• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

помогите с выбором оси коромысел, И есть ли вообще выбор ?)

GraD

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
129
Реакции
5
Баллы
99
Здравствуйте . После очередной замены шпилек крепления оси коромысел окончательно ушатал ось , коромысла , опоры .....
Пришлось опять перебирать ось так как в предидущий раз собрал не правильно : ту опору на которой отверстия для подачи масла во внутрь оси поставил не на то место и что самой интересное двигатель работал заметно (по звуку) лучше, когда это обнаружил , собрал все как пологается опять появились какие то неприятные свисты (звук такой как будто не работает какой то цилиндр и поршень "бегатет" в холостую, причем интенсивность звука не увиличивается при увеличение оборотов) , ко всему прочему сорвало рег-винт зазора клапана на 3-ем цилиндре , ну и когда собирал ось коромысла и опоры загонял молотком (даже не нагревая детали) ... В общем хочу поменять ось , но вот например уже точно не буду брать коромысла где рег-винты зазоров клапанов сделаны под отвертку , только под рожковый ключ и хотелось бы узнать может быть еще есть какие то маменты на которые стоило бы обратить внимание при выборе оси ? или может есть какие то отдельные производители как например производители распредвалов ?
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
только под рожковый ключ
Так на родных двумя ключами регулируется, хотя прорезь под отвертку есть.
Я себе брал в ГАЗовской фирменной упаковке, стоила в районе 1000р., нормально отходила больше 40 тыс. и до сих пор трудится у товарища на машине.
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Новая она будет или б/у,её надо разобрать до последней гаечки и прочистить каналы в коромыслах и регулировачных болтах. Я в новой нашел и стружку и бумагу упаковачную и что то типа солидола...Если б/у то проверить в коромыслах выработку втулок.
 

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
Если хочется уж совсем идеально, то можно найти б/у, купить втулки коромысел и заменить их. Работа не из легких и не каждый возьмется, но если сделать то надежно будет.
 

GraD

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
129
Реакции
5
Баллы
99
Если хочется уж совсем идеально, то можно найти б/у, купить втулки коромысел и заменить их. Работа не из легких и не каждый возьмется, но если сделать то надежно будет.
а в чем секрет если не секрет ?)
 

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124
В общем хочу поменять ось , но вот например уже точно не буду брать коромысла где рег-винты зазоров клапанов сделаны под отвертку , только под рожковый ключ

может есть какие то отдельные производители как например производители распредвалов
Выбор тут не большой. Почти только ЗМЗ. Ну ещё УМЗ, но в последнее время он перешёл на "обратную схему".
http://images.yandex.ru/yandsearch?...01004061801_bolt-575x350.jpg&rpt=simage&lr=47
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Когда снимал старую ось коромысел, то опоры и сами коромысла весело крутились на оси. Поставил б/у ось в сборе с коромыслами, так я с неё никак не мог снять вторую опору, так и поставил в сборе без разборки.
 

GraD

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
129
Реакции
5
Баллы
99
перепал мне тут двиг от 21-ой 402 (номера сбиты - хз какой год, судя по копоти и пыли на нем- провалялся он гдето больше чем я прожил), ось коромысел заметно тяжелее и видно что деталь действительно качественнее от той что у меня ... и вот я тут че подумал : можь что еще можно перекинуть ? посоветуйте пожалуйста ?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
GraD, Во первых зачем гробить то что есть, может этот движок не так много пробежал и получше, чем то что есть у тебя. Думаю стоит снять поддон и посмотреть на КВ, а если есть возможность промерить. Он ведь работал на той машине.Да и по какой причине его сняли с той машины? Максимум - поставить на машину и попробовать завести.
 

GraD

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
129
Реакции
5
Баллы
99
на нем грубо-заболгарины номера и отдали мне его с радостью за 175р (стоимость 0.7 водки)... его стопудов на запчасти, а вот преобрести таких же лохматых годов с рабочими документами мысль уже меня посетила, одни только болты, гайки и шпильки чего только стоят ....
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
GraD, У вас же номера двигателя больше не нужны, ГАИ сверять то не будет, не то что у нас, к каждой мелочи придираются.
 
Сверху