• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

полироли для краски САДОЛИН

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Народ помогите можно ли применять полироли для краски САДОЛИН если можно то какие??? а то мастер который красил машину сказал что полироли на садолин использовать категорически нельзя иначе краска потемнеет и примит матовый цвет
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
САДОЛИН--краска не из самых лучших. Широко применяется в "гаражных" сервисах из-за относительной дешевизны и лёгкости в нанесении. Первоначально имеет хороший блеск, но в течении года, а при интенсивной эксплуатации авто и частых мойках и того меньше, становится не то чтобы матовой, а какойто мутной. Полиролей не переносит никаких, вскоре после обработки становится белёсой и появляется сетка микротрещин. И вообщё, любую краску лучше не полировать хотя-бы месяц после нанесения, а если уж невтерпёж, то без применения полиролей, насухую, специальными кругами, после предварительного зашкуривания. В сервисах эта операция по цене почти равна покраске, и не везде за неё возьмутся - муторно, да многие и не умеют.
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
спросил насчет полировки. если сушилась в обычных условиях полировать нужно через 1-2 месяца опять же границы расплывчаты,если при 80 град. то можно через 1-2 дня с применением полироли "3-м "трехкомпонентная. если нужно точное название спрошу.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
КВИН написал(а):
САДОЛИН--краска не из самых лучших. Широко применяется в "гаражных" сервисах из-за относительной дешевизны и лёгкости в нанесении. Первоначально имеет хороший блеск, но в течении года, а при интенсивной эксплуатации авто и частых мойках и того меньше, становится не то чтобы матовой, а какойто мутной. Полиролей не переносит никаких, вскоре после обработки становится белёсой и появляется сетка микротрещин. И вообщё, любую краску лучше не полировать хотя-бы месяц после нанесения, а если уж невтерпёж, то без применения полиролей, насухую, специальными кругами, после предварительного зашкуривания. В сервисах эта операция по цене почти равна покраске, и не везде за неё возьмутся - муторно, да многие и не умеют.
Да может и в москве и считается краска садолин "гаражной!" но у нас и при наших зарплатах это хорошо и машину как некоторые я покупал на свои кровные, заработанные своей в прямую за счет своей крови, и обсуждать я несобираюсь.
Пока ты КВИН лежал в кроватке я ходил на БЗ и за это кроме своей головной боли не заработал ни чего, так что обсуждение этой темы считаю закрытой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху