• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

полностью не расстормаживается переднее колесо

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
отпускаю тормоз, а правое переднее колесо крутиться с ощутимым усилием, левое нормально практически без усилия, тормоза дисковые
Около месяца назад была такая беда поменял все манжеты и промыл систему
Вот теперь интересно а не разбухла ли манжета на левом суппорте
вообще такое может быть из-за разбухания резинки ???
 

Comandante

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
118
Реакции
65
Баллы
109
отпускаю тормоз, а правое переднее колесо крутиться с ощутимым усилием, левое нормально практически без усилия, тормоза дисковые
Около месяца назад была такая беда поменял все манжеты и промыл систему
Вот теперь интересно а не разбухла ли манжета на левом суппорте
вообще такое может быть из-за разбухания резинки ???

Запросто может. Сними колесо и поршень подрюкай туда-сюда, удобно струбцинкой его вдавливать, чтобы без перекоса входил. Увидишь если плохо ходит.
А качество манжет у нас к сожалению известное. Вообще лучше купить десяток (благо стоят копейки) в разных магазах и перед постановкой на несколько дней кинуть в тормозуху, увидишь какие совсем из говна, а какие получше. У меня таким образом перед перебором ГЦС две манжеты вообще растворились. :)
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Купил сегодня рем комплект кинул в тормозную завтра гляну. А на счет того что копейки стоит, за рем комплект сегодня 140р заплатил ( так что десятками их купить возможности нет
 

Comandante

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
118
Реакции
65
Баллы
109
Купил сегодня рем комплект кинул в тормозную завтра гляну. А на счет того что копейки стоит, за рем комплект сегодня 140р заплатил ( так что десятками их купить возможности нет

Так ты поди купил все вместе - поршень, пальцы, манжета, пыльники. Что там входит? Отдельно манжеты продаются.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Так ты поди купил все вместе - поршень, пальцы, манжета, пыльники. Что там входит? Отдельно манжеты продаются.
2 кольца на поршень, 2 пыльника цилиндра и 4 пыльника направляющих суппорта
 

андрей.

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
52
Реакции
14
Баллы
84
я вас приветствую.у моего друга была подобная ситуация,мы поменяли все,что только можно.и колодки и тормозные трубки и тормозные барабаны и рабочие тормозные целиндры и даже главный тормозной целиндр.гоняли машину(газ2410) в таксо парк.все бестолку.потом один добрый дедушка нам сказал,укоротить шток на главном тормозном целиндре.мы его укоротили буквально на один-два оборота,и все стало работать.дед сказал если отпустить больше то тормозов не будет вообше.прошло уже года два,все работает.
 
Последнее редактирование:

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
андрей., вы я так понял имеете ввиду цилиндры тормозные а не сцепления
Мне кажется если бы дело было в штоке то проблема была бы на обоих колесах а не на одном :)
 

андрей.

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
52
Реакции
14
Баллы
84
извените ошибся,конечно тормозные.в том то и дело,что проблема была именно в переднем провом колесе.кроме штока ничего не помогло.я конечно не утверждаю,что у вас тоже самое,я просто рассказал о том что было у нас.
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144

Sokoff

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
А у меня такая же проблема как раз влевом колесе, сегодня разобрал тормозные цилиндрики, верхний цилиндрик саморазводящийся, нижний простой, собрал, причина разбора была то что тянуло влево, выяснил что подтормаживает колодка, разве из за саморазводящегося поршенька такое может быть? Собрал, поехал, до первого торможения машину не тянуло, притормозил и опять тянет, попробовать поставить обычный поршенек?
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Проблема вернулась :( Правый поршень закис, пыльник дохлый, взял полный ремкомплект поствил толку ноль пошень ходит а колесо все равно не расстормаживается :( на выходных буду ковырять
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Мне помогла установка ремкомплекта ГАЗовского в сине-белой коробочке: цилиндры, резинки, пыльники, пальцы, пыльники пальцев. (правда менялись еще тормозные диски и колодки.)

Комплект стоит около 700 рЭ.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Проблема вернулась :( Правый поршень закис, пыльник дохлый, взял полный ремкомплект поствил толку ноль пошень ходит а колесо все равно не расстормаживается :( на выходных буду ковырять

Я советую все же менять цилиндры целиком. Заниматься переборкой это сиротство. Нигде в мире этим не занимаются. Я помню глаза знакомого австрийца, когда я при нем, в шиномотаже клеил камеру. Был 1988 год. Это все-таки тормоза. Лет 20 назад, у самого, после подобного "ремонта" к утру так разнесло манжету, хорошо, педаль провалилась при выезде из гаража.:stop:
 
Сверху