• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

полуавтоматическое реле дворников

арсен 3102

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
133
Реакции
100
Баллы
125
Всем добрый вечер.

Эта тема вроде здесь не обсуждалась.Поставил я себе полуавтоматическое реле дворников,слов нет ,одни эмоции.Это реле резработала фирма "дека",стоит всего 240рубликов,а восторга на миллион.

НУ а теперь все по порядку:

Функции реле полуавтоматического управления:

Автоматически запоминает и повторяет любые операции, выполненные водителем вручную, в командном или циклическом режиме.
Задает оптимальное время работы стеклоочистителя в зависимости от длительности включения омывателя.
Воспроизводит, заданную водителем паузу от 0,5 сек до 2 мин и меняет ее длительность в зависимости от текущей скорости автомобиля.
Добавляет по желанию водителя в обычный прерывистый режим автоматически повторяющиеся операции обмыва стекла.

Установка на Волгу


Найти восьмиконтактную колодку, находится ~в 30 см от выключателей (можно проследит по жгуту). Размыкаем разъем и включаем переходной жгут. Далее крепим реле, если есть желание можно на дополнительный вход подать сигнал с датчика скорости. и все!


Схема переходного жгута:
 

Вложения

  • ABCD0001.jpg
    ABCD0001.jpg
    157.1 KB · Просмотры: 105

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
арсен 3102, Простите что интересуюсь, в каком городе по такой цене эдакую прелесть приобрести можно?

Вы её так нахваливаете, прямо как профессиональный марчендайзер. Вы уверены, что Ваше сообщение не является рекламой?

Неужели в Самаре так всё плохо?
 

арсен 3102

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
133
Реакции
100
Баллы
125
я сам не думал что эта релюшка дествительна так работать будет. Просто как-то возникла проблема с работой дворников начал искать помоши в инете,нашол схему разгрузочных реле ,проблема остоновки дворников решилась,пока искал помощи забрел на (dixter-volga) ,от туда и узнал о релюшки.А купил её в магазине автозапчастей ВАЗ,там и жгуты готовые продавали для разных авто,но они по 170 рублей были,я жгут сам сделал по схеме ,а в магазине так и называлось полуавтоматическое реле дворников ,производитель "дека" .

Впринцепе в любом поисковике есть о них инормация.
 
Последнее редактирование:

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
а может датчик дождя все решит?

кстати делаются эти всякие релюшки у нас в Калуге (5 минут от моей работы), я у них брал датчик света и реле регулятор напряжения (доволен)
 

Георг Ом

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
50
Баллы
110
"Дека", которая делает реле, московская контора. Я в нижегородском ее филиале работаю. Эти реле есть у нас мысль с датчиком дождя сконнектить, но спроса на релюшки маловато. Чуть ли не штучно продаются. Вот если б кто взялся их хоть небольшими партиями брать, то глядишь уже давно продавались бы реле с возможностью подключения датчика дождя.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
а может датчик дождя все решит?

кстати делаются эти всякие релюшки у нас в Калуге (5 минут от моей работы), я у них брал датчик света и реле регулятор напряжения (доволен)

Где в Калуге, и что у них есть???!!! я уже в путь собираюсь, мне 40 мин. езды из Кондрово!!!
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вот если б кто взялся их хоть небольшими партиями брать, то глядишь уже давно продавались бы реле с возможностью подключения датчика дождя.
Так это проблемы маркетинга, насколько я понимаю. Отсутствие сиюминутного спроса не есть повод не делать ...
реле с возможностью подключения датчика дождя

Извините, но это отговорки. Понимаю, что решает вопросы об ассортименте выпускаемой продукции не тот, кто её собственно производит. А вы можете в инициативном порядке, без предоплаты, разработать такую схему? Изготовить несколько экземпляров, опытную партию, так сказать. Принесите его (опытный экземпляр) инженерам - пусть рассчитают его себестоимость и предложат дирекции.
Будут или нет ставить на потоковое производство - второй вопрос. Это уже будет на совести дирекции.
Так нет. Гораздо проще сидеть и хаять: ничего не продаётся, терпим убытки, зарплаты нет... будем продолжать делать плохое (раз оно не продается, значит плохое) и не получать зарплату (или получать мизер).
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Согласен с полковник2ом, это вина маркетинга. Можно и в магазинах при сервисах предлагать, чтоб сразу можно было установить. И в магазинах деталей ВАЗ, с соответствующим наборов проводов с разъемами для любых моделей.

Короче смысл такой: в массы, а дальше работа "цыганского радио" и глядишь начнут брать и без рекламы всякой.
 

Георг Ом

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
50
Баллы
110
Тут нет никаких отговорок. Рынку эти реле не нужны оказались. То, что чтучно продается сделано еще несколько лет назад и лежит мертвым грузом. ГАЗ отказался от этих реле, т.к. они несколько лет назад оказались рублей на 10 дороже штатных, тюнинговые фирмы интереса тоже не проявили. Вот и получается что новое и передовое в нашей гондурасской федерации никому не нужно.
З.Ы. Чтоб на конвеер что-либо продвинуть надо откаты предоставлять до 50% от выручки тем, кто руководит конвеером.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
до 50% от выручки тем, кто руководит конвеером.
Это точно. Себе я заказал это реле, придет посмотрим, если все будет ок, буду друзьям советовать может и сам еще что нибудь закажу, цена просто даже с учетом доставки очень радует.
 
Сверху