• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

помогите, проблемма с сигналом!

game55

Общительный
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
пропал сигнал!!! менял руль.когда подсоеденил провод сигнал сам заработал, я его отключил, после этого он пропал. при нажатии только реле щелкает. реле поменял не чего не изменилось!!!
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
пропал сигнал!!! менял руль.когда подсоеденил провод сигнал сам заработал, я его отключил, после этого он пропал. при нажатии только реле щелкает. реле поменял не чего не изменилось!!!
Попробуй подать на прямую ПЛЮС и МИНУС на сингал И смотри что не

доходит !!
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685

Nambulous

Общительный
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
65
Недавно посетила точно такая же прблема. Вначале проблема решилась сменой предохранителя (хотя и тот что стоял был исправный) . Но потом сигнал вновь пропал. Лазил с лампочкой по цепи, но результата это не дало. Вот мысль такая есть, может где масса отходит?

2 game55
Кстати, а у тебя прикуриватель работает?
 
Последнее редактирование:

макс перепелица

Общительный
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
74
Реакции
7
Баллы
85
посмотри за рулем там должны быть такие белые две кубышки и между ними медный контакт он там крутится вместе с рулем. Есьли он на месте. То может отпоялся провод от руля к этому медному контакту
 

game55

Общительный
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Исключено. Обмотка реле и сами дудки сигналов питаются через один предохранитель.

А по подробнее? Где и что отключил?

отключил внутри руля фишку!

Добавлено через 24 секунды
Недавно посетила точно такая же прблема. Вначале проблема решилась сменой предохранителя (хотя и тот что стоял был исправный) . Но потом сигнал вновь пропал. Лазил с лампочкой по цепи, но результата это не дало. Вот мысль такая есть, может где масса отходит?

2 game55
Кстати, а у тебя прикуриватель работает?

да , работает!

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
посмотри за рулем там должны быть такие белые две кубышки и между ними медный контакт он там крутится вместе с рулем. Есьли он на месте. То может отпоялся провод от руля к этому медному контакту

хорошо проверю!
 
Последнее редактирование:

Тормоз

Общительный
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
Nambulous, а у меня и прикур не работает и сигнала нет и предохранитель перегорает, как только пытаюсь его заменить. Чо сломалось? В электрике соображаю плохо...:wall:
 

Тормоз

Общительный
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
Я решил свой проблем! Разобрал прикур - в нем есть свинцовая шайба - весь проблем был в ней, она от высоких температур плавится и замыкает контакты на короткую. Результат сего - горит предохранитель и нет ни сигнала, ни прикура.
Так вот, разобрал, шайбу надфилем подровнял, собрал, и... ВУАЛЯ! ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!!
А зачем такая шайба понял не совсем... Может "противопожарная" какая - своего рода предохранитель...

Добавлено через 6 минут 21 секунду
П3тр0виЧъ, спасибо за совет, коллега:). Однако, я уже САМ опытным путем установил причину трабла, чем горжусь безмерно:drinks:
 
Последнее редактирование:

Nambulous

Общительный
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
65
2 game55
Тогда дело не в предохранителе.

2 Тормоз
Вот такая же фигня, практически все умею, а с электрикой совсем не дружу. Но как раз хотел сказать, как уже писалось выше, глянуть прикуриватель.
Молоток, что разобрался!:drinks:
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
отключил внутри руля фишку!
Вот там и ищи. Очевидно что-то со сбрасывателем.
посмотри за рулем там должны быть такие белые две кубышки и между ними медный контакт он там крутится вместе с рулем. Есьли он на месте. То может отпоялся провод от руля к этому медному контакту
 

KoLyaNN

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
65
У меня тоже не было сигнала. При нажатии на руль ничего не происходило. Проверил - сама дудка работает. Предохранитель в норме. Стал проверять землю на руле - проводом от аккума с минуса на руль подал землю - запищал. Вытащил провод из центра руля с медным наконечником и пружиной, проверил, воткнул обратно и зафиксировал. Работает! Просто не было контакта.
 

Руська

Общительный
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Ребята а где находится реле сигнала?ато книги нет сам нелезу боюсь доломать,а трабла такая же только прикуриватель работает отлично а сигнала нет,но эт не моя вина я когда волгаря брал он уже не работал.
 
Сверху