• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

помогите !!! не могк завести газель 406 дв.

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

Гость

У меня такая проблема : в первые морозы с трудом завел машину ( что только не делал лил кипяток на впускной коллектор , лил бензин в карбюратор и так далее ) после чего машина стала прохо ехать ( не тянет , чихает ) . В теченнии всего для заводилась нормаль , но на утро следующего дня она не заводилась ( даже не схватывает ) . Веревка не помогла . Оттащили в сервис ( поменяли свечи и провода ) .Спалили стартел ( долго мучали машину пытаясь завести ).После того как она постояла там около 3 часов , она отогрелась и завелась .Но чихала и плохо работала , стали стучать клапана ( гидрокомпенсаторы ) . Машана работать отказываеться что на газу , что на бензине !!! Что делать уже месяц почти не работаю, а кушать хочеться . ПОМОГИТЕ !!!что хотя б смотреть надо ?
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
вопервых нужно посмотреть все топливные и газовые фильтра (в газовом редукторе отстой) может там замерзла вода, во вторых нужно проверить температурный датчик, в третих посмотри контакты блока управления и сам блок на наличие в них влаги. и далее посмотри фаил как проверять датчики. правда там в основном для инжектора но и есть многое интересное по устранению неисправностей. но как мне кажется что у тебя навернулся датчик коленвала или датчик распредвала и наконец есть возможность выхода из строя блока управления в результате чего он не контролирует углы опережения зажигания
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=512&page=2
 
Последнее редактирование:
Г

Гость

Мне сказали , что могла перескочить цепь хоть на одно звено . Такое может быть и как это определить ? Забыл написать у меня Газель 2000г.в. , дв.40630А , карбюратор. Иеще вопрос где можно посмотреть ( схемы , руководства ) где эти датчики искать и куда они " ведут " . на 406 езжу первый раз , раньше была Газель 402 ( ремонт с помощью кувалды , мантажки и какойта матери ).
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Гость написал(а):
Да и еще газоборудование отключал ( оно замерзало и бензин не шел ) , все равно не заводиться . помоему чтото с зажиганием ( искра есть )
как двигатель может завестись если нет топлива?????
а по датчикам все просто
Датчик температуры воздуха - пока применяется только на ГАЗ. Вкручен во впускной коллектор. Практиче-ски измеряет температуру коллектора :-( . Для датчика МИКАС (ГАЗ) если при токе 1,5мА измерить падение напряжения (В) на датчике и умножить его на сто то должна получиться температура в Кельвинах.
Датчик синхронизации (положения) коленчатого вала (ДПКВ) - находится рябом с зубчатым диском на ко-ленчатом валу в передней части двигателя. Обмотка датчика как правило имеет сопротивление 500-800 Ом.
Датчик фазы он же Датчик положения распределительного вала (ДПРВ) - находится в непосредственно близости от распределительного вала на головке блока цилиндров с правой стороны чуть ниже катушки зажигания.
Датчик детонации - находится обычно в верхней части блока цилиндров двигателя рядом с камерой сгора-ния имеет сопротивление 3-5 КОм. в зависимости от типа. На ГАЗ у 4-го цилиндра с лева (4-й цилиндр самый дальний от радиатора).
Датчик температуры ОЖ- вкручен в термостат и имеет специфический разъем на 2 контакта.
Как их проверять самостоятельно есть во вложении http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=512&page=2
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Гость написал(а):
Мне сказали , что могла перескочить цепь хоть на одно звено . Такое может быть и как это определить ? Забыл написать у меня Газель 2000г.в. , дв.40630А , карбюратор. Иеще вопрос где можно посмотреть ( схемы , руководства ) где эти датчики искать и куда они " ведут " . на 406 езжу первый раз , раньше была Газель 402 ( ремонт с помощью кувалды , мантажки и какойта матери ).
по этому поводу могу сказать только одно если хочешь проверить то нужно вскрыть клапанную крышку и проверить метки установки распред валов. но это мало вероятно если конечно натяжное устройство не вышло истроя и цепи не растянулись до такой стапени что цепь проскальзнула на зуб :crazy: но можешь и посмотреть если конечно все остальное исправно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху