• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

покупаю Волгу с крайслером нужен совет

Stepan

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
67
Реакции
16
Баллы
84
Подскажите кто может предлгают Волгу 2008 г за 230т.р. пробег 52 т с абс состаяние отл. нормальная ли цена и можно ли поставить ГБО и нужно ли его ставить
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
3.Добавлю ещё косяк есть у меня и у MetalliC и не только у нас, много ещё у кого, консервнобаночный стук при выжиме сцепления на задней передаче.

При выжиме сцепления - звук "бум". А консервнобаночный стук появляется иногда при страгивании - видимо когда глушитель трясётся. :)

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
4.С маховиком и сцеплением не критические проблемы. Кому то маховик не нравится, а кому то сцепление. Хотя меня лично все устраивает. Мягенькое сцепление, двухмассовый маховик не напрягает.

Сцепление волговское, которое раньше шло - оно тугое и с ним стронуться с места без рывков очень сложно. Потом пошло сцепление Sachs, оно, да, мягкое, приятное (+ нагрузка на КВ из -за этого меньше). Однако имхо хиловатое оно какое то - снова воняло, стоило на грамм больше газу дать, а сейчас берёт где то около верха (пробег почти 2500)... Тем не менее, если бы оно работало и работало как сейчас, то "никаких бьюиков не надо"!
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Конкретный ответ о рентабельности перехода на газ имхо не получите нигде.

Я считал обоснованность перехода на газ. В-общем так: за одни и те же деньги ты можешь проехать либо 30 000 км на бензе, либо 44 000 км на газе+поставить ГБО. Если ГБО стоит, то за одни и те же деньги можно проехать либо 30 000 км на бензине, либо 55 000 км на газе. Всякие "прогревочные" не учитывал, брал расход газа равный бензину + 10%. Как-то так в-общем. Кстати на волгах если ставят ГАЗ, то начинают париться с запаской :lol2:
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Stepan,
Если нравится машина бери!!! Никого не слушай!!! С любой машиной, будь иномарка или наша, есть проблемы. Это железо, у одной одни проблемы у другой другие. Никто никогда точно ничего не скажет. Главное чтобы тебе нравилась. Возьмёшь другую и что-то случиться и будешь себе гонять: "вот, надо было брать "Волгу" а не эту помойку". Никогда не угадаешь где найдешь а где потеряешь. Все косяки Волговские здесь расписаны вдоль и поперёк. При покупке надо обратить внимание, кроме того что было сказано выше другими форумчанами, на цвет машины. А именно: чёрный цвет самый дорогой, белый - из цены которую спрашивают вычитай сразу 30тыс. А вообще самая адекватная цена на машину этого года 200тыс максимум, может быть меньше, зависит от состояния. Просто у меня друг - перекуп, и занимается именно Волгами, больше ничем. Они иногда по 30-40 тыс. с машины имеют.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
интересно было бы посмотреть какая АБС стоит на ней:)
ГБО лучше не ставить, импортный мотор с рускими мозгами и так не сразу в ладах жить стал, а тут еще и ГБО, и опять же много баласта в баажнике.
если машина нравится то надо брать:drinks:
 

Stepan

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
67
Реакции
16
Баллы
84
Машина на виду хозяина знаю-молодой парень,сам я ездию на 3102 в принципе все косяки знаю кроме двигателя,я пригонял одному с н.новгорода новую Волгу с крайслером правдо ехал зимой на летней резине гдето до нас 350км двигатель как работает понравился по сравнению с 406 более элостичный ,когда ехал задумался смотрю на тахе стрелка на 5000 я еду гдето 115 двигатель не ревет оказывается ехал на 3 скорости,свет очень понравился.

Добавлено через 11 минут 18 секунд
О каких болячках можно уже не беспокоится если машина прошла уже 55т. и сколько могу проехать я до замены сцепления?Он говаритчто свечи уже менял бензонасос поменял на бош трубка говорит отламалась от него зимой вот и поменял резина родная стоит дает зимнию в придачу провда у меня уже есть новая один сезон откатал
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Stepan, ну, если знаешь, что можно ожидать от волги, готов с этим мириться и любишь лотереи - бери: новый двигатель не сделает ее более проблемной машиной.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
О каких болячках можно уже не беспокоится
Не нужно вообще ни о чём беспокоиться!!! Что с ней было узнаешь только от хозяина, и то только то что он посчитает нужным сказать, а что с ней будет потом никогда не узнаешь. Беспокоиться надо начинать только тогда когда что-то действительно случиться. А сейчас гонять и придумывать себе мультики нет никакого смысла. Тут только два варианта: нравится, загорелось - брать и не думать, не нравиться, какие-то сомнения- ждать и не торопить события.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
О каких болячках можно уже не беспокоится если машина прошла уже 55т.
Что значит "уже не"? В любое время беспокоиться можно о сальниках полуосей и кпп, гидроцилиндрах привода сцепления, перегорают лампочки в приборной панели, глючит климат-контроль, дребезжит коробка, на половине машин сломан цпс. Больше трех лет не живет глушитель, за ним сдается нейтрализатор. Так что с машиной вы не соскучитесь.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
xxil, вы прямо-таки бьете меня на моей-же территории :) обычно я критикую Волги! :)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
вы прямо-таки бьете меня на моей-же территории обычно я критикую Волги!
Дорогой, не чувствуешь палитицкой ситуации! Волгу надобно хвалить, когда продаешь, а не наоборот :)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
вы прямо-таки бьете меня на моей-же территории обычно я критикую Волги!
Дорогой, не чувствуешь палитицкой ситуации! Волгу надобно хвалить, когда продаешь, а не наоборот :)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
kirillgaz, а ты говоришь, что на 4000 "двиг разрывается от звука".

Ну это смотря с чем сравнивать. По сравнению с дедушкой 402, на 4000 об крайслер просто убаюкивающе мурлычет ;)
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
ценник нормальный. в соседних темах написано какой должен быть номер двигателя, чтобы не напороться на ремонт. А так в целом машина нормальная, ну конечно есть свои приколы вроде соплей тосола и откручивающегося привода кпп. но это все лечится на коленке. ГБО ставят, краем глаза видел. И вот еще что скажу - эта зима была очень лютая, у нас до -40 доходило, машина не стояла ни дня.
 
Последнее редактирование:

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Сверху