• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

показатели температуры сместились О_О

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
что то я не определился даже куда написать...ну это лирическое отступление!
(2003гв, 3110, 406. недавно заменен радиатор,патрубки,датчик ОЖ. ошибок не выдает)
вчера было замечено, что неожиданно машина начала прогреваться за полторы минуты!! до 60-70 вместо привычных минут пяти:glare:. причем по моим ощущениям - это полный пи*дешь! по колесам постучал,фары протер, в чем дело не сообразил...:whistle2:
ехал из Истры заметил тоже странность...температура вобщем то не сильно опускалась на трассе. а если в пробке поторчать то стрелка преспокойно залазиет на красную зону и опускаеться потом на последнюю(перед красной зоной) белую линию. раньше было что в этом месте карлсон срабатывать начинал и опускалось потом соответственно ниже еще...до красного огонька еще дело не дошло, да и машина(тьфу,тьфу,тьфу) ведет себя адекватно, но закипеть очень бы не хотелось! а то было, знаете ли, пару раз в самом начале из пи**расов(предыдущих владельцев) и проводки.
вобщем вот такие дела..мда..
какие мнения будут товарисчи?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Термостат гляди. Может подклинивает.
У меня тоже самое... По трассе мчишь - 82-85 градусов
остановился, постоял чуть - к 95 подползает, но я не жду...включаю вентилятор принудительной кнопкой.(надо датчик карсона ставить градусов на 70 и термостат на80) тогда может быть нормализуется?
 
Последнее редактирование:

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Диагностируй: врубаешь двигатель и смотришь прогрев , по мере прогрева трогаешь патрубки на радиатор, от радиатора, термостат и примерно определяешь как открывается термостат,при какой температуре., а далее смотишь когда карсон включится, и всётаки довести машину до кипения можно наверное, чтобы посмотреть как карсон справляется или нет. только надо принудительный пуск карсона иметь под рукой.. если начнёт закипать, а карсон не включится - чтобы успеть его включить...рисковано конечно... если не включится карсон, то поменять датчик на более низкую температуру включения, с целью найти балланс температур. Или же включить датчик в трубу подвода ОЖ к радиатору.
А лучше промыть радиатор(для начала - соты снаружи).
 
  • Нравится
Реакции: xxil

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Baurey, спасибо уважаемый....но..я там в сама начале кое что написал что б лишних вопросов не было..до кипения (в третий раз за несколько месяцев) НЕТ желания доводить ,чтоб потом еще иметь секс с двиглом(( датчик ,радиатор ,патрубки - все было сменено на свежекупленное (не б\у) в марте месяце. датчик ясенно москвичевский стоит. визуально- все чики-пуки (простите мой французкий),в том числе и радиатор весьма чистенько выглядит...да и не мотаюсь я так сильно что б его загадить.

xxil, вот енто больше на правду похоже. вобще есть у меня подозрение, что всю приборку поменять бы не мешало. а то у меня счетчик километража сломанный исчо...

ПыСЫ. на всякий случай - с машиной (тьфу,тьфу,тьфу) все в порядке! она не кипит, карлсон срабатывает...просто какая то хрень резко и неожиданно произошла с показаниями. а по очучениям - все на прежнем уровне.

Добавлено через 16 часов 21 минуту 51 секунду
вобщем решилось все просто (спасибо Косте и ОГО). бессовестно врет датчик на двигле(ближний к радиатору)
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
отпишусь за автора!
подключили комп., всё как положено- 92, вент. включился /показометр в красной зоне/, 87- вент выключился.
короче врёт температурный датчик на приборку.
заодно поставили реле стартера вместо реле вентилятора.
 
Сверху