• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

помогите пожалуйста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Саня 3110

Общительный
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
94
Уважаемые таварищи волговоды! Прошу вас о помощи.
газ 3110, 406 дв. проблема такая не держит холостые но после того как снимаю клумму минус и ставлю на место её всё сразу приходит в норму и держит холостые.
Подскажите с чем это может быть связано.
С уважением Александр.
Жду вашых советов. :mellow:
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: помогите пожалуйста

Просто у ЭБУ кажись крышу снесло
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: помогите пожалуйста

газ 3110, 406 дв. проблема такая не держит холостые но после того как снимаю клумму минус и ставлю на место её всё сразу приходит в норму и держит холостые.
Подскажите с чем это может быть связано.
Господа или товарищи!Ну поймите вы тип двигателя и модель авто - это слишком мало данных,для того чтобы советовать что-либо.В ваше случае,например,проблема может быть из-за ЭБУ,если у вас стоит МИКАС 5.4 .Если же стоит МИКАС 7.1(которых тоже несколько видов),то проблема может быть совершенно в другом.Чего советовать-то?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: помогите пожалуйста

Антихрист, было у меня такое вылечил установкой микас 7.1, а с 5.4 глохнет зараза. Система самодиагностики показывает коды 53, 91-94, а с микасом 5.4 только 53; Эти коды вообще у меня не как не лечятся, чо я тока не делал, но двиг работает отлично, расход в норме, такчто я забил на них.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: помогите пожалуйста

после того как снимаю клумму минус
Такими действиями сбрасываешь накопленную ошибку в ОЗУ (аналог перезагрузки компьютера), вот и приходит в норму.Тут либо источник ошибки в датчиках либо в прошивке контроллера(нет самочистки ОЗУ)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху