• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

помогите советом...

lamborgaz

Общительный
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
94
Приветсвую вас уважаемые волговоды! Помогите пожалуйста советом...
У меня такая проблема. Машина ГАЗ 3102 406д.в. 2000г. Вчера как обычно сел в машину завел и поехал, но вдруг на полпути, что-то случилось, машина перестала тянуть, когда нажимаеш на газ очень плохо разгоняеться (как будто один цилиндр не работает) при сбросе газа постреливает. На СТО загнать на диагностику не получилось было уже поздно вечером, так возле дома ее пока оставил. Лампочка chec engin не горит( в смысле работает в обычном режиме загораеться только при тесте когда заводишся) ЭбУ МИКАС, а вот какая версия не знаю. Что может быть к чему готовиться? Насколько все плохо?
С уважением....
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Ответ: помогите советом...

У меня 402 двиг. поэтому лучше пусть подскажут те у кого 406.

Но один совет от старого механика который помогает мне до сих пор есть:
если не знаешь что с движком, а проблема есть - выкрути свечи.
Мокрые говорят о проблеме с зажиганием (или реже с переливом топлива)
Сухие говорят о проблеме с поступлением топлива.

короче говоря мокрые - нечем поджигать
сухие - поджигать нечего :)
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: помогите советом...

Когда не работает один цилиндр, выхлоп может постреливать, но троение обычно сопровождается неустойчивой работой двигателя (дергается, потряхивает).
Причины простого падения мощности: загрязнены воздушный или топливный фильтры, неполностью открывается дроссельная заслонка, недостаточная производительность топливного насоса (снижено давление). А если все-таки троит, до добавочно: нагар на свече или совсем крякнула свеча, нет контакта на форсунке или форсунка вышла из строя, пробит наконечник свечи, неисправен ЭБУ.
 

lamborgaz

Общительный
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
94
Ответ: помогите советом...

Когда не работает один цилиндр, выхлоп может постреливать, но троение обычно сопровождается неустойчивой работой двигателя (дергается, потряхивает).
Причины простого падения мощности: загрязнены воздушный или топливный фильтры, неполностью открывается дроссельная заслонка, недостаточная производительность топливного насоса (снижено давление). А если все-таки троит, до добавочно: нагар на свече или совсем крякнула свеча, нет контакта на форсунке или форсунка вышла из строя, пробит наконечник свечи, неисправен ЭБУ.
Вот вы меня "обрадывали", фильтры я только недавно менял, свечи тоже в порядке, будем готовиться к худшему...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: помогите советом...

Что может быть к чему готовиться? Насколько все плохо?
Готовиться к тратам.А вот насколько серьёзным,покажет только диагностика.
 

lamborgaz

Общительный
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
94
Ответ: помогите советом...

Всем огромное спасибо! Выяснил причину, все оказалось бонально до невозможности, дело оказалось в свече 4-го цилиндра, последовала замена комплекта свечей и провод мне не понравился, тоже поставил новый комплект. И тьфу-тьфу-тьфу все хорошо!
 
Сверху