• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

помогите не заводиться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей3226

Общительный
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
138
Реакции
3
Баллы
99
газ 31029 1993г.в стоял 402дв, поменял на 4062i все подключили эл. бензонасос качает в общем решили заводить крутит даже не схватывает решил проверить искру есть, бензин качает, свечи чистые подскажите что же может быть? двигатель до этого точно ездил я катался на этом двигателе подскажите очень прошу help
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: помогите не заводиться

Провода местами врядли могли попутать, значит неисправность на пути от топливной магистрали к форсункам. В цилиндрах бензин есть?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: помогите не заводиться

Проверить как - свечу выкрути и стартером покрути, через дырку бензин будет пшикать, фонариком потом посветишь увидишь. Датчик коленвала причем здесь, если искра есть, сам подумай, а провода конечно можно перепутать, но это совсем сложно
 

Алексей3226

Общительный
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
138
Реакции
3
Баллы
99
Ответ: помогите не заводиться

Проверить как - свечу выкрути и стартером покрути, через дырку бензин будет пшикать, фонариком потом посветишь увидишь. Датчик коленвала причем здесь, если искра есть, сам подумай, а провода конечно можно перепутать, но это совсем сложно

то есть скорей всего бензин не доходит? а почему я свечи выкручивал они сухие:help:
 

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: помогите не заводиться

потому и сухие))) Если бензина нет, то почему они должны быть мокрые?
 

Алексей3226

Общительный
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
138
Реакции
3
Баллы
99
Ответ: помогите не заводиться

потому и сухие))) Если бензина нет, то почему они должны быть мокрые?

нет в том то и дело я снял шланг который перед фильтром посмотрел бензин выплескнулся когда бензонасос начал качать подскажите что мне проверять куда лезть
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: помогите не заводиться

Алексей, ты я вижу не читатель, ты писатель. Еще раз внимательно прочти, что написали и сделай, как написали. А потом пиши исчо, будем думать

Добавлено через 36 секунд
Если никак - то может сразу на СТО?
 
Последнее редактирование:

Алексей3226

Общительный
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
138
Реакции
3
Баллы
99
Ответ: помогите не заводиться

Алексей, ты я вижу не читатель, ты писатель. Еще раз внимательно прочти, что написали и сделай, как написали. А потом пиши исчо, будем думать

Добавлено через 36 секунд
Если никак - то может сразу на СТО?

ну согласен

Добавлено через 3 часа 50 минут 37 секунд
ребят а может быть то что форсунки не открываются и не поступает бензин?
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: помогите не заводиться

Так я и пытаюсь от тебя добиться, точно ли в цилиндрах нет бензина, потому как похоже на то, что форсунки его не впрыскивают. Если так, то дело скорее всего не в самих форсунках, т.к. все разом они из строя не выйдут, а в блоке управления или где-то клемму не соединили, надо будет искать в том направлении. Если же бензин идет, но не поджигается, значит имеет место рассинхронизация зажигания с поршневой и ГРМ, ну банально провода попуитаны, клеммы на катушки
 

Алексей3226

Общительный
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
138
Реакции
3
Баллы
99
Ответ: помогите не заводиться

значит пойду в гараж попробую выкрутить свечу если не будет видна бензина то значит форсунки. кстати а может ли быть что на форсунках провода перепутаны?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: помогите не заводиться

провода минусовые все подключил?
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,663
Реакции
5,144
Баллы
885
Ответ: помогите не заводиться

както ребята на сто слили у меня весь бензин с бака а потом опять залили. и начали заводить машину . А она ни в какую. Искра есть сняли шланг с фильтра бензанасос вроде качает. Короче , у бензонасоса собралась воздушная пробка он вроде и качал а нужного давления не создавал. Сняли с бензонасоса шланг на выходе взяли бутылку прогнали по хорошему бензонасос и поставили шланг на место. Заработала с пол пинка. Может и у тебя тоже самое. система поди тоже воздушилась
 

ALLX29

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: помогите не заводиться

точно точно у меня тоже такая же ерунда была когда мне меняли топливную магистраль фильтры все и насос.... тоже все вроди как работает а не заводится. от бака шланг до насоса который идет отсоединили бензин есть.... дальше перед топливным фильтром сняли шланг бензина нет уже.... Мы сделали таким образом, взяли от обратки шланг отсоединили и насос к нему подсоединили накачали хорошенько чтоб давление в баке создалось небольшое ну и включили зажигание сначало насос молотил молотил но бензина не было а потом пробило как..... и все потом с полтычка завелась...
 

Алексей3226

Общительный
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
138
Реакции
3
Баллы
99
Ответ: помогите не заводиться

вчера значит я снимал шланг перед топливным фильтром включил зажигание и пошел бензин вставил на место выкрутил свечу прокрутил стартером в цилиндрах бензина нет что теперь подскажите просто обидно хочется побыстрее завести
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,663
Реакции
5,144
Баллы
885

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: помогите не заводиться

Попрбуй, конечно как советуют открутить шланг ПОСЛЕ фильтра и проверить идет ли бензин, но чую я что вы не подключили ЭБУ к форсункам.
А насос как себя ведет если включить зажигание - накачивает и отключается или качает-качает-качает?
 

Алексей3226

Общительный
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
138
Реакции
3
Баллы
99
Ответ: помогите не заводиться

насос ведет себя спокойно включаю зажигание работает 5 сек и выключается (но чую я что вы не подключили ЭБУ к форсункам.) что значит ЭБУ к форсункам ? если имеешь в виду провода на 4 форсунки то все подключены
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху