• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

покраска 105той

ekspert95

Общительный
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
17
Реакции
24
Баллы
65
короче, собираюсь конкретно заняться тюнингом своего танка, обвес, оптику, колёса и остальное я продумал...стал вопрос с покраской: в даный момент она серебристого цвета хочу перекрасить в чёрный, только не магу определться в матовый чёрный или в обычный глянц??? Как будет лучше смотрется????
 
Последнее редактирование:

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Ответ: покраска 105той

Если нет кондиционера КРАСИТЬ В ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ НЕЛЬЗЯ!!!.Автор вопроса с юга, это не Мурманск и даже не Москва, на кавказе летом 35-40 гр.жары. норма. В салоне будет 50-60 гр.-это сауна. Я продал свою чёрную Волгу именно по этому. На новой хоть она бежевая у меня кондиционер. Чёрный цвет притягивает тепло, открытые окна не спасут, крыша разогревается, так, что я однажды летом получил ОЖОГ случайно прикоснувшись. В голову печёт как из микроволновки.В добавок ко всему черный цвет требует большого ухода, т.к. заметна мельчайшая пыль. Стоимость кондиционера 40-60 тыс.руб.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Ответ: покраска 105той

а воще как вам чёрный матовый?
Видел в черном матовом исполнении только BMW Alpina B6 - просто чума.:ph34r:
На Волге же, имхо, это будет выглядеть как просто грунтовка. Весь шик черной Волги в полировке и сверкающем хроме. имхо.
 

Андрей 2401

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
111
Реакции
38
Баллы
140
Ответ: покраска 105той

Ну если уж стал о покраске в чёрный, то на мой взгляд: только не матовый.
У чёрного металика нет "глубины" цвета, даже под несколькими слоями лака. Просто чёрная - зачёт:ok:, а если ещё и под лак..... Хочу сказать сразу, что чёрный цвет(да и все тёмные цвета) требуют постоянного ухода, т.е. постоянно бегать с тряпочкой и протирать от пыли!(если хочешь чтобы она смотрелась), это не серебристый.
 

211x

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
50
Реакции
27
Баллы
124
Ответ: покраска 105той

Я вот придумал как покрасить свою 24-ку:
Черный глянец, НО при "косом" отражении лучей что-бы был отлив темно-темно красного (кровяного).
Вот классно смотреться будет!
Чур это мое ноу-хау :)

Только как так покрасить?
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: покраска 105той

Я вот придумал как покрасить свою 24-ку:
Черный глянец, НО при "косом" отражении лучей что-бы был отлив темно-темно красного (кровяного).
Вот классно смотреться будет!
Чур это мое ноу-хау :)

Только как так покрасить?
Озадачу встречным вопросом: а если ДТП, в результате которого пару кузовных деталей придется перекрашивать?
Ведь перекрашенную деталь будет видно, т.к. старые панели будут отражать свет (появление "кровяного оттенка") под одним углом, а перекрашенные под другим...
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Ответ: покраска 105той

Озадачу встречным вопросом: а если ДТП, в результате которого пару кузовных деталей придется перекрашивать?
Ведь перекрашенную деталь будет видно, т.к. старые панели будут отражать свет (появление "кровяного оттенка") под одним углом, а перекрашенные под другим...

Зксклюзивная покраска авто дело сугубо личное, понятно что нормальный человек не будет красить в "хамелеон", к примеру, рабочую газель (хотя находятся индивиды), которая эксплуатируется круглый год, а покрасит свою ласточку на которой будет выезжать по великим праздникам и строго в сухую солнечную погоду.
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: покраска 105той

Зксклюзивная покраска авто дело сугубо личное, понятно что нормальный человек не будет красить в "хамелеон", к примеру, рабочую газель (хотя находятся индивиды), которая эксплуатируется круглый год, а покрасит свою ласточку на которой будет выезжать по великим праздникам и строго в сухую солнечную погоду.

А знаешь, что такое ЗАКОН ПОДЛОСТИ? :rolleyes:
Кроме того, данный цвет не эксклюзивен - у Калины эта окраска называется ИЗАБЕЛЛА (темно синий металлик, который на свету становится темно-красным)...
 

ekspert95

Общительный
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
17
Реакции
24
Баллы
65
Re: Ответ: покраска 105той

кузов будет кординально отличаться от простой классической волжанки,внешний вид у моей ласточки будет более молодёжный, спортивный. Я вот думаю может её в тёмно красный металик покрасить или всё же в чёрный???

Добавлено через 6 минут 17 секунд
Кстати, на счёт того что перекрасив её в чёрный в ней будет не возможно находиться в жару, то у меня климат контроль, так что летом вообще с закрытыми окнами езжу, вот так вот...
 
Последнее редактирование:

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
моё мнение: покрась в чёрный металик. каждой машине свой цвет. волге- белый и чёрный. самые подходящие цвета. даже буран будет на третьем месте.
Это стереотип, от которого имхо надо уходить. Эти цвета хорошо подходили 24 и 02 номенклатурным Волгам. Черная Волга - это уже банально, скучно и не вызывает какого-то трепета. Имхо для современной Волги вполне походят синий, зеленый и красный (бордовый) цвета. Оранжевый и желтый - тоже веселенькие цвета, но ассоциируются с такси...

Добавлено через 5 минут 40 секунд
вид у моей ласточки будет более молодёжный, спортивный
Если хочешь молодежный и спортивный вид, то мое имхо: цвета должны быть поярче и пожизнерадостней)))
 
Последнее редактирование:

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
Сугубо ИМХО: красить нужно в тот цвет который нравится тебе и не смотреть там на черный или белый, таким образом ты узнаешь что нравиться другим а не тебе. Найди дизайнера(если сам не знаешь фотошоп) отфотай свою ласточку и поиграйте с цветами, какой больше понравиться в тот и крась. Мне очнь понравилась волга пограшеная в цвет рубина, очень оригинальное исполнение она у нас в городе одна. Моя машина должна быть или черной или золотисто- серебристый металлик.
 

P@tersson

Общительный
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
имхо:я бы покрасил в два цвета,ну не тупо пополам,а с изюминкой,например:в темно зеленый (как моя)и по кантику пустил бы белуютолщиной в сантиметр полосу,и белым бы обоссал диски на 17))),есть много вариаций,сам эксперементирую(как никак покраской занимаюсь),можно вообще так!!!!!-экстремально и супермолодежно
 

Вложения

  • Волга(6) carbon.jpg
    Волга(6) carbon.jpg
    501.2 KB · Просмотры: 76

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Это стереотип, от которого имхо надо уходить. Эти цвета хорошо подходили 24 и 02 номенклатурным Волгам. Черная Волга - это уже банально, скучно и не вызывает какого-то трепета. [/QUOTE---------------

ДА НУ???????!!!!!

 
Сверху