратор...большой уровень, игла не держит...мож в жиклерах проблема...одним словом снимать и смотреть
 

Karbazol

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
85
у тебя явный пересос, полюбому надо ковырять карбюратор...большой уровень, игла не держит...мож в жиклерах проблема...одним словом снимать и смотреть

вот за неделю до того как полез менять прокладку, еле до дома доехал нажимал на газ, а она тарахтела и еле еле разгонялась, боялся что не доеду...то есть пересос, это точно?
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
то покупать комплект иглы с корпусом...дебильная система
Отличная система. В последнее время колечки плавятся от нашего бензина, а иголки пошли с резиновыми конусами.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Отличная система. В последнее время колечки плавятся от нашего бензина, а иголки пошли с резиновыми конусами.

нв ДААЗ к вашему сведению игла полностью металлическая без всяких резиновых кончиков и колечек
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Искру проверял? Может когда разбирал мог намочить коммутатор, Если с искрой порядок то смотри карбюратор и попробуй отрегулировать зажигание раньше или позже. Есть ещё на бегунке транзистор (точно не помню как правильно его назвать) если нет искры на свечах а с катушке искра хорошая попробуй проволочку вставить.
 

Karbazol

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
85
в общем, поменял карб на 151с пекар, завелась подергалась полминуты и заглохла оживить не смог посадил акб. Выкрутил свечи побоялся что залито. и правда 3 и 4 цилиндр залито... высушил, жду когда зарядится акб... Что не так??
зы: когда поставил закольцевал вход и выход для экономайзера.Мб в этом проблема??

в общем, поставил высушенные свечи, вкл.подсос и завелась с пол-оборота... прошла минута и начала дергаться, обороты постепенно падали и чаще колбасило, в последствии выключая подсос заглохла и не завелась, видимо опять залило 3 и 4 цилиндры. В чем может быть причина?? может катушку зажигания с проводами заменить??? уже месяц не могу машину отремонтировать, а очень нужно её перегнать, потому что уезжаю на отдых на 2 месяца боюсь поломают совсем...
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,938
Реакции
835
Баллы
315
видимо опять залило 3 и 4 цилиндры.
А проверить?
поменял карб на 151с
А он нормально отрегулирован? Игла держит, уровень правильный? Если карб в порядке смотри свечи. Еще мне не нравится что немного поработала и начало колбасить. Клапана не зажаты? Нагревается и зазор пропадает.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
вкл.подсос и завелась с пол-оборота... прошла минута и начала дергаться, обороты постепенно падали и чаще колбасило, в последствии выключая подсос заглохла и не завелась
Игла держит, уровень правильный?

Другого объяснения нет - переобогащенная смесь тлт тз-за высокого уровня в поплавковой камере, или просто не держит клапан.
Как вариант (если карбюратор не из магазина) отсутствие или несоответствие жиклёров.
 

pash79

Общительный
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
64
может заедать устройство полуавтоматического пуска, после запуска двигателя в первичной камере при вытянутом подсосе заслонка обогащения смеси должна немного приоткрываться, скорее всего она утебя заедает, поэтому заливает свечи.
 

Karbazol

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
85
Другого объяснения нет - переобогащенная смесь тлт тз-за высокого уровня в поплавковой камере, или просто не держит клапан.
Как вариант (если карбюратор не из магазина) отсутствие или несоответствие жиклёров.

так в магазе ГДМ и брал, продавец сказал что карб настроен ничего крутить не надо...

и как правильно подключать эпхх(провод) на карбе, потому что до этого стоял нивовский и там его немного переделали, один контакт шел на нивовский карб, другой просто болтался...
и еще если на газ нажимать то она сразу кидает обороты...
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
так в магазе ГДМ и брал, продавец сказал что карб настроен ничего крутить не надо...

и как правильно подключать эпхх(провод) на карбе, потому что до этого стоял нивовский и там его немного переделали, один контакт шел на нивовский карб, другой просто болтался...
и еще если на газ нажимать то она сразу кидает обороты...

карб настраивают под конкретный двигатель, с магазина карб настроен по средним показателям.
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Карб Настроен Это они имеют ввиду, что уровень и производительность УН настроены.

ХХ настраивать НАДО. Более того , если карб не левый то качество должно быть зажато до упора.
( хх не будет)
 
Сверху